Аноним• 27 октября 2012

У кого дети только пошли в сад? Болеете или нет?

У меня такая беда.Ребенок в конце августа пошел в сад.Чуть проходил,потом сидели месяц дома,лечились.После выздоровления еще неделю или больше были дома.и вот снова 2 дня проходили и опять!температура,опять кашель сильный.нету уже сил просто,жалко ребенка.в группе вчера с ним было 4 человека.наверное,все поболели.как быть дальше,мне уже и страшно его туда водить как вылечиимся.не сад прям а какой то рассадник инфекций.еще вчера пришла за ним,они кушали,одна девочка очень кашляла.воспитатель ей говорит прикрывай рот.зачем берут таких больных детей к здоровым,почему их не отправляют домой.просто какое то издевательство над ребенком.опять пичкаем лекарствами.
Ната Лия• 27 октября 2012
У моей соседки дочь пошла в сентябре,за это время болеет третий раз. Терпите,через год привыкнете:)

gilts• 27 октября 2012
Мы пошли в начале сентября В общей сложности были 5 раз (2 раза на полный день, а 3 - даже меньше, чем до обеда). Все остальное время лечились
Mango_Apple• 27 октября 2012
почти все время дома(((
автор Аноним • 27 октября 2012
в группе около 25 человек.ходит так мало.почему не закроют группу на карантин или я не знаю.
Аноним• 27 октября 2012
Мы походили 3 дня, и вот третью неделю на больничном, и еще недельку врач посоветовал дома посидеть, я в шоке, что дальше? как на роботу выходить....
Девальвация• 27 октября 2012
Мы по началу тоже максимум 5дней ходили потом месяц болели в течении года.Сейчас уже иммунитет вырабатался уже легче теперь ходим в сад.Вам надо пройти этот период.
Аноним• 27 октября 2012
Не знаю как через год привыкните или нет, но мы так ходим уже 3 год, сейчас в средней группе и очень жалею, что отдала в 2 года в ясли, сейчас иммунитет за 3 года вообще отсуствует, из-за частых болячек из этого сада, теперь увеличены гланды и аденоиды, сидим теперь дома восстанавливаемся, после 5 дней в сентябре и 3 дней в октябре.
Аноним• 27 октября 2012
А мы и в сад никак не дойдем(( с сентября то температура, то кашель, то сопли.. До этого очень редко болели.
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляHelenachka
сколько длиться ЭТОТ ПЕРИОД?

Аноним• 27 октября 2012
в три отдала с трех до пяти проболели отходили с пяти до шести отлично а не садиковские детки весь первый класс проболели! а мы школу посещаем нормально уже в третьем классе!а больных детей приводят не только в сад но и в школу !
Аноним• 27 октября 2012
мы месяц отходили - 3 недели на больничном(((((((((((
Пампушка• 27 октября 2012
У нас та же проблема. Была....
в прошлом году начали ходить в садик: 3 дня ходим - 2 недели болеем. С нового года, как отплясали на празднике, в садик так и не пошли(((
в этом году с сентября снова отдала в садик НО сразу начала давать препарат http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Sambucus-For-Kid... и с сентября ни единой болезни (один раз начали появляться сопельки , но я дочку даже дома не оставляла, настолько они были незначительными).
в общем, я пока довольна
Девальвация• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
сколько длиться ЭТОТ ПЕРИОД?
длился около 6-7месяцев.
knopa81• 27 октября 2012
Ответ дляПампушка
У нас та же проблема. Была....
в общем, я пока довольна
что за препарат, где покупали?
автор Аноним • 27 октября 2012
что за препарат?имунномодулятор??какие показания?где брали?
lubawa13• 27 октября 2012
и мне можно через кого заказывали?
rashakisa• 27 октября 2012
мы ходим только мес, и вот только в пятницу заболели
Лена1606• 27 октября 2012
мы вообще в садике коклюш подцепили,и в этом я уверена! В августе отходили 10 дней ,а с 1 сентября сидим дома до сих пор болеем.... Я вчера ходила к воспитательнице в сад поделам... а там девочка сидит и с таким притупом кашля.... ужас, кашель сухой воющий,глазки выпучивает,язычок выставляет,аж синеет от приступа... Воспитательница говорит что кашляет второй месяц,врачи говорят-здорова... Я ,после того,как мой переболел коклюшем-этот кашель ни с чем не спутаю!!!! Я не могу сказать что у этой девочки тож коклюш-я не врач,но ребенок ЯВНО НЕ ЗДОРОВ!!!!! Собиралась своего вести через пару недель,теперь не знаю... Если такое отношение родителей,воспитателей,врачей,медсестер в дет саду.... Я просто не знаю.... Сидеть постоянно с ребенком дома-возможности нет,нужно работать,а вести в сад-убивать иммунитет и постоянно болеть-тоже не выход. И кому и куда жаловаться,и что докажешь....? Полный пи**ец!!!
Аноним• 27 октября 2012
Мы 2 месяца проходили и уже год как дома (постоянные обструктивные бронхиты). Теперь боимся снова в садик идти.

Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляgilts
у нас такая же ситуация(((
Аноним• 27 октября 2012
Мы тоже две недельки проходили,уже 3 недели лечимся,пипец,тоже боюсь вести после болезни...
Angela_A• 27 октября 2012
Мы тоже пошли в сентябре, отходили 5 дней, подцепили вирус, переболели относительно легко, после болезни дома не отсиживались - потопотели в сад, через неделю - снова вирус, подлечились немного и снова - в сад, вот уже месяц ходим - нормально, т-т-т.
Пампушка• 27 октября 2012
так там же и покупала. С того сайта можно самим заказывать. Тоже вот так читала хвасты: один, второй. третий хорошие отзывы написали, тоже решила своим детям взять. Осн. составляющие: бузина, эхинацея и прополис
v.balabuha• 28 октября 2012
Ответ дляЛена1606
Если такое отношение родителей,воспитателей,врачей,медсестер в дет саду.... Я просто не знаю.... Сидеть постоянно с ребенком дома-возможности нет,нужно работать,а вести в сад-убивать иммунитет и постоянно болеть-тоже не выход. И кому и куда жаловаться,и что докажешь....? Полный пи**ец!!!

СОГЛАСНА С ВАМИ И тоже возмущена отношением родителей и т. д.
lunatalka• 28 октября 2012
Мы тоже больше дома болеем, чем в садик ходим...
feel you• 28 октября 2012
мы больше года не можем привыкнутьмаксимум месяц не болел, а так стандарт - неделю в садике - 3 дома. на работу никак не могу выйти..
Бензопирен• 31 октября 2012
У меня та-же ситуация: два месяца как ходим в сад и два месяца болеем!! Сопли эти уже надоели.
Но я думаю, тут дело еще в том, что ребенку ОЧЕНЬ не нравится садик! И этот период адаптации проявился у него снижением иммунитета.
Он у меня вообще не садиковский ребенок. В первый день так кричал, что сорвал голос. Хотя оставила его всего на полчаса..А пришла забирать- он мне и выдал... и орал, и плевался, бил меня.. И так всю дорогу до самого дома.
На следующий день тоже самое, и всю неделю так. После этого заболел. Неделю дома, потом опять тоже самое.. И опять болеет.. В аптеку хожу как на работу.
Сейчас уже не плачет, но все-равно видно как ему там плохо. Но терпит.. По дороге в сад сам себя успокаивает, все время повторяет: сейчас я покушаю, а потом порисую, потом погуляю, потом опять покушаю, а потом ты за мной сразу придешь, да? И так раз 20 наверное. Больше ни о чем другом говорить не может. Ужас!
Сейчас опять кашлять начал.
feel you• 31 октября 2012
Ответ дляБензопирен
Сейчас опять кашлять начал.
у нас так же было. поверьте, привыкнет! наш с удовольствием начал ходить после 3 месяцев. но при условии - водить должен папа. если отвожу я, частенько истеричит
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляБензопирен
Сейчас опять кашлять начал.
забирайте ребёнка. Моя точно так говорила. А потом среди ночи проснулась и опять это выдала. И тут я поняла. что с психикой совсем плохо стало. 3-4 месяца побыли дома, потом опять в сад отвела - и всё нормально. Значит, не пришло ещё время вашему ребёнку в садик идти
Аноним• 31 октября 2012
А мы в августе начали ходить всё нормально было но потом за 2-а месяца мы переболели 4 раза герпетическим стоматитом ,до этого ребёнок болет очень редко за год раз или два простудой!Сижу в интернете читаю разное и за сады и за герп-стоматит......прихожу к выводу что может нужно забрать из сада пока немного окрепнет организм,так нет же,те кто вооще в сад не ходили а сразу в школу пошли там проходят тот же самый период адаптации получается.........какойто тупик ,когда сам болееш фиг с ним но когда ребёнок сердце ненаместе а сейчас вокруг столько заразы незнаеш как и что и куда бежать и медики ещё такие пофегисты-только деньги давай(скорее просто мы в такой стране живём)