Плету интриги• 05 июня 2021

Рак легких. Выперли из больницы с дренажом. Отправили УМИРАТЬ?

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
Может кто разбирается или у кого то родственники такое переживали.
Муж лечится по страховке в Польше, т.к. там работает. РАК легкого 4я стадия. Жидкость в легких. Поставили дренаж. Лежал 3 недели лечили антибиотиками. Потом выперли из больницы с дренажом. Сказали, пока жидкость полностью не исчезнет, не приходить. Жидкость продолжает выделяться. После выписки прошел уже месяц. Не чего больше не говорят. Девочки, очень страшно. Отправили УМИРАТЬ?
Этот дренаж уже вросся в тело))) Что теперь? Сносит крышу и у мужа и у меня.
автор Плету интриги • 06 июня 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я вижу, что польские. А оригинал украинского диагноза,думаю, муж забрал с собой в Польшу
Это перевод .Как это понять? У меня закипает мозг
автор Плету интриги • 06 июня 2021
Ответ дляМудробаба
Бронхоскопия с биопсией - это единственно правильное решение для постановки диагноза. Никакое другое обследование не даст понимание, с чем вы имеете дело.

Давайте те фото, что у вас есть.
Это перевод. Сейчас сброшу оригинал
Неутомимые шахматы• 06 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Слева- вижу польский язык. Или мне показалось. Я не врач, но и сердце плохое
гражданинГрубиян• 06 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Нет метастазов. Я тоже понимаю, как ставят 4ю степень и нет метастазов. Может это и не рак?
Отккжа ви знаете что нет? Вы не врач. Сюда вы не написали ни ТNM, ни скрин или фото диагноза.
гражданинГрубиян• 06 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Не рак, но лечился беруть в Польше в Онкологии?
Неутомимые шахматы• 06 июня 2021
Автор, я поняла. Вы пытались перевести с помощью гугл переводчика оригинал диагноза, поставленного в Польше. Сбросьте сюда на польском.Многие здесь знают этот язык
автор Плету интриги • 06 июня 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Извините, имя закрыла. Это описание
автор Плету интриги • 06 июня 2021
Ответ дляМудробаба

Давайте те фото, что у вас есть.
Посмотрите пожалуйста, я сбросила фото оригиналов анализов
автор Плету интриги • 06 июня 2021
Ответ дляМудробаба

Давайте те фото, что у вас есть.
еще фото
Пластилин_Колец• 06 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
еще фото
автор, читала тему вашу в начале. не теряйте в ремя, забирайте мужа домой, мертвого потом перевозить в разы дороже! вы не потянете, да и ему уход в последние дни будет очень нужен! вы занимаетесь потерей самого драгоценного времени что у него есть! у меня дед умер от рака легкого! вы даже не представляете что ждет вашего мужа. сейчас умирает бабушка от рака и это еще страшнее чем то что я видела у деда. не питайте себя иллюзиями! вам все равно нужно будет привезти его тело!
Пластилин_Колец• 06 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Автор писала , что срок действия карты закончился 25 мая, значит , и страховки нет , плюс , он не работает
та какое работать на 4 стадии
гражданинГрубиян• 06 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Извините, имя закрыла. Это описание
Я не врач, но мне похоже в переводе на : рак, возможно плоскоклеточный.
автор Плету интриги • 06 июня 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Вы точно знаете, что карта побуту которая закончилась не дает права на страховку по лечению?
Неутомимые шахматы• 06 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
еще фото
Автор, на этом фото указано, что коморек раковых не обнаружено. Только осложнения от воспаление легких-отсюда и жидкость. Сделайте, пожалуйста, фото низа- не могу до читать.
автор Плету интриги • 06 июня 2021
Ответ дляnana713
Как любой трудоустроенный в Польше - его лечение покрывает NFZ ( Narodowy Fundusz Zdrowia), транспортировки тела не покрывает - для этого нужна частная страховка
Скажите! У мужа закончилась карта побуту 25 мая. Здесь говорят, что если карта закончилась, то и страховка на лечение тоже. Это правда? мужу теперь откажут в лечении?
автор Плету интриги • 06 июня 2021
Ответ дляsvr
Автор, я живу в Польше и муж дальнобой.

Как бы тяжело Вам не было это слышать но мужа надо возвращать на родину.

На каком основании сейчас тут муж? Виза, до какого она числа?
Пока карантин есть, то она работает, если даже вышел ее срок. Но как только карантин завершат, всех, кто с продлемными визами обязаны выехать в 30-дневный срок. Иначе штраф, депорт и пр.

Во-первых, если машина стоит на территории работодателя и Ваш муж все еще числиться там работником и находится на больничном по закону он не имеет права быть в машине - если инспекция об этом узнает, работодателю грозит не малый штраф. У дальнобоев это строго!
Ну и в целом, слабо верится в адекватность поляка, который работает в транспорте, что человек будет держать неработающую машину, которая не приносит прибыль и ’терпеть’ работника, за которого может еще и прилететь по голове.

Во-вторых, в самом плохом случае, оплату возврата тела на родину Польша и тем более работодатель не оплачивают. И 10000 евро, а именно столько это стоит, будете платить вы.

В-третьих, Вы в Польшу можете попасть сейчас только по рабочей визе либо без визу, но с приглашением на работу. А, если оно будет липовое, то Вам уже на границе грозит запрет на въезд и в страну Вас не пропустят.

Я понимаю, что вам тяжело и возможно муж не понимает серьёзности ситуации, но Вы должны взять себя в руки, включить холодную голову и объяснить ему, что затраты по летальному исходу( если реальна 4 стадия) будете нести вы и родственники и, если он готов оберечь Вас на огромный кредит, долги и пр, то, конечно, пусть остается, но даже урну с прахом Вы не заберёте просто так по желанию. А хоронить его никто не будет тут точно.
Скажите! а если у мужа закончилась карта побуту 25мая, то ему теперь откажут в лечении по страховке?
Мудробаба• 06 июня 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это в плевральной жидкости не обнаружено. Там раковые клетки могут и не обнаруживаться.
Автор, я не знаю польского.
Но из того, что поняла. Два фото - это результаты биопсии. Одно - это гистологическое заключение, другое - цитологическое. Гистология - это изучают ткани, цитология - клетки.
В обоих случаях диагноз рак. Похоже, что плоскоклеточный, но я не уверена. Однозначно это злокачественная опухоль.
В самой жидкости из плевры раковые клетки не обнаружены, но это ни о чем не говорит.
Данных о стадии рака я не увидела.
автор Плету интриги • 06 июня 2021
Ответ дляsvr
Карта, ладно, она пока продлена на время карантина на территории Польши, но выезжать за территорию Польши он должен с разрешением на работу(даже при наличии карты). Оно действующее?

Он же не выезжает за границу Польши, я надеюсь?
Разрешение на роботу есть новое.
Мудробаба• 06 июня 2021
Да, автор. Гистология - фрагменты слизистой оболочки бронза, а также фрагмент ткани с плоскоклеточным раком.
Цитология - злокачественные клетки, предположительно карцинома. Карцинома - это и есть рак.
автор Плету интриги • 06 июня 2021
Ответ дляМудробаба
Автор, я не знаю польского.
Данных о стадии рака я не увидела.
Данных о стадии рака не где не указано в Польских документах.
4ю стадию ему поставили в Украине в Спиженка.
Я разговаривала с врачем лично и спросила почему 4я, ведь метастазов нет, он сказал что из за размера это 4я стадия.
Сказал что не операбельно и что прогноз плохой, нужно лечиться. И сразу прислали счет за первую хмимеотерапию-22000гр. это было в январе. И муж решил ехать в Польшу и лечиться по страховке.
автор Плету интриги • 06 июня 2021
Ответ дляМудробаба
Скажите! Там слово ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО, ВЕРОЯТНО.
Как это? Они не знают точно? Или они навязывают болезнь.
Как можно сделав биопсию не вынести точного диагноз? а лишь предполагать?
asoka• 06 июня 2021
Ответ дляТень льва
Можете подробнее написать, пожалуйста. Во время ещё работы поставлен диагноз и дальше как? Больничный? И весь тот период на больничном? Сотрудника на больничном не могут уволить, это знаю
Да, именно так
asoka• 06 июня 2021
Ответ дляТень льва
Это похоронить в Польше, а транспортировка тела в Украину стоит намного дороже плюс куча волокиты по бумагам. Выходит дороже 4000 зл.
А зачем тело везти? Мою бабушку мы кремировали.
Неутомимые шахматы• 06 июня 2021
На этом фото указано, что стадия 2. На другом- что нет онко. Скорее всего, что мужу поставили дренаж- чтобы убрать жидкось. Лишь тогда возможно оценивать ситуацию.
Мудробаба• 06 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Раковые клетки бывают разные. Бывает высокодиференцированный рак, когда злокачественные клетки похожи на нормальные. Бывает низкодифференцированный, когда мало похожи. А бывает вообще невозможно определить из каких клеток произошла опухоль.
Выводы о злокачественности делаются на основании строения клеток (размер клетки, размер ядра, окрашивание ядра и хроматина итд). Вот по их виду сделали заключение, что клетки злокачественные. По их внешнему виду предполагают, что происходят из эпителия.
То,что я могу сказать и результатов биопсии - у вашего мужа плоскоклеточный рак лёгкого. Это самый частый вид онкологии лёгких.
asoka• 06 июня 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Это реалии. Они так футболят и своих же, поляков. Нужен твёрдый характер! Куча нервов.
100%. Я шла, как танк, напролом. Уже была назначена операция на 13 апреля, но с 15 марта начался коронавирус. Пришлось идти, как бронетранспортер
Мудробаба• 06 июня 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Нет раковых клеток в плевральной жидкости. Это не означает, что нет онко. Это значит, что раковые клетки не попали в жидкость. Не давайте автору ложной надежды. Результаты биопсии однозначны,ик сожалению.
Мудробаба• 06 июня 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я не знаю, эта двойка - это стадия? Вообще по-другому пишется.
asoka• 06 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Причём здесь карта к страховке ЗУС? Кроме того, карта продлевается до окончания эпидемии +30 дней.
Почему вы не читаете моих постов? Я - реальный человек, живу в Польше, вынуждена была вызубрить польские законы, чтобы спасти мужа.
Напишите мне в личку, если хотите.
гражданинГрубиян• 06 июня 2021
Ответ дляПлету интриги
Вы не правильно понимаете, там пишет: рак, возможно плоскоклеточный. То, что рак сомнений нет, есть сомнения какого вида клетки рака.