Барбитта• 05 июня 2021
Сына сегодня избили и выбили зубы
Сыну 17 лет , с одноклассниками отмечал последний звонок . Сразу скажу что ушёл в 20:00 гулять и не сказал что будет где то что то отмечать . Хотя он уже с 15 лет не отчитывается , воспитываю сама , трудный подросток , очень длинный на язык , уважения и субординации не существует . Отец вместо алиментов присылает деньги ему на карту , сам подрабатывает , деньги есть всегда . я в свою очередь всегда пыталась сглаживать острые углы и вести диалог. Позвонил в час ночи с чужого телефона , сказал что избили и забрали телефон . Был в истерике , внятного ответа не получила , полицию он вызвал сам , попросил позвонить продавца из ночного магазина . Я туда прилежала , вид был ужасный , будто его собаки рвали . В итоге , били трое , компания была человек 10, издевались 2 часа , макали в лужу , сломали нос и выбили 3 зуба . Полиция приехала через 40 минут , все это время мы их ждали . Разговор был изначально грубый , заявление приняли , факт кражи телефона не зафиксировали , мол может ты его потерял , а не украли его . В больнице посмотрели , развели руками и сказали идти домой . В понедельник придёте к стоматологу и лору , а так же пройдёте судмедэкспертизу . Врач который осматривала прямым текстом сказала , скажите спасибо что живой , ничего вы не добьётесь . Полицейские откровенно меня осуждали , что как это так ребёнок в 17 лет гуляет и пьёт . По дороге домой сынок ещё и меня обматерил , мол я виновата что мы живем в такой стране . Не он ! Который даже полицейским признался что получил за свой длинный язык . Сколько раз просила не открывать рот , не конфликтовать .... но я не авторитет , а отец спонсирует все гульки. В голове только одна мысль , либо посадят , либо убьют ... учиться не хочет , зно не сдавал , учится в училище после 9 класса и ещё 1.5 года учиться . Там тоже вытворяет что хочет .
Я плохая мать ... не смогла воспитать , упустила ( работаю много , но по-другому никак , жизнь сейчас такая . Что мне делать и как быть в душе не имею понятия . Я просто опустошена и морально и физически . Всю жизнь все самое лучшее , одежда , обувь , питание , гаджеты ... никогда не была , любила и лелеяла , горой всегда стояла , даже если он был не прав ...
Барбитта
• 05 июня 2021
НАМ ВЕРНУЛИ ТЕЛЕФОН
в 12:45 телефон появился в сети , сын сам перезвонил на свой телефон и ему ответила женщина что телефон у неё и она готова его отдать . На мои вопросы где она его нашла сказала, но это очень далеко от места где был сын , на вопросы не отвечала и путалась , в итоге психанула и спросила , вы забирать будете или выкинуть ? конечно же забрали , на вопрос вознаграждения сказала что ей ничего не надо . Телефон объявился после публикации в группе города , совпадение ? не думаю . Теперь думаю как пробить данную женщину , уверена что она мать одного из участников потасовки , а там было человек 10 , трое били , остальные как шакалы подстрекали , так же есть видео , потому что снимали , да и в заведении есть камеры
Мост_Устал• 05 июня 2021
Автор, вы реально плохая мать. Вместо помощи ищете себе оправдания и кого обвинить. Все плохие, а вы несчастная жертва.
Етитьская богомышь• 05 июня 2021
Ответ дляБарбитта
НАМ ВЕРНУЛИ ТЕЛЕФОН
Естественно никто из нападающих подростков телефон не выкинул бы. Но могли отдать кому-то из компании своей. Чья она мама конечно не скажет.
Ёшки_Матрёшки• 05 июня 2021
Ответ дляБарбитта
НАМ ВЕРНУЛИ ТЕЛЕФОН
Правильно , что пишите, боретесь, поверьте, лед тронется, после того, как моя мама написала в местную газету( интернетом так тогда активно не пользовались) к нам еще и извиняться пришли и сами ущерб предложили компенсировать
Моль Молливна• 05 июня 2021
Автор, не отчаивайтесь, мой сын был такой же. Если выпьет, то становится очень агресивным, может и сам прицепиться к кому-то, просто не понравится как кто-то на него смотрит. Бывало и неделю дома не появлялся, искали с милицией, я эти года вспоминаю с ужасом. Мы из небольшого городка. Закончил техникум (если это так можно назвать, он туда почти не появлялся), отправила его в большой город, нашел девушку, сняла им квартиру, пошел на работу грузчиком на Новую почту, так как на другую не брали. Потом очень быстро поднялся по карьерной лестнице, грузчиком проработал всего месяц, потом менеджер, начальник смены и выше. И у него не осталось свободного времени на пьянки и гулянки, потихоньку поумнел. А так тоже думала, что или он кого-то убьет или его. В драках и нос ломали, и сотрясение мозга, и я по ночам часто драки разнимала, где лоси ростом уже выше меня, все думала, что когда-то и мне достанется. Главное любите его, поддерживайте и разговаривайте, он потом поймет.
Янка-угомонись• 05 июня 2021
Ответ дляУты-фрутик
Вам тут правильно говрят.ю надо было меньше дуть в попу, а тереь вырастите эгоитста и невежду...вот и получил позаслугам, я бы сказала скажи спасибо что ножом не пырнцли за товой язык... и не жалейте сильно..и пусть на 3убы пойдет и подработает...У меня тоже сын, и работет и еще подработки ищет.
Да какой бы он не был,никто не имеет права его избивать!Фу на таких как вы,ещё и мамы
Ашотакова)))• 05 июня 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Автор, у меня муж был непростым подростком, но он то в драки особо не влазил, неконфликтный, но выпивал хорошо + воровство(( Получил травму головы в 17, делали сложную операцию. Вы думаете его это остановило? Нет, еще хуже стал.
Отец его пил, в воспитание особо не вникал, мать занималась своей жизнью, опекались внуком бабушка с дедушкой, но для него никто из них не был авторитетом........
Сам по себе хорош, умный парень, но им не занимались, дурна компания приводили к ужасным поступкам((
Мы с ним поженились когда было по 22. Я для него авторитет (к ребенку я тоже отношусь строго), но было не все сразу......
Пил меньше, но постоянно-с перерывами-постоянно, садился за руль пьяным, топил машину в речке (ой сколько всего было), НО, потом случилась авария, где никто не пострадал Слава Богу, но сломал на мосту ограждения, попал на все шпальты газет. Заплатил штрафы разновские, ремонты, суд. И только после этого его переклинуло... (31год) Сейчас примерный хозяин (37), неплохо зарабатывает, я дома, ездим везде отдыхать, хорошое авто.
За эти ЭННое количество лет его мать ни разу на него даже не пыталась повлиять (я ей и звонила, но она включала мороз). Мне было больно и обидно.
И вот, когда стало все хорошо, сын остепенился, теперь то она вспомнила о нем, что у него есть семья, пыталась напрячь нас что-то там помочь ей, за что??? Никогда ничего не дала, не интересовалась, как нам живется, что ест онука, болеет - чем лечиться, а когда стало все хорошо у нас- она давай как лиса..... но нет, мы не общаемся.
Уж много я съела гАмна, чтобы отдать теперь кому-то конфету. Я знаю, что он хорош, но уж слишком много упущено в его воспитании. Он и сейчас говорит, если бы отец пару раз за шею схватил бы, то было бы все другому, ему этого не хватало.
Я его за шею не хватала, но постоянно держу в ежовых рукавицах, по-другому никак. В чем-то устала.., хочется быть маленькой хрупкой девочкой, но потом - понимаю будет ж*па.
Делайте выводы, автор.
Бедняга какой. Бей - плохо, родители избивают дитятко , а не бей тоже виноваты. Бедные родители. Сейчас такой родитель я. И я их понимаю. Не уважения ни помощи ничего от дитятко. Кроме делания каждый день нервов
Дядя Жора• 05 июня 2021
Ответ дляБарбитта
НАМ ВЕРНУЛИ ТЕЛЕФОН
Надо было вызывать полицию, и ехать забирать с ними. У вас же заявление, что украли телефон
Здесь на минутку• 05 июня 2021
Ответ дляНепогодка
Иди ка ты хамка в бан

Не комильфо тыкать, отсылая оппонента в бан!

Злюка-закусюка• 05 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Так она уже ответила. Потому что все гуляют. А те кто не гуляет с мамой до 40 лет в песочнице сидят
У вас прям крайности. Либо шататься где-то по ночам, либо в песочнице до 40.
Есть ещё и нормальное воспитание. И начинается оно не в 15 лет, а с рождения.
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляТелочка
как раз папа и ’воспитал’, своим неуважением к матери подавал ’хороший’ пример
немного перлов от «папочки»
ФруктЕщеТот• 05 июня 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
А вдруг её сын сам на них напал?..
Ну вот судья и разберётся кто на кого напал
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляЖелезобетон
Автор,как сейчас состояние вашего сына сейчас?Физическое и психологическое?
спит , сказал сильно болит голова , отёк плавно перетикает под глаза , болит грудь , хотя синяков нет . Плакал когда увидел себя , он тоже себя корит за этот поход
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
АВТОРША, ваш сын явно нарвался из-за своего дерзкого вызывающего поведения. Пусть запишется, пока не поздно, на бокс или самбо.
слово Автор не склоняется по родам , так же как и директор , секретарь , бухгалтер , экономист , президент и тд . Для меня все таки приемлемо решение вопроса в цивилизованной форме
Путающаяся• 05 июня 2021
Ответ дляУты-фрутик
Невежда- это неуч, тот, который пишет с ошибками, типа вас
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляКракадэ
не ждите понедельника
ГУ работает и в субботу, СМЄ тоже, дежурніе врачи есть, адвокаті и по віходнім работают, особенно криминальніе
не оставляйте все на понедельник
я уже звонила , все таки на понедельник , смэ сегодня нет и некому провести это все
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я реалистка.Побои тянут на среднюю тяжесть, а это судимость.У нас похожая ситуация, чтоб не дали судимость, можно договориться о примирении, а условие - оплата лечения( в данном случае зубы, нос). А искать, я так понимаю их недолго будут, автор писала сын знает виновников.
применения не будет , кому то жить без своих зубов , кому то без нескольких лет свободы , все взаимосвязано , а с судимостью ой как не просто жить , как и с чужими зубами
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляКракадэ
В полицию - сегодня, сейчас прямо
проверяйте фиксацию вашего обращения, регистрацию в Журнале ЄО,
экспертизу тоже сегодня, вы же будете чем-то лечить сына до понедельника, следы уменьшатся,
к хирургу в травмопункт с носом тоже сегодня нужно, проследите, чтоб запись в карточке сделали или справку выдали - какие повреждения были
лора тоже сегодня нужно
и окулиста, если сломана перегородка, нужно проверить глаза
не откладывайте на понедельник ничего, я вам как адвокат советую
лора тоже сегодня нужно
в том то и дело что сегодня нет дежурного лора , стоматолога и нет эксперта , вот в такой жо мы живем ( все уже я выяснила , фиксация есть , я звонила уже . проверено , в больнице обращение по всем журналам прошли , видеофиксацию я сделала . Так же обратилась в заведение , камеры есть и мне никто не отказал в предоставлении видео . Так же сказали что все таки знают причины потасовки , изначально требовали деньги , потом украли телефон и предлагали его выкупить , грубость на грубость и его избили , на смене было 4 девочки и каждая побоялась что то сделать , полицию не вызвали так как заведение должно работать до 22 с соблюдением всех норм , но вы же понимаете что этого не было . Все отморозились что бы потом начальство не погладило по голове . Хотя хозяйка заведения мне позвонила и оказалась милой женщиной , у которой тоже сын подросток и она сказала что она бы никогда не оставила в беде никого , мол мы вам всячески будем содействовать , все видео с камер предоставят . Но тут я думаю у них не особо есть выбор или помогать или быть соучастниками
Снежнакомка• 05 июня 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У нас мальчик в классе всегда битый. Так доведёт других одноклассников, что ему вечно прилетает. Как выразилась одна из мам : маленький гаденыш. Сначала спровоцирует, потом плачет
Знайома ситуація, у нас такий самий був. Одного разу додумався підійти до однокласників, які з першого класу займалися карате, і заявити, що їхні мами шльондри, коли ті його наздогнали в перукарні на сусідній вулиці, схопив швабру і кинувся відбиватися, бідні дівчата були в шоці.
Після того випадку були грандіозні розборки з батьками, трохи заспокоївся, через рік пішов вчитися в якусь бурсу, і як підмінили людину, зараз ввічливий і спокійний, дочка якось зустріла на вулиці, була приємно шокована (у школі їй постійно діставалося від нього, то копне, то обізве, то облапає). Я і сама маму бачила, та аж розцвіла, не може сином натішитися.
Що характерно, коли шкільний психолог розмовляла з батьками, виявилося, що тато там трохи неадекватний, до сина ставився як до пустого місця, бо ’най жінка виховує’, сам хіба відлупити міг.
Після того випадку були грандіозні розборки з батьками, трохи заспокоївся, через рік пішов вчитися в якусь бурсу, і як підмінили людину, зараз ввічливий і спокійний, дочка якось зустріла на вулиці, була приємно шокована (у школі їй постійно діставалося від нього, то копне, то обізве, то облапає). Я і сама маму бачила, та аж розцвіла, не може сином натішитися. Що характерно, коли шкільний психолог розмовляла з батьками, виявилося, що тато там трохи неадекватний, до сина ставився як до пустого місця, бо ’най жінка виховує’, сам хіба відлупити міг.
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
А вдруг её сын сам на них напал?..
сам себе выбил зубы и об асфальт ломал нос , тоже рабочая версия ...
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляДядя Жора
Автор, средней тяжести там не будет, скорее всего. Если дойдёт до возбуждения уголовного дела - будут побои (
Ссылка на ук - почитайте, зубы не признают, как потеря работоспособности
Мой совет - вызывайте скорую, и пусть госпитализируют с подозрением на ’сотрясение мозга’ - симптомы гуглите. Выписку из больницы потом приложите к делу - вот, подлежит в больнице недельку, тогда уже хотя бы лёгкий вред здоровью будет. Ну, и на экспертизе тоже пусть жалуется, что головокружение, тошнота и т.д. - или договаривайтесь, потому что пару синяков они напишут, а зубы вообще, скажут, сам упал, потому что пьяные был.
Ищите адвоката (желательно, по рекомендациям, чтобы не просто деньги из вас сосал) - без него вас мурыжить будут, ещё сами виноваты окажетесь.
адвоката уже нашла , в 17 встречаемся , по поводу зубов , все таки и адвокат озвучил среднюю тяжесть , я не буду заниматься самодеятельностью , но скорую думаю все таки придётся вызвать , симптомы сотрясения есть , болит грудная клетка
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляМорковна
нос нужно вправлять, едьте в больницу срочно ищите лора
к лору если сегодня то это 100 км в одну сторону в областную
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляУси-пуськи
Чтобы мстить потом не начали. Это же подонки
е будут , раздавлю как тлю . Конечно же сын подобные заведения посещать не будет , ему и не надо . Поедет куда то на практику , я устрою . Нечего ему тут делать
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляЗубачистка
Дружки его набухались вот результат какое воспитание такие и знакомства .
100% вы правы
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляKROX@
оружие пускай себе купит, если больше 1 человека нападают уже смело можно использовать оружие и даже если кого то убьет , смягчат приговор
🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Морковна• 05 июня 2021
Ответ дляБарбитта
нету никакой круглосуточной детской больницы, травматологии?
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляМоль Молливна
спасибо что делитесь своими историями 🌺
Тётя Хрюша• 05 июня 2021
Ответ дляБарбитта
его никто и не напрягал , мораль никто не читала . Единственное замечание было мною сделано что ты он при взрослых которые его на данный момент окружают , медики и полиция , не выражался матом.
Я бы ремнем отлупила, прям перед медикам и полицией.
Распустили вы его очень
Барбитта
• 05 июня 2021
Ответ дляМорковна
нет , ехать в обл центр только
Барбитта
• 05 июня 2021
меня пригласили в кафе вместе пересмотреть камеры и выбрать нужные моменты . Вот мы общаемся и восстанавливаем хронологию событий , а у него выпадают пробелы в памяти , терял ли сознаете не помнит