Брюлик в стразах• 05 июня 2021

Ламинат на старые полы без стяжки, кто-то делал?

Бюджет ограничен и есть вариант положить ламинат на старые полы (паркет) и я в раздумьях нормально ли будет?.. может кто-то так делал расскажите, пожалуйста, нормально ли будет
beril_он• 05 июня 2021
подложку хорошую возьмите или плитами зашейте пол

cartesio• 05 июня 2021
У меня так было сделано. Лет через 8 появились ’ямы’. Сняли паркет, сделали стяжку, положили новый ламинат.
автор Брюлик в стразах • 05 июня 2021
Ответ дляcartesio
А отчего ямы появились?
КошкинДом• 05 июня 2021
Подложки больше положите чтоб выровнять
автор Брюлик в стразах • 05 июня 2021
Ответ дляberil_он
Да, подложку точно нужно. И паркет затянут хорошо перед этим
Сирожено_пирожено• 05 июня 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
А отчего ямы появились?
Ламинат это ’плавающий пол’он примет форму того пола,который под ним.Если не выравнивали,будут полоски ламината со временем выступать и затираться.Мы тоже не выравнивали,уже ламината 3 года,начинает ’играть’.
автор Брюлик в стразах • 05 июня 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
У нас вроде ровный пол, сейчас линолеум лежит ровненько ничего не выступает
Сирожено_пирожено• 05 июня 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Уровнем проверьте,возможно у вас и ровный.У нас точно был ’сикось накось’
Фекла Персиковна• 05 июня 2021
Ответ дляcartesio
Экономия хорошая вышла*?

Сирожено_пирожено• 05 июня 2021
Есть какая-то самовыравнивающаяся смесь для заливки пола.Но наш бюджет на то время не позволял нам это сделать.
Фекла Персиковна• 05 июня 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Уровень вам скажет а не глаз , хотите делать два раза делайте ,скупой платит два раза как минимум.
cartesio• 05 июня 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
А отчего ямы появились?
Изначально положили паркет на неровный пол, потом пришло время делать ремонт и, с целью экономии, положили ламинат на паркет, который тогда ещё казался ровным. А вот на финише убирали все покрытие, заливали полы как положено и застелили ламинатом.
Муроводчица• 05 июня 2021
А линолеум? Сейчас не отличишь на вид от ламината и не шумно.
Сирожено_пирожено• 05 июня 2021
Ответ дляcartesio
+1.
В идеале так и нужно.Но многие экономят.
Фекла Персиковна• 05 июня 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
+1.
Экономия боком выйдет.
Неуловимый Джо• 05 июня 2021
по мне это деньги на ветер. Линолеум положите лучше. Или надо зашивать все плитами ДСП
Allize_di• 05 июня 2021
Ложили подложку, потом ламинат, нормально. Я не считаю нужным заливать стяжкой полы в старой панельной квартире (1975).
Неугомонная• 05 июня 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Мы кинули на старый ламинат + подложка, посчитали так дешевле. Всё норм.