Праздничный сервиз• 05 июня 2021
Полипы эндометрия. Нужно вырезать?
Есть поликистоз яичников, в следствии которого месячные раз в пол года.
Сегодня на узи сказали что есть полипы эндометрия. Узист сказал что так как нет месячных, эндометрий наростает и уже появились множественные полипы.
Они уйдут после месячных или нужно вырезать?
Сеточка• 05 июня 2021
Они могут уйти. Нужен контроль узи после месячных, уточните у узиста на какой именно день цикла лучше всего смотреть
Праздничный сервиз
• 05 июня 2021
Ответ дляГл. Амурная
Мне врач говорила, что полипы сами не уходят, я удалила
Вы удаляли?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 05 июня 2021
Оральные контрацептивы Вам показаны. Будут чёткие кровотечения отмены, эндрметрий нормализуется
люблю_тортики• 05 июня 2021
Я два месяца лечила и ждала пока сами пройдут.Потом плюнула и пошла в гос клинику.Там сказано было, что сами они не уходять.Пошла на гистеру.
люблю_тортики• 05 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Эндометрий 9 мм. Размер полипов не указан
А день цикла какой?
Кукусикиииииии• 05 июня 2021
Гистероскопия, все что найдут в матке, удалят. Обычно признак полипов кровомазание в середине цикла. При условии, что с шейкой все Ок. Но поскольку у вас нет цикла, как такового - гистероскопия. Стоит недешево.
Трахтибидох• 05 июня 2021
У вас , наверное, полипоз. Если множественные мелкие полипы , то есть большая вероятность пролечить гормонами и они уйдут. Например, у моей сестры полипоз эндометрия лечится гормонами, они уходят. Но надо следить постоянно. Рекомендуют вообще поставить Мирену. У меня был один 7 мм лечение не помогло. Делала гистероскопию. Удалили
люблю_тортики• 05 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Автор, после гистеры обязательно должны быть гормоны.Я после первой упустила этот момент , и через полгода снова.
Красота неземная• 05 июня 2021
Узисты часто такую ыигню пишут, что ужас, найдитетнормального гинеколога, и да, полипы часто сами ухрдят
Праздничный сервиз
• 05 июня 2021
Ответ длялюблю_тортики
А день цикла какой?
Последнии месячные были 4 мес назад
Праздничный сервиз
• 05 июня 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Симптомов никаких нет
Г@Л@В@ломка• 05 июня 2021
Был один полип. Мазалось коричневым в середине цикла пол года. Выпила 1 уп. Утрожестана и все прошло
Назначил врач после того как убежала домой с больницы и не захотела делать выскабливание...
Праздничный сервиз
• 05 июня 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И после этого обследовались?