Гладиолус• вчера в 19:01
Вопрос женам/девушкам айтишников
Возможно вы сами работаете в этой сфере и подскажете.
Общаюсь с мужчиной 3 месяца. Живет в Европе. Мы оба уже не молоды. Ему 49, жил с женщинами, но детей нет. Общение у нас супер, на разные глубинные темы, можем по 4 часа переписываться до 3 ночи..
Но меня настораживает, что он работает и день и ночь. У него постоянно какие горящие проекты, которые он не успевает. Может прлпасть дня на 4-5-6.. Потом снова общаемся. Но у меня вопрос- это реально образ жизни такой у айтишников?
Мне его внимание нужно как потребность, я так понимаю его не будет..
Поліпривіт всім• вчера в 19:19
Ответ дляГладиолус
Да вот тоже думаю
Я ему уже написала- че мол за фигня, меня такое не устраивает
Будь ты хоть папа римский
Ответил, что работает сейчас дегь и ночь..
Короче, хрен знает
Будь ты хоть папа римский
Короче, хрен знает
Ну вы же взрослая девочка и знаете ответы на все вопросы, почему же вы не слушаете интуицию и голос разума, а ведетесь на эту хрень? Мужчине почти 50 лет, работает день и ночь, зачем? У него 7 детей и родители в доме престарелых? В таком возрасте, если он и правда прозевал молодость, хватаются за уходящий поезд и бегом детей делать и семью строить. Но ему это не надо, он и придумывает себе новые цели типа очередной квартиры, на которую надо много работать. Зачем? Для кого? Я уже молчу, что у него наверное баб было много, и что ни одна не подошла? Как же так?
Гладиолус
• вчера в 19:20
Ответ дляТракторні війська
У меня муж на высокой должности в большой компании, европа. Бывают авралы, это так, особенно перед праздниками. Сейчас уже все сдали и разьехались до 2 января, разве что чтото сломалось, но на это есть запасные индусы. Но он у меня мега скоростной, на то, что другие делают 10 часов, он тратит 5, а то и 3.
У него в компании достаточно много одиноких мужчин, есть прям офигенные кандидаты в мужья, но всегда есть НО. Это люди специфические, часто с легким или не очень РАС (мой нет, поэтому может ими руководить). Я бы посоветовала вам проявить немного интереса к его компании и должности, в каком он проекте по срочности. Может человек только начал проект и поэтому такие переработки. А может и нет.
Он 27 лет работает говорит , своя компания, свои клиенты. И да, тоже говорит сейчпс уже с возрастом не такой быстрый как раньше, а днем еще звонки отвлекают, поэтому вечером и ночью он сосредотачивается больше на программировании.
Но это же не жизнь (
Может быть и такой. Он может быть фрилансером и у него горят заказы, что скорее всего.
Может и работать на какому нагруженном проекте, который когда что-то падает, поднимают от лида до СЕО. Мог перейти на новое место и первые полгода будет период переработок. Может быть свой стартап, тогда будет работать сутками.
Но это его деньги. Если вам это не подходит, проходите мимо. Вообще странно такую тему читать от взрослой тетьки.
КинДза• вчера в 19:21
Ответ дляГладиолус
Хосподя, я еще и не раскатывала. Мне такое счастье не надо, если он вечно работающий
Раскатали. А он Вас на качелях успешно кружит... дело не в работе. Вы взрослая женщина и должны понимать, что если мужик пропадает, то это не вариант. Написать ’привет! Как ты? Пока на работе запара’ - это 10 секунд.
Мамкиня доця• вчера в 19:22
Айтішніки різні.
Якщо йому робота вставляє, буде працювати постійно, бо йому це подобається.
Давно в цій сфері працюю. Є звичайні співробітникі, є такі от затяті, але їх відсоток невеликий. Штучний товар, дуже класно такого мати в команді, бо працює за трьох, в роботу погружений з головою, овертайми не проблема...
Для життя такий варіант дуже важкий. Усі, з ким стикалася, досить цікаві, але специфічні люди. Їм комфортно так жити. І якщо ви хочете мандрувати разом, займатися якимось активностями, завести спільне хобі, то можете сильно обпектися. Він просто не зможе розділити з вами це.
Але якщо вам спілкуватися, то варіант чудовий, просто доведеться підлаштовуватися під кранчі по роботі.
Поліпривіт всім• вчера в 19:22
Ответ дляКинДза
Это не качели, это равнодушие. Вспомнил-написал, не вспомнил-может по 5 дней не писать. Так бывает, когда нет интереса и чувств
Гладиолус
• вчера в 19:24
Ответ дляМамкиня доця
Айтішніки різні.
Да, я уже пончла, что он специфичный
Друзей нет
Инроверт такой закоренелый
Путешествия вроде любит
Животные дома есть
А вот активности и хобби это у него работа я так поняла, как впрочем и все остальное
Друзей нет
Инроверт такой закоренелый
Путешествия вроде любит
Животные дома есть
Стрекоза любви• вчера в 19:26
Все залежить від ролі на проекті, від самого проекту і його стадії. Але повністю
випадати на 4-6 дні, особливо, якщо це часто відбувається, то виглядає дивним.
Тракторні війська• вчера в 19:26
Ответ дляГладиолус
Но это же не жизнь (
А, так он фрилансер. Ну все может быть. Поработал - и укатил, например, на своем менопорше на редбулринг тусить со своими. С таким человеком должны быть общие интересы в первую очередь, все остальное он прекрасно может и сам купить.
Своего не предлагать• вчера в 19:27
Автор, мой муж тимлид, работает в европейской стране и да, часто бывает, что ему и поесть некогда и сидит сутками. Конечно такая работа требует отдачи, но и зарплата выше других в 2-3 раза. А кто вам пишет, что раьботают по 5 часов - вранье, или у них тестировщик, админ сайта или фриланс ленивый, они и зарабатывают 2т евро и сидят на попе ровно.
Ну и обгадить и обсмеять тут готовы всех, не ведитесь. Тут у многих муж лежит на диване и они другого не предмтавляют.
Гладиолус
• вчера в 19:28
Ответ дляТракторні війська
Нет у него Порше. Он простой человек, видели бы вы как он одевается. Авто какой то фургон пирожок
Этим он меня и привлек, своей простотой
Контрольница• вчера в 19:28
Уж лучше работать день и ночь, чем бухать день и ночь, по себе знаю, одно время бухал беспробудно - одни проблемы были, разбитая машина, часто разбитая голова, домой возвращаешься без денег и телефона, вечно в долгах, один геморой и головная боль, а как бросил бухать то стал трудоголиком, а как началась большая война и проблемы с ТЦК то вообше такой буст реальный в доходах, аж оргазм получаеш когда на валютную карту залетает 5000 баксов и самое главное из офиса практически не вылазишь, только на кофе, домой поехать покушать, помыться
Гладиолус
• вчера в 19:29
Ответ дляСвоего не предлагать
Спасибо вам огромное, да я знаю про местных злобных теток, поэтому стараюсь не реагировать. А полезные комменты интересно почитать
бЭйбА• вчера в 19:29
Ответ дляГладиолус
Но это же не жизнь (
Ну це вже не зупинити.Робота постійно є,вилетить з теми,клієнти підуть.
Коник-стрибунець• вчера в 19:30
Я в ЕС, работаю в IT. Компания всех отправила в оплачиваемый отпуск с 22.12 по 05.01. Дедлайны рассчитаны на работу не более 8 часов, по сравнению с Украиной все очень медленно и никаких овертаймов.
Папобус• вчера в 19:32
Ответ дляГладиолус
Не, этот точно айтишник
Мы по видео общались, показывпеь мне рабочее место из 5 мониторов..
Это все прекрасно, но как с ним жить то, если его образ жизни 24/7 работа?!
Ну так Вы же пишете по 4 часа общаетесь
Добра всем!• вчера в 19:32
Ответ дляГладиолус
Вот и я так хочу
Может айтишник айтишнику рознь, конечно..
Этот работает сам на себя, и выплачивает кредит. Говорит в Европе мало кто имеет свое жилье, а он выплатил за одну, и теперь выплачивпет за вторую кв..
Так это ж вся жизнь работа можно сказать.. Может поэтому от него и сьежали все женщины, хз
Может. Моему соседу дом от бабушки остался)) и многие таки не имеют жилья.
Тракторні війська• вчера в 19:32
Ответ дляГладиолус
Этим он меня и привлек, своей простотой
А он точно у вас айтишник? Знаю я одного такого типчика, и возраст подходит кстати, он тоже всякое заливает про себя. Но там до айти прям далеко, камеры ставит и обслуживает. Через неделю у него дети , с женой совместная опека - вот вам и отсутствия.
Мамкиня доця• вчера в 19:32
Ответ дляГладиолус
Да, я уже пончла, что он специфичный
Друзей нет
Инроверт такой закоренелый
Путешествия вроде любит
Животные дома есть
Друзей нет
Инроверт такой закоренелый
Путешествия вроде любит
Животные дома есть
Фанатів своєї справи, яким вона заміняє всі хобі світу - вистачає і в інших сферах діяльності.
Це ж не обов´язково виключно айті.
Для стосунків нема різниці, чи партнер відсутній, бо хтось прод поклав чи дедлайн на носі, чи тому що оперує по дві доби поспіль, а потім спить, і знову на зміну.
Це ж не обов´язково виключно айті.
Гладиолус
• вчера в 19:34
Ответ дляТракторні війська
Да, точно
Он мне помогает бесплатно по работе изредка по тим виверу
Чемна панночка• вчера в 19:37
Ответ дляГладиолус
Не, этот точно айтишник
Вот в чём вопрос...
Тракторні війська• вчера в 19:38
Ответ дляГладиолус
Да, точно
Ну тогда ищите общие интересы. Без них перспективы с таким человеком нет. Он сам по себе скучный и зажигалочкой будете вы. Зато он прекрасно профинансирует любую вашу интересную идею.
Пуки-куки• вчера в 19:38
Да, айтишники они такие, набрали проектов и пропали на месяц. Когда споашиваешь где проект, отвечает через месяц что сегодня возьмется делать. Это в лучшем случ. В худшем еще 3 мес надо подождать. Это у них в крови. Думаю в семье они такие же
Пуки-куки• вчера в 19:40
Ответ дляГладиолус
Но это же не жизнь (
Потому он и программер, другие бы профессии такого не выдержали.
Гладиолус
• вчера в 19:40
Ответ дляТракторні війська
Он и так видит во мне кучу желаний. И говорит ему этого и не хватает, нет идей, нет живого движения, натхнення
Но это все поекрасно писать, меня пугает , что он столько работает..
В субботу утром напишет, поговорим, и он снова идет работать. Я его спрашиваю- ты сейчас снова работать пойдешь? А он отвечает- да, а что еще делать...
Джем Шакіри• вчера в 19:40
Ответ дляГладиолус
Не, этот точно айтишник
Смотря что вам нужно от жизни и готов ли на вас тратиться
Мой айтишник с обычным рабочим днем,но жадности лично на меня
Пуки-куки• вчера в 19:41
Ответ дляГладиолус
Я думаю он пол дня и ночи играет, а потом резко начинает работать, т.к. сроки поджимают.
Аристократка-тунеядка• вчера в 19:42
Это ненормально так пропадать. Всегда есть минута чтоб написать. Более того скажу - работаю в основном 4 часа в день из 8, иногда меньше. Если больше то привет выгорание)))
Ответ дляГладиолус
Этим он меня и привлек, своей простотой
В айти самый дорогой шмот у джунов.
Вещи вообще не показатель. Там другая шкала успеха и ну как вам сказать не в одежке дело.
Кстати, мой муж лет 5 ходил с кнопочной нокией. Это ему казалось забавным.
А про заняость. Он мне как-то сказал, что идеальный момент был когда я уезжала на 2 недели. Мы разговаривали только час вечером. И он смог и догнать все по работе и в остальное время дочитать и досмотреть все что нужно было, снова таки по работе.
Мона_Лиса• вчера в 19:44
У чоловіка колись були проекти де накидали грошей за зроблену роботу до терміну здачі за місяць і більш, тому так працювали. Тоді міг місяці бути без діла