Бабулька• 04 июня 2021

Уже знаю некоторые оценки за год...немного в шоке

5 класс. Очень опустилась в учебе. Реально не учит ничего. Письменные уроки кое как поделала, зачастую с моей помощью. На два бала ниже в основном по многим предметам в сравнении с первым семестров.
Как вы реагируете на это... Меня разрывает((( может я не права.. очень обидно. Ещё много чего и не говорит - типа ещё не выставили или завышает оценки(для меня) а потом оказывается совсем по другому.
К концу года на определенных условиях пообещала купить собаку. Уверена, что это было стимулом. Оказывается нет.
Оплачена путевка через неделю на море с танцевальным коллективом. Огромное желание оставить ее дома.
Поделитесь своим опытом - как правильно поступить.
Дюймовочка• 04 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Ах, как красиво сверкает на солнце Ваше белое пальто, кэп!
Рукоплещем стоя!
Можете присесть, рукоплескания защитаны)

Снежнакомка• 04 июня 2021
ребенок закончил 8 класс. ну такое... могло быть и лучше, конечно. имеем две 6-ки. мистетство и физкультура. на первое как я понимаю просто забил, но ф-ру не ходил, я думаю. остальное 8-9-10. проблема в том, что оценки я узнаю уже в табеле. никаких текущих оценок не объявляют, электронный дневник как бы есть, но его нет. никто туда оценки не вносит. одно название. для галочки. родительское собрание было 1 раз в начале сентября.
Мамулька• 04 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Меня устраивает 6. Разницу чувствуете?
Учитель констатирует факт наличия оценок о которых должны знать родители, а не задается вопросом, устраивает его эта оценка или нет.
Ви ж писали, що класний керівник повинен контролювати успішність
Що це його робота
Сама собі суперечите
КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Когда ребёнок под постоянным контролем, у него в какой-то момент начнётся обратная реакция, он начнёт филонить, врать, быть пассивным, забивать и делать вид, что не понял, забил, забыл. Это все следствие тотального контроля со стороны родителей.
Представьте, если б вас контролировали 24/7, какие б вас посещали мысли? И эти мысли были б не о том, как стать лучше, а о том, как перехитрить и обмануть надзирателя
С чего мысль что контроль 24/7? Контроль за учебой присутствует, но я пробовала разные варианты, провела кучу времени в беседах с классной - пробовали и на ответственность нажимать, и на интерес, и на жестче, и мягче. Сейчас вот решили по итогам года пробовать психологический прием ’ситуация успеха’. Так что подход ищем активно, и у нас чудесная классная. Но вот пока что-то не очень все это помогает.
Чу Ча• 04 июня 2021
Ответ дляМамулька
Що це його робота
Сама собі суперечите
Контролировать!!!! А не влиять на успеваемость
У вас все смешалось
ЛюбимаЯНЬ• 04 июня 2021
Ответ дляВапщета
А почему у вас его нет. Еще в сентябре на родительском собрании раздали пароли. И целый год им пользуемся. Есть он во всех школах.
ну раз в вашей раздали то вам виднее)

вы реально не понимаете, что он мало где есть?
Чу Ча• 04 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
То, что вы описали - это все признаки контроля над учебой.
Ребёнок становится со временем поставным, его учеба перестаёт волновать. Так как вы его не мотивируете, а контролируете
Чу Ча• 04 июня 2021
Пассивным, а не поставным
Барышня кисельная!• 04 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Электронный дневник это не такая частая вещь даже для киевских школ, про малые города и говорить нечего! Не все дети учатся в Кловском лицее, прикиньте!
На самом деле это не так сложно. Нужно просто желание директора подключить школу.
У нас обычная киевская школа и все оценки отслеживаем в атомсе.

Мамулька• 04 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
У вас все смешалось
Тобто, ви вказуєте КК бали, які вас влаштовують, а далі його робота, щоб не опуститися нижче? Так?
ЛюбимаЯНЬ• 04 июня 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Авторе, я б більше переймалась зараз не оцінками, а брехнею від вашої доньки, бо оцінки за другий семестр ВСІ були виставлені ще 25травня!
А знаючи оцінки першого і другого семестру вже тоді можна було і за рік знати.
А річні 28-го вже в табелях стояли і були роздані дітям.
Зараз ми звітами займаємось, оформленням особових справ дітей. Оцінки вже давно всі стоять!!!
я вам тайну открою, но не во всех областях и школах даже занятия закончились на сегодня
Барышня кисельная!• 04 июня 2021
Ответ дляА у нас макарошки
В деяких містах навчання подовжили до 10 червня.
Ксерокопия ночи• 04 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Не, ну Вы вот серьезно считаете, что автор настолько глупа что не догадывалась заглядывать в ел. дневник без подсказки советчиц? Вариант, что его просто нет, Вы не допускаете?
Конечно допускаю
Если школа не ведёт дневник, значит школа не заинтересована в успеваемости. Тогда что с ребёнка требовать
А обычный дневник тоже не ведут? Или автор тоже не в курсе?
Русалка на ветвях• 04 июня 2021
Ответ дляЯ только за!
Стыдно писать конечно ....но школу 20 лет назад окончила,поэтому признаюсьв классе 6-7 делала как эта девочка)))школу окончила неплохо,поступила на бюджет сама,2 высших ,работа,семья - не пустилась по наклонной в общем)
Насколько я помню, тогда бланков табелей не было в свободном доступе 😜
КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Вы вообще читали то, что я написала? Я лично + наша классная +до того уч нач школы пробовали РАЗНЫЕ варианты. НЕ помогает! Мы пробовали и отпускать, и затягивать, и давить, и беседовать, и объяснять, и показывать на примерах, и взывать к совести/ответственности/обещать ’плюшки’. Результат всего этого действа ну такой себе...
Все дети разные и если кто-то по характеру ответственный, дисциплинированный+ врожденные способности = хорошая учеба. ТО у других детей этого нет. Посему лозунги ’ребенок не виноват - родители забили на учебу’ ну вот вообще не соответствует в большинстве случаев истине.
Капитошечка• 04 июня 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Да, верно, уже приблизительно было понятно к 20 числам , 27 выдали табеля,дети уже 7 день на каникулах..... а автор только 4 июня знает некоторые оценки . К чему этот вопль ? К чему прозрение ?
КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Привет, о жительница страны розовых пони! И как там у вас погода? Радуга есть?
БЦАшка• 04 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
А чем она занята? Это прямая ее обязанность.
Она всегда так пишет, как то неудобно спросить.
Петросянша• 04 июня 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Конечно допускаю
А большинство школ и не заинтересовано в успеваемости. В успеваемости, как правило только родители и заинтересованы, ну и определённый % детей. И обычные дневники во многих школах тоже не ведутся (в средней-старшей школе).

Ксерокопия ночи• 04 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
Нам еще не дали и неизвестно когда дадут. Ел.дневник учителя не ведут, классная оценками не занимается, вообще в полном неведеньи, что меня ждет. Лицей, лучший в городе. Классная написала, нам родителям, мол, вы в курсе, как ваши дети опустились, ну я и ответила, что были бы в курсе, если бы они вели эл. дневник.
Офигеть
Ну тогда респект нашему лицею. Мой ребёнок ещё не знает что ему поставили, а я уже в курсе.
Я, скорее, разбалована
Наши дети тоже опустились на фоне своих школ бывших. В бывшей 10-11-12
В лице 9 одна появилась и больше 10 стало. Но дают много и требуют сильно.
Просто 5 класс - начало переходного. Мой уже влетел год назад в переходной. Я с карвалолом иногда. Они ищут себя6+ддолбаный карантин и дистанционка. Но я держу руку на пульсе, хоть с моей работой это тяжело делать. Иначе будет крутое пике. Они рано сейчас взрослеют и бузят, не понимая что делают.
КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
о, еще одна обличительница... 27 мая табель выдали ВАШЕМУ ребенку, но масса других детей в Украине учатся до 10 июня! Крестник получил табель только сегодня (Киев), а сын еще 27 мая (и тоже Киев).
БЦАшка• 04 июня 2021
Ответ дляpersonality
А где вы были весь год, что оценки для вас сюрприз?
Вы ходите в школу, выписываете? Раскройте секрет как узнавать оценки, если эл.дневник не ведут, в бумажный не ставят, в школу по пропускам
.
Петросянша• 04 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Извините, где вы живёте? Вы не знаете, что в разных городах семестр заканчивается в разное время? К чему ваш комментарий?
КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
.
+1000! Присоединяюсь к вопросу! Особенно с учетом того, что в связи с карантином, попасть в школу само по себе квест с ругательствами.
Чу Ча• 04 июня 2021
Ответ дляМамулька
Я ничего не указываю, я это просто принимаю как факт.
Если где-то просел, подтягивает в короткие сроки.
Но опять же таки.
Если по литературе 1 или 2 потому что не выучил стих, то у меня реакции нет никакой, а если плохая оценка по срезу знаний, тогда да, буду говорить. Оценки ниже 9 по устным предметам говорят о том, что ребёнок просто забил, так как это по математике можно что-то не понять, но не по литературе. Имхо
Я никогда не требовала 12. Но я всегда за то, что б качественно прорабатывать материал, который они проходят. А тупить могут все. Лениться тоже все. Но моя задача состоит в том, что если ты взялся за что-то, делай это качественно, это касается не только учебы, но и жизни в целом.
+ я никогда не слушаю нытьё о том, что учитель плохой, обидел бубочку. У нас очень хороший пед коллектив, все очень сильные и требовательные педагоги, слава Богу сын понял ещё в младшей школе, что жалобы на меня не действуют.
Чу Ча• 04 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Потому что изначально ребёнка контролировали, а не мотивировали. Он сломленный и побитый оценками. Такие дети очень сложно выходят с пассатного состояния. В чувства может привести спорт и достижения в нем, но они могут и на спорт отказываться ходить или вести себя там так же пассивно
БЦАшка• 04 июня 2021
Ответ дляКоролеВешна
Такие вопросы глупые, некоторые думают, что мы целый учебный год не додумывались заглянуть в школьны дневничок, вот так в небо плевали, а потом сюрпрайз, а она одна, такая умная додумалась открыть дневник.
Утренняя зорька• 04 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Это где? У нас табеля только в понедельник выдадут.
Русалка на ветвях• 04 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
.
Плюсуюсь!
КоролеВешна• 04 июня 2021
Ответ дляЧу Ча
Но опять же таки.
Все так красиво написали, а теперь давайте конкретнее. Ну вот не проработал качественно материал. Дальше? Ваши действия?
Ваш ребенок учит стих за вечер - тут все отлично! А мой учит неделю, оно ему реально не лезет - перепробовал кучу мнемонических техник, но увы... Доходит до того что вся семья уже стих выучила, а он ну никак.