маминаБубочка• 05 июня 2021
Эндометриоз - как вы забеременели? Не получается(
Мазня перед месячными 3-4 дня
Что вы пили ? Мулимен? Тазалок?
я Кукарача• 05 июня 2021
Что с самим эндометрием? Что по структуре в середине второй фазы, сколько мм? Есть ли вообще оауляция? Мужской фактор исключили?
МамОмужа• 05 июня 2021
Лапара, потом золадекс 6 мес, потом стимуляция с инсеминацией, потом месяц дали отдыха перед эко и в этот месяц мы и забеременели сами двойней.
Пушкининиана• 05 июня 2021
Автор, неужели вам врач не рекомендовал Визан или его аналоги? Это же сейчас мировой стандарт лечения эндометриоза, тем более бесплодия связанного с ним. Или вы просто гормонов боитесь больше чем бесплодия?
Эндометриоз, как диагноз, ставится строго после лапары. Ибо на узи его НЕ ВИДНО. Если врач все видит = имеет видящее око, то лучше уйти от него.
Тазалок - фуфло. Не запатентованный БАД. Без доказательного эффекта. Если врач это назначает - бегите от врача. Она не заинтересована в вашей цели.
Что по гормонами? Узи во второй фазе цикла?
маминаБубочка
• 06 июня 2021
Ответ дляHotbird
Узи во второй фазе никогда не делала
Максимально что делала за 3 дня до овуляции - все было нормально
маминаБубочка
• 07 июня 2021
Ответ дляHotbird
нормальное узи, но при этом аденоминоз писали?
Вы узи делали у 1го узиста?
У нескольких
Все сказали что у меня эндометриоз
Одна написала аденомиоз
Скажите - муллимен мне поможет?
Все сказали что у меня эндометриоз
Одна написала аденомиоз
Скажите - муллимен мне поможет?
Ответ длямаминаБубочка
У нескольких
Все сказали что у меня эндометриоз
Одна написала аденомиоз
Скажите - муллимен мне поможет?
Все сказали что у меня эндометриоз
Одна написала аденомиоз
Скажите - муллимен мне поможет?
нет, не поможет.
Повторю, эндометриоз не ставится по узи, ибо эндометриоз ВНЕ матки. Он может быть в трубах, яичниках, кишечнике, легких... По узи это НЕ видят((( Но мало кто это знает и потому узисты дописывают несуществующие диагнозы.
Почитайте блог Березовской. Много о коммерческих диагнозах, о лечениях, о мошенничествах врачей((((
маминаБубочка
• 07 июня 2021
Ответ дляHotbird
нет, не поможет.
А какая может быть причина что я не могу забеременеть?
Эндометриоз причина? Вот эти коричневые выделения могут быть причиной?
Пушкининиана• 16 июня 2021
Ответ дляHotbird
нет, не поможет.
Березовская в эндокринной гинекологии вообще не разбирается, ерунду пишет. Аденомиоз - это эндометриоз тела матки. Кроме того вполне могут визуализироваться эндометриоидные кисты яичников, косвенные признаки эндометриоидных эктопий в трубах, ретроцераикальном пространстве. Так что не стоит обесценивать данные УЗИ в диагностике эндометриоза
Пушкининиана• 16 июня 2021
Ответ дляHotbird
Вы также далеки от медицины как я от авиации. Есть четкие критерии постановки диагноза эндометриоз и в них нет обязательного пункта «гистологическое подтверждение». Учите матчасть
Уніфікований клінічний протокол первинної, вторинної (спеціалізованої) та третинної (високоспеціалізованої) медичної допомоги «Тактика ведення пацієнток з генітальним ендометріозом» Затверджено наказом Міністерства охорони здоров’я України від 06.04.2016 № 319
Ответ дляПушкининиана
Благо я уже далеко от таких врачей. И благо много практикующих врачей думают ’по-березовски’, а не ’по-совковски’.
Многие, кто развивается, читают иностранные исследования, повышают знания.
Наша медицина отстала на лет 30. Стратегия наших врачей запугать, чтобы ’мешок с деньгами’ не ушел. А то не хорошо ставить диагноз ’здорова’.
Удачи!
Ответ длямаминаБубочка
Я 5 лет не могла забеременеть. И тоже наслышана о разных диагнозах в свой адрес при идеальных яичниках и хороших гормонах... и приятное лечение коками (противозачаточными), а при ПЛАНИРОВАНИИ вообще не та тактика((((
После отмены да, бывает овуляция, но также часто гормоны идут впляс. И если ’уехали’, то ни о какой беременности речи быть не может. А восстанавливаются в среднем за 3 месяца, а максимально ГОД. А это потеря времени! Но какой врач об этом говорит?(((
Вы из какого города? Возможно в вашем есть доказательный врач и достойно проконсультирует. Поверьте, выйти от врача с диагнозом ’ЗДОРОВА’ очень здорово!