НаливайКа• 05 июня 2021

Можно ли выглядеть «дорого» при небольшом бюджете?

Можно ли выглядеть дорого, ухоженно и стильно тратя небольшие на это деньги?
Не посещая косметолога, одеваясь на распродажах, не покупая дорогие сумки?
Точно знаю что можно выглядеть дешево при больших затратах если нет чувства вкуса и меры: длинные ресницы, губы, ногти, расписной маникюр, аляпистость в одежде и тд
А вот дорого при небольшом бюджете можно?
Ну например если купить хороший уход у косметолога и делать все дома?
Отливант хорошего парфюма.
Базовый гардероб в Зара на распррдаже: черные брюки, джинсы, белые рубашки, водолазка, тренч.
Кожаная сумка и лоферы с Заре в стиле минимализм.
Или просто напросто что то будет выдавать что это Зара. Что это дешево?
Что нет профф ухода?
И на что в первую очередь надо тратиться что б выглядеть дорого и ухоженно?

Размышления в слух, после сериала Психологини. Где героиня - коуч, рассказывала об успешном замужестве, а сама жила в советском ремонте )
И наоборот, богатые девушки на советчице, не выглядят откровенно дорого.
Обычно, без ценника и не скажешь что это дорогие платья и тд
Результат:
вже голосів: 891
486 (54.55%) Можно, если вкус хороший
169 (18.97%) Можно, но это большая редкость
95 (10.66%) Результат
90 (10.1%) Нельзя. Так не бывает
32 (3.59%) Выглядят дорого только богатые
19 (2.13%) Можно, но... (коммент)
Томатико• 05 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Вот это вас понесло..
Полегчало?
Вот вам благодарочка что б настроение поднять )))
У меня с настроением все хорошо. Я просто написала свое мнение. Просто вы в моих словах себя узнали, а это малоприятно, согласна. И как защитная реакция ’сделай добро обидчику’)))
Уже хорошо,молодец! А то обычно шипят как змеи, а вы более изощренная

КрестьянинДиор• 05 июня 2021
Думаю, что выглядеть-то дорого можно. Но!!! Дорого-это ведь не только одежда и внешность! Это окружение, это хорошее авто, это места и мероприятия, которые вы посещаете. Это все требует вложений. По этому нужно быть, а не казаться!
автор НаливайКа • 05 июня 2021
Ответ дляБезимени890123
В каждом слове правда!!! Дорого - это не на показ, это для удобства, комфорта!!! А наши ’бабы-дуры’ будут убиваться в неудобном, неуместном, но ж ’дорогом’ наряде, а то ’что люди подумают’!!!
Вы вообще не поняли о чем речь?
Не в понтах, не в казаться, а в понятии «хороший вкус»
Многие стилисты употребляют это слово.
Есть дешевые вещи которые выглядят дорого, например костюм в заре за 2000 может выглядеть дорого. В США видела на ведущих передач и новостей костюм или платья Зара. А можно одеть платье Дольче с тигром (не вставляется фото, погуглите) и выглядеть как с рынка. Само понятие «дорого», «дешево» без привязки к ценнику.
Многие не смогли уловить смысл темы и пишут о фейках или кредитах на люкс.
автор НаливайКа • 05 июня 2021
Ответ дляТоматико
В вашем тексте я согласна с половиной написаного, но вы писали в такой ярости что я аж обалдела
МаксХмара• 05 июня 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Поверьте. Очень даже видно по девушке, даже когда она пришла с подружкой в хороший ресторан в Киеве в надежде, наверное, найти богатого ухажера с подделкой луи виттон или шанель. Невооруженным взглядом видно )
вы, придя отдохнуть в ресторан рассматриваете чужие сумки? у меня всего 5 сумок - фенди, корс, армани, прада, и рюкзак коуч. по стоимости до 7 тыс.грн. каждая, всё - оригинал. в брендах абсолютно не шарю, даже с 2 метров не пойму подделка или нет, у кого-то там.
Томатико• 05 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Вообще не в ярости. У меня просто слог очень жесткий. Я по другому не умею выражать мысли.
Быстровочка• 05 июня 2021
Ответ дляГравицапа
Далеко не все могут себе позволить. Вот и всё.
Я могу, но после выброшеной кучи денег, на отраститьволосы, решила, что мне намного удобней с короткими волосами)
Лиса Патрикевна• 05 июня 2021
Ответ дляМаксХмара
Я да) не сумки, просто на людей смотрю))) Но я тоже подделки хорошие не распознаю никогда если они на человеке надеты.
Лиса Патрикевна• 05 июня 2021
Ответ дляТоматико
Я вот тоже согласна с половиной...но такая ненависть у вас...( и если они жлобихи, то вы кто? Если ласково, то очень грубая и злая))) вовсе не жёсткая.

автор НаливайКа • 05 июня 2021
Ответ дляТоматико
Есть понимание «дорогая женщина», «выглядеть дорого». Может это только у нас, но это словосочетание для меня лично обозначает определенный стиль женщины.
И я такими восхищаюсь.
Особенно такими, кто на деле потратился не дорого.
И это не про понты и тяжелый люкс. Это про имидж, стиль и самоподачу.
Бывает что богатые выглядят дешево потратив при этом много денег, (не пофигист Цукерберг, а любители Кавалли и пр) а бывает наоборот. Это про стиль и ухоженность.
И это классно. Не для того что б все думали что я богатая. А потому что нравится быть такой.
Не всем нравятся кроксы. У многих работа обязывает выглядеть солидно, сдержанно
МаксХмара• 05 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
я даже в нехороших не шарю
знаю, что у коуч лого либо снаружи, либо внутри, там и там не бывает или у корса такое))) когда покупала, сказали в магазине.
точно буду уверена, что подделка, если вместо ’адидас’, ’абибас’ будет написано
Лиса Патрикевна• 05 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
И я такими восхищаюсь.
Ну покажите кем же Вы восхищаетесь наконец?))) Только из тех, кто потратил немного.
Томатико• 05 июня 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну это точно не вам решать злая я или нет, тк это можно судить лишь по поступкам человека, а не по манере изложения мыслей.
И вы не обязаны со мной соглашаться вовсе. Мне не интересно на половину мы со мной согласны или полностью.
Кто я? Я в полном отрицании системы и стадных инстинктов. По этому я в эти игры не играю вовсе.
2410diana2410• 05 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Не об.ла, а просто сказала что выглядят как все остальные..
Не видно по ним что они богатые. Девушки как девушки.
Это для вас унизительно?
Пока вы будете думать, что богатые выглядят по богатому, то вы обречены на провал
_MadonnA_• 05 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Думаете у всех кто из богатой семьи красивые волосы и зубы?
Посмотрите на детей звезд или на Собчак.
Чи не красивенные зубы?
И наоборот часто бывает. Другое дело - здоровые, без нюансов.
Зубы должны быть здоровые и отремонтированные если надо. Волосы могуб быть и короткие, главное чтоб ухоженные, что б не солома. Длинные - уже десятое
А что Собчак выглядит дорого и ухоженно?) отнюдь
Цветов Мне срочно• 05 июня 2021
Ответ дляЛара Крофт
Так а что вас триггерит то?
То что я советую в той же Заре купить обувь и все будет с ней отлично
Конечно мерять и брать кожу, а не Абы что по распродаже за 3 коп
Будет доход выше, можно уже будет пофукать
Чуть появятся деньги, базу купить дороже. Тот же Массимо, остальное в Заре
И так далее
Да, я считаю, что обувь в заре говно. И имею все основания не соглашаться с вашим мнением. Поэтому наш диалог считаю деструктивным.
Маша хороша• 05 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
Вы вообще не поняли о чем речь?
Многие стилисты употребляют это слово.
Вы перепутали с понятием уместность наряда.Ведущие новостей всегда в костюме,а не в цветном платье даже если оно дольче.
Маша хороша• 05 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
И я такими восхищаюсь.
Как лодочки на работе исключают кроксы на пляже ?
_MadonnA_• 05 июня 2021
Любимые Советчицы Зацените , я вчера как была ? Дорого или нет ?😉 а то скучно в теме , никаких фоток 🤣

Видящие_помогите• 05 июня 2021
Ответ для_MadonnA_
Круто
Очки понравились)
Томатико• 05 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
И я такими восхищаюсь.
Ну ’дорогая женщина’ в принципе значит товар или услуга. Только это должно иметь понятие дорого или дешево. А женщина - это человек.
Про обязывающую работу выглядеть ’дорого’ тоже смешно, это какие то пережитки. Водитель для паныча обязан выглядеть солидно, но он отнюдь не богат, хостес в клубах и ресторанах, но ни о каких деньгах и речи не идет. Там где обязывает дресскод - это уже не свобода, это уже работник по найму)))))Это все из разряда казаться, а не быть. Я вот в лет 19 пыталась устроиться на работу в Интерконтиненталь и там требование выглядеть как с иголочки, обязательно платья, каблуки, блузы, а платили при этом три копейки, что я бы студенткой и на мивину не заработала себе.
Идущие в ногу со временем люди с хорошим достатком не запариваются. Пришли в свой кабинет в джинсах и свитере. Ну какая разница что надето на бизнесмене? Классический поло или футболка баленсиага? Он от этого выглядит (прости господи) дороже? Конечно нет. Это только для жлобих имеет значение. Ото если баленсиага, то ото значит (прости господи) дорогой бизнесмен
Моська-слон• 05 июня 2021
Ответ дляНе умею мерить
Девушка на первом фото совершенно не умеет одеваться. Не важно какие у неё вещи, она их сложить не умеет.
А вот шорты и я такие хочу)
На Массимо похожи, вчера такие меряла
автор НаливайКа • 05 июня 2021
Ответ дляМаша хороша
... и передач
Быстровочка• 05 июня 2021
Ответ дляТоматико
Согласна полностью, вот я не пойму для кого, кроме себя самой, я должна выглядеть ’дорого’? Акуратно- да, опрятно-да, стильно -возможно, но дорого......? Если у меня есть возможность купить ту же баленсиагу, я куплю эту вещь для себя, а не для окружающих или , чтобы выглядеть ’дорого’.
Думы мои думы• 05 июня 2021
Цель выглядеть дорого? Вы товар?
KROX@• 05 июня 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Моя знакомая когда искала себе богатого мужа все заработанное вкладывала в себя, шила копии брендовые вещей, дорогое окрашивание , питалась очень правильно, без сахара соли и практически одни овощи. Дорогие аксы , курорты максимально дорогие, которые она могла себе позволить
Я ничего этого не делала. Как и моя знакомая. У нас богатые мужья)
Капитошечка• 05 июня 2021
Ответ дляКоролева красоты
Можно.

Одежда с инсайтов, вкус.
Косметика - Корея и/или на распив, много читать об этом, массажи.
Косметика Корея - 90% овно. Как и распив. Нужно выстроить систему ухода хорошую у дерматолог, не колоть дешманские губы, хорошая стрижка и если нужно- окрашивание. Одежду очень продуманно выбирать. Маникюр свежий всегда, время тратить на массажи-обертывания дома. Я вроде теорию и знаю но вот не получается следовать, времени нет на эти танцы с бубном, да и сил особо.
Томатико• 05 июня 2021
Ответ дляДумы мои думы
Цель выглядеть дорого? Вы товар?
Вот вот! ’дорогая женщина’ тьфу. Как же это дешево звучит
Маша хороша• 05 июня 2021
Ответ дляНаливайКа
... и передач
Не суть,идею вы поняли.Классный хирург может приехать на работу в Бриони и зеня ,но в операционной он в халате и кроксах.
KROX@• 05 июня 2021
Ответ дляМаша хороша
Не видела хирургов в Бриони в нашей стране.