Бабулька• 04 июня 2021

Уже знаю некоторые оценки за год...немного в шоке

5 класс. Очень опустилась в учебе. Реально не учит ничего. Письменные уроки кое как поделала, зачастую с моей помощью. На два бала ниже в основном по многим предметам в сравнении с первым семестров.
Как вы реагируете на это... Меня разрывает((( может я не права.. очень обидно. Ещё много чего и не говорит - типа ещё не выставили или завышает оценки(для меня) а потом оказывается совсем по другому.
К концу года на определенных условиях пообещала купить собаку. Уверена, что это было стимулом. Оказывается нет.
Оплачена путевка через неделю на море с танцевальным коллективом. Огромное желание оставить ее дома.
Поделитесь своим опытом - как правильно поступить.
Сорока белобока• 04 июня 2021
Какая разница какой дневник электронный или бумажный? Если для матери важны оценки, то либо мониторишь и направляешь весь год либо забиваешь на оценки, но тогда и в конце года стонать нет смысла. Это называется последовательность.
И нет, в 5 классе у них еще не сформированы ни мотивация, ни сознательность толком, это еще дети совсем и им оценки нужны гораздо меньше, чем родителям. Так что в Вашем случае, автор, протык исключительно Ваш, увы )

КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
Харьков, электронный дневник с 1 сентября, оценки выставлялись каждый день, Д\З так же писалось учителями.
Чем эта информация поможет тысячам школ где этого нет?
Ряженка• 04 июня 2021
Ответ дляСорока белобока
Все правильно.
Русалка на ветвях• 04 июня 2021
Ой, автор, то ли ещё будет!
Не хочу пугать, но у меня дочь была в 5 классе кристально честная. Если получала плохие оценки, то так и говорила. Сейчас же все скрывается, листочки в дневнике, на которых периодически выписывают оценки, исправляются (в пределах возможного, разумеется). Более того, рассказывала, что одна девочка в классе, поступила вообще просто: в магазине купила табель, поставила оценки, которые +- соответствуют маминым ожиданиям и предъявила, собственно. Прокатило.
Я уже напряглась, что мне завтра подсунут?
Мамулька• 04 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
У вас нет классного руководителя, который контролирует успеваемость?
Вони бувають різні
Є зацікавлені
Є пофігісти
Мені мої діти більш цікаві з їх успіхами, ніж класному керівнику у будь якому випадку

До речі, ваш класний керівник як допустив низький рівень знань з німецької?)
КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляСорока белобока
если бы было все так просто, то 90% детей были бы отличниками.
МойНеТакой• 04 июня 2021
Это дистанционка. У моего тоже. В первом семестре была только одна 9, остальные 10 и 11. В этом даже одна 6ка есть.
Мамулька• 04 июня 2021
Ответ дляСССРовна
Тоже переживаю..5й класс,под моим чётким контролем и постоянными проверками отучилась год..плач ..крик...истерики..6шт 12б -потвердили и даже повысили оценки за 4й класс.Пока норм.. набрали книг на лето читать.Но думаю как же теперь заставить читать?
Ви серйозно? З істериками вчитися? Кому таке треба?
БЦАшка• 04 июня 2021
Ответ дляТебеОноНадось
Автор, я была всю жизнь хорршисткой, почти отличницей.
Меня не гнобили за оценки. Гордились что дочка хорошистка.
И вот в 7 класе получила 3 за годовую по английскому.
Я шла домой мне хотелось утопиться в речке.

Почему не знаю.

Автор. Оставьте ребёнка в покое.
Нажимайте репетиторов, покупайте книги.
в 7-9 классе там вообще жопонька пойдет.
не вы первая, не вы последняя.
Так самое обидное, что им по фиг, их вообще не волнуют оценки и они не переживают

Ща как дам• 04 июня 2021
Ответ дляКарусель-весель
Ребенок занимается танцами, здоров, что Вам ещё надо? Радуйтесь. Какая разница, какие у нее оценки?
Я отличница в школе, красный диплом колледжа, 2 красных диплома после двух вузов, магистратура, кандминимум сдала и что? Как меня это всё осчастливило? Работа преподавателем в вузе достойно не оплачивалась. Пошла в торговлю.
К детям своим с учебой не пристаю, помогаю, если просят. Главное, чтобы дети были здоровы и счастливы.
Респект! Я тоже такая. Начиная с 5 класса в учебу не вникаю, только если просит помогаю. У меня нет времени на то чтоб контролировать это все, считаю, что моя дочь самостоятельная. У нас средние оценки, в основном 9. По английскому 11, так как ребенок лучшая в классн любит английский. По математике 7, но ей она тяжело дается. Для меня плохие оценки это 5 баллов и ниже)))
Я сама отличница со школы, никогда не желала этого своему ребенку. Чтоб она плакала из-за оценок и комплекс отличницы в себе вырабатывала. И слава Богу она в папу😂
Чу Ча• 04 июня 2021
Ответ дляМамулька
Вони бувають різні
Є зацікавлені
Є пофігісти

А у вас есть время ходить каждый месяц по всем учителям и спрашивать оценки?
Наш каждый месяц вклеивает оценки по всем предметам.
Немецкий я до 8 класса вообще не буду трогать, пусть хоть 4 будет, за два года потом подтянет все, ему сейчас хватает остальных трёх языков с головой. За немецкий я не парюсь.
Чу Ча• 04 июня 2021
Ответ дляМамулька
Маме
Ксерокопия ночи• 04 июня 2021
Я грешить на своего ребёнка не могу. Тоже 5. Умничка.
А почему вы только сейчас узнали оценки????? Нам 25 выдали табель
И в год вели электронный дневник. Вся картина была там видна
Просто я поясню почему мой ребёнок не упал. Я следила за оценками и если плохо, задавала вопросы. За него на карантине не делала работы. Но у нас лицей с 5 и вопрос идёт о вылете за неуспеваемость и ниже 6 балов. Хотя никого не выгнали, вижу.
БЦАшка• 04 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
У нас есть, есть и эл.дневник, но учитель сказала, что она очень занята и контроллить оценки не собирается, а дневник учителя не ведут, так, как тоже очень заняты
Мамулька• 04 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Не ходжу взагалі до вчителів
Але й не перекладаю відповідальність на класного керівника
Я только за!• 04 июня 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Ой, автор, то ли ещё будет!
Стыдно писать конечно ....но школу 20 лет назад окончила,поэтому признаюсьв классе 6-7 делала как эта девочка)))школу окончила неплохо,поступила на бюджет сама,2 высших ,работа,семья - не пустилась по наклонной в общем)
Вапщета• 04 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
требуйте чтобы он был
Чу Ча• 04 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
А чем она занята? Это прямая ее обязанность.
Мамулька• 04 июня 2021
Ответ дляВапщета
требуйте чтобы он был
Ви як вимагали?
Конкретно ви що зробили? Порадьте нам

КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Не, ну Вы вот серьезно считаете, что автор настолько глупа что не догадывалась заглядывать в ел. дневник без подсказки советчиц? Вариант, что его просто нет, Вы не допускаете?
Чу Ча• 04 июня 2021
Ответ дляМамулька
Не ходжу взагалі до вчителів
Так это ее работа, контролировать успеваемость и ставить в известность родителей.
О каком перекладывании ответственности в данном случае идёт речь?
автор Бабулька • 04 июня 2021
Ответ дляВапщета
Конечно, это маму ругать нужно, что вспомнила за ребенка в конце года. Почему раньше оценками не интересовались. Тем более 5 класс.
Почему вы решили, что я не интересовалась? Электронный дневник в этом году не ведётся, в обычном оценки только по некоторым предметам. Уроки проверяю регулярно. Анг с репетитором с 1 класса /у нас углубленное изучение. Вопрос больше в том , что стала врать и скрывать оценки(((
Сорока белобока• 04 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
что значит ’просто’? контролировать и направлять в течение года как раз вообще ни разу НЕ просто потому отличников и мало)) абсолютному большинству родителей проще забить. Только надо понимать, что если родитель забил, то ребенок тем более забьет - ему оно в 5 классе надо еще меньше, чем родителю, я уже написала выше. А не вмешиваться, а потом жаловаться в конце года, что не отличник - ну такое, инфантилизм почище детского))
БЦАшка• 04 июня 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Нам еще не дали и неизвестно когда дадут. Ел.дневник учителя не ведут, классная оценками не занимается, вообще в полном неведеньи, что меня ждет. Лицей, лучший в городе. Классная написала, нам родителям, мол, вы в курсе, как ваши дети опустились, ну я и ответила, что были бы в курсе, если бы они вели эл. дневник.
КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляВапщета
требуйте чтобы он был
Я требовала! У классной у учителей, у директора - и? ну он типа есть - там пишут от силы 30% учителей, а что б все оценки и все дз - так вообще никого. Мои действия дальше? Отшлепать их?
Скорая помощь• 04 июня 2021
Далеко вам ещё до 11-го класса Держитесь!
А Я Самая Самая• 04 июня 2021
Ответ дляНиф_ниф
Я не знаю що порадити, але напевне моя дитина займалася ціле літо навчанням, якщо я бачила, що вона може, але не хоче навчатися.
Ужс.

Слава яйцам мой родители были равнодушны к школьным делам)
автор Бабулька • 04 июня 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Авторе, я б більше переймалась зараз не оцінками, а брехнею від вашої доньки, бо оцінки за другий семестр ВСІ були виставлені ще 25травня!
А знаючи оцінки першого і другого семестру вже тоді можна було і за рік знати.
А річні 28-го вже в табелях стояли і були роздані дітям.
Зараз ми звітами займаємось, оформленням особових справ дітей. Оцінки вже давно всі стоять!!!
У нас учеба до 11,06. Оценки выставляют именно сейчас.
Мамулька• 04 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Якщо класного керівника влаштовує оцінка 6, а батьки вважають, що дитина може краще
То хто має більший інтерес?
Вапщета• 04 июня 2021
Ответ дляМамулька
Ви як вимагали?
Конкретно ви що зробили? Порадьте нам
мы ничего не делали, нам его выдали в сентябре. а как иначе учиться на карантине. В дневнике и домашнее задание и оценки. Как вы на карантине узнавали оценки? Или их не было вообще?