НаливайКа• 05 июня 2021

Можно ли выглядеть «дорого» при небольшом бюджете?

Можно ли выглядеть дорого, ухоженно и стильно тратя небольшие на это деньги?
Не посещая косметолога, одеваясь на распродажах, не покупая дорогие сумки?
Точно знаю что можно выглядеть дешево при больших затратах если нет чувства вкуса и меры: длинные ресницы, губы, ногти, расписной маникюр, аляпистость в одежде и тд
А вот дорого при небольшом бюджете можно?
Ну например если купить хороший уход у косметолога и делать все дома?
Отливант хорошего парфюма.
Базовый гардероб в Зара на распррдаже: черные брюки, джинсы, белые рубашки, водолазка, тренч.
Кожаная сумка и лоферы с Заре в стиле минимализм.
Или просто напросто что то будет выдавать что это Зара. Что это дешево?
Что нет профф ухода?
И на что в первую очередь надо тратиться что б выглядеть дорого и ухоженно?

Размышления в слух, после сериала Психологини. Где героиня - коуч, рассказывала об успешном замужестве, а сама жила в советском ремонте )
И наоборот, богатые девушки на советчице, не выглядят откровенно дорого.
Обычно, без ценника и не скажешь что это дорогие платья и тд
Результат:
вже голосів: 891
486 (54.55%) Можно, если вкус хороший
169 (18.97%) Можно, но это большая редкость
95 (10.66%) Результат
90 (10.1%) Нельзя. Так не бывает
32 (3.59%) Выглядят дорого только богатые
19 (2.13%) Можно, но... (коммент)
автор НаливайКа • 05 июня 2021
Ответ дляАдминко
Жить в сарае, у которого рушится крыша, но на улицу выходить с иголочки? Так как раз колхозницы этим и грешат. Дома жах, зато на улице при параде. Кому приоритет внешний лоск, а кому домашний комфорт.
Это как есть Мивину и купить Айфон в кредит)))
Не так.
Не совсем.
Важно и то и другое.
Но ремонт квартиры дело затратное и если человек сначала вытягивает себя, не опускает руки, не ленится. Занимается собой, выглядит презентабельно и ухожено, находит хорошую работу и потом и ремонт сделает. У героини фильма потом тоже был ремонт))
Я не про понты в кредит.

А про то как на один и тот же бюджет одеться более дорого. Вот за 10 евро белая рубашка на распродаже Зара будет выглядеть дороже чем за 500 грн на рынке. Я о вкусе, не о стоимости

бифидобактерияЖоржик• 05 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Ну смотрите.
Если девушка одета в качественную белую рубашку и штаны, то сложно определить Зара это или Гуччи.
Или вы определите?
Конечно определим. Никогда не спутать дорогие джинсы и футболку с дешевой. Никогда! Если хоть раз надеть и поносить дорогое, на аид вроде бы такое же, то понимаешь разницу потом всегда. И да, не видела я дорогих женщин в дешевых одеждах.
Пульт от линолеума• 05 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
Вопрос не мне. Но отвечу: повелась и жалею(( у меня плохо кожа головы отреагировала.
спасибо
Лиса Патрикевна• 05 июня 2021
Ответ дляАдминко
Бред какой-то. Можно жить в красивой квартире, вкусно кушать и любить наряжаться. А выглядеть плохо, но жить в красивом доме, это ровно то же самое что жить в халупе, но наряжаться на все деньги
Маша хороша• 05 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Не так.
Не совсем.
Важно и то и другое.
Я не про понты в кредит.

Почему вы употребляете слово дорого,а не модно,красиво ,стильнои тд?Дорого это первые линии от кутюр и бриллианты ,а не рубашка зара
Лиса Патрикевна• 05 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А откуда вы знаете? Если лейбу не видите. Смешно
Админко• 05 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Не так.
Не совсем.
Важно и то и другое.
Я не про понты в кредит.

Странно, я думала, что хорошую работу получают те, кто имеет соответствующий опыт, знания, а не тот, кто хорошо и презентабельно оделся))))
Админко• 05 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Правильно, не любишь наряжаться, считай, что и не жила вовсе
бифидобактерияЖоржик• 05 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не в лейбе дело )

бифидобактерияЖоржик• 05 июня 2021
Ответ дляАдминко
Встречают по одежке. В этой фразе кроится огромный смысл человеческой пстхологии и мироустройства. И она не только про одежду, но и про нее в том числе.
Маша хороша• 05 июня 2021
Ответ дляАдминко
Не любишь часами смотреть картинки со шмотками чтоб все различать -жизнь не удалась.Автор,не у всех хобби мода
автор НаливайКа • 05 июня 2021
Ответ дляМаша хороша
Ок. Возможно «дорого» не правильно. Я его понимаю иначе. Стилисты тоже часто употребляют его в таком контексте что и я. И я надеялась что все меня поймут.
Я разделаю эти понятия. Для меня есть понятие выглядеть дешево в Кавалли и Плейн. Так же можно выглядеть дорого с Заре. Но это сложно обьяснить.
Умничка-помощничка• 05 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Как? У меня жирнеет сильно. Мою каждый день, а раньше раз в два дня мыла
Какая серия?
Лиса Патрикевна• 05 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Не в лейбе дело )
Ну ок. Какие дорогого, а какие дешёвые?
Маша хороша• 05 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Если вам лично не нравится стиль кавалли,то это не значит что оно не имеет право на жизнь.А для другого ваши рубашка с брюками из Зары стиль серой мыши.
Стилисты это русскоязычные блоггеры?)
Умничка-помощничка• 05 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Качество!!!! Ткани, пошива, фурнитуры! У меня есть например обычная белая футболка для дома Зара и Дольче под джинсы на улицу, там совершенно разный коттон, пошив. Ну это как фианит и бриллиант, и то и то камень, но тот, у кого есть бриллиант сразу отличит, где фианит.
автор НаливайКа • 05 июня 2021
Ответ дляАдминко
Вы слишком пытаетесь обесценить женщин которые выбирают в этой жизни быть красивыми, стильными.
Ведь быть такими - это не про деньги, это не купить.
Это выбор, самодисциплина и сила воли.
Не поспать лишний час, а сделать укладку и макияж, не съесть пиццу на ужин с пивом перед компом, а побегать на стадионе пол часика. Не обуть кроксы и футболку, а отгладить платье и обуть лодочки.
Это выбор и выход из зоны комфорта. Не обесценивайте
Админко• 05 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Она как раз только про одежду. Потому что про ум там во 2 половине поговорки говорится.
Ни один адекватный руководитель не возьмет на работу недотепу, который лишь стильно одет.
автор НаливайКа • 05 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ой, не сочиняйте.
Почти все носят массмаркет
Мидлтон, Палермо, Роузи Хангинтон Уайтли и тд

Админко• 05 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Это выбор, самодисциплина и сила воли.
Про пиццу и пиво это больше о здоровье, чем о дорогом виде.
В остальном вот это вот все, что вы описали, 90% людей делают не для себя, а для других и чтоб усмирить свои комплексы.
miss.olja• 05 июня 2021
Можно,если вы молодая привлекательная девушка с хорошей кожей и волосами😊 А чем старше становишься или если всего этого на старте нет, нужны вложения в свою внешность, и это не только одежда и обувь
автор НаливайКа • 05 июня 2021
Ответ дляАдминко
Но если человека берут на хорошую должность по работе с клиентами, то он помимо профессионализма, еще и вынужден выглядеть хорошо.
Кроксы и растянутый свитер из сека не подойдут.
Безберлоги.ру• 05 июня 2021
Ответ дляЛара Крофт
Смотря сколько ещё сумок и как часто носишь
Если 1 и носишь на постоянке, то не важно какой бренд прийдет в утиль
У меня корс, дизель, карл если 1 не затаскивать прям, а стараюсь так не делать, лет 5 можно носить
Я могу тоже в бомж стеле в такой выйти, при чем могут подумать что и эти бренды я на рынке купила
я не ношу одну сумку, фурлу вообще очень редко носила, так как изначально была не самой удачной покупкой. Но у всех ручки слегка поизносились. Сумок много.
Вот ищу хорошую мастерскую, чтобы была возможность ремонтакак-то по-новой запаивают швы на ручках.
Если бы сама сумка или фурнитура сломалась, выбросила боне раздумывая...а так все как новое, ручки с дефектами. Выбросить жалко, носить стыдно) У мамы уже сумок и кроссовок больше, чем надо
ей тоже не надо)
Админко• 05 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Да.
Но вы поставили телегу впереди кобылы, сказав, что сначала хороший вид, на основании его хорошая работа, потом деньги и ремонт.
Сиреневенькая• 05 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
У меня просто пошла перхоть. Сильная. Кроме ухода было средство укладочное. Это вообще была боль. Но шампунь и Кондер из волос сделали мочалку. Я была в сильном шоке от результата. Не моя марка(( увы
Сиреневенькая• 05 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Я согласна и про Яну и про Алсу. Алсу классная
Алсу аккуратно выглядит. Ухожена. Вот видно, что вещи же явно дорогие. Но это не пестрит. У Яны прям орет весь ее вид: смотрите и завидуйте, я богата и на мне миллион сейчас надет. Пока ощущение от неё
автор НаливайКа • 05 июня 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Какая серия?
kerastase discipline fluidissime
Сиреневенькая• 05 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
спасибо
Знаете, что советую. Найдите салон, работающий с этой маркой. И пойдите на процедуру, чтоб вам помыли голову. Уложили чем-то из их средств. Хотя бы так потестить. Или распив поискать для пробы. Я вот тогда не подумала это сделать. Зря
Лиса Патрикевна• 05 июня 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Вообще одинаковый. И пошив везде супер. И ткань. Вот ещё одни. И там выше 2 шт. Какие дорогие?) Мне вот одинаково. Но я действительно ношу дорогую одежду часто. И джинсы никакой ценности не представляют. Никакие.
Сиреневенькая• 05 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Автор, я та самая ’богатая советчица’ я считаю, что выгляжу классно и дорого)))
Мася?))