Улыбчик• 05 июня 2021
Фолиевая кислота: украинская или айхерб?
Какая лучше и реально ли она нужна при планировании беременности?
12 галюцинаций• 05 июня 2021
МЕТИЛФОЛАТ (технически метилтетрагидрофолат) является наиболее активной формой фолата в организме.
Все наши клетки нуждаются именно в MF для запуска специализированных ферментов, которые образуют ДНК, гены и хромосомы. Все наши клетки также нуждаются в MF для восстановления повреждений ДНК (что происходит постоянно, даже в здоровых клетках).
От метилфолата зависят электрическая изоляция нервных клеток и важные нейротрансмиттеры.
Метилфолату не нужно проходить дополнительные этапы превращения в организме, он уже готов к немедленному использованию.
12 галюцинаций• 05 июня 2021
ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА – синтетическая форма В9, промышленная – т.к. многие продукты питания обогащаются ФК, которая подлежит конвертации в метилфолат при помощи фермента, но возможности организма в этом деле сильно ограничены, поэтому неконвертированная ФК остаётся плавать в крови.
Там она не только бесполезна, но и мешает метилфолату усваиваться и транспортироваться по назначению.
Вывод однозначный – нужно избегать формы фолиевой кислоты, тем более, что фолаты сейчас доступны.
Смотрите, по форме витамина В9 можно судить и о классе мультивитаминов:
если вы видите дорогие сырые витамины, а в составе написано «фолиевая кислота», то это баги переводчиков, если увеличить изображение этикетки, то там вы увидите «folate».
Фрося_Бурлакова• 05 июня 2021
Нужна и необходима на этапе планирования и в 1 триместре, она отвечает за нормальное развитие нервной системы малыша и закрытие нервной трубки.
Идеальная оптимистка• 05 июня 2021
Iherb, чтобы быть уверенной, что форма правильная и точно принесёт пользу
Улыбчик
• 05 июня 2021
Ответ дляAllize_di
У многих есть мутации фолатного цикла, обычная фолиевая кислота не усваивается, нужно принимать метилфолат - активную форму фолиевой кислоты. Если не хотите сдавать анализ, принимайте метилфолат.
А где лучше купить по Украине?
Идеальная оптимистка• 05 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
А где лучше купить по Украине?
в продавалке, в аптеках тот же Солгар в два раза дороже
Тумба-юмба• 05 июня 2021
То есть вот эта дешевенькая Фолиевая нашего производства (желтые таблеточки) - их лучше не принимать?
Идеальная оптимистка• 05 июня 2021
Ответ дляТумба-юмба
просто она не всем подходит, дешевле купить метилфолат, чем делать анализ на мутации фолатного цикла
Тумба-юмба• 05 июня 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Поняла, спасибо за ответ.
А если не с айхерба, то что взять в наших аптеках? фолио?
Идеальная оптимистка• 06 июня 2021
Ответ дляТумба-юмба
Поняла, спасибо за ответ.
Фолио - это обычная фолиевая кислота с йодом
Тумба-юмба• 06 июня 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ого. ТО есть можно купить обычную фолиевую и обычный йод и пить их вместе?