Моська-слон• 06 июня 2021

ЛНР

Сразу скажу - в родном городе не была с 14 года. И не планирую туда ехать, пока ситуация не изменится.

У меня проукраинские позиция. Я пережила Майдан на самом Майдане. Мы привозили шовный материал раненым, тёплую одежду, по вечерам разносили чай.

Своих друзей с Востока я много раз пыталась переубедить. Мне тогда много знакомых звонило. Я пыталась объяснить, что никаких наркотиков «в апельсинках» нет. Что никто никому не платит. Бабушки несут последнюю еду в КМДА. Что на Майдане хорошие, современные, умные ребята - врачи, айтишники, которым есть что терять и они пытаются бороться за будущее своих детей, а не бездомные, которым нечем заняться. Что все борется за правое дело - держаться подальше от России, пытаться стать частью Запада. Что люди устали от рейдерских захватов и российских идеалов. Глядя сейчас на пример Беларуси и России - я понимаю, что нам тогда очень повезло - что Россия нас не поглотила. Сидели бы сейчас под железным занавесом в полицейском государстве, боялись бы слово сказать - многие несогласные были бы уже покалечены/в тюрьме.

А мне рассказали про детские батальоны. Про фашистов. Про наркотики. Со многими я больше не общаюсь - не хочу. С некоторыми до сих пор дружим.

Потом началась война. Все более-менее адекватные люди оттуда уехали. От этой войны выиграли в основном люди, которые до этого были связаны с криминалом - сидели/пили/вели специфический образ жизни. Остались только слабые (те, кто не смог найти ничего за пределом своей региона, не востребованные специалисты), старики и криминальные лидеры.

Я поняла одну важную вещь - мы боролись за нашу страну, пытались не допустить влияние врага, не впустить его на нашу территорию. Мы хотели, чтобы наша страна не сажала людей в бобики и не разворачивала самолеты, а развивалась, чтобы вступить в такой же альянс развитых стран.

Они боролись за то, чтобы чужая страна вошла в нашу. По сути звали врага. Что им мешало уехать, если им что-то не нравилось? Почему люди ищут «спасителя», вместо того, чтобы самостоятельно бороться?

Глядя на всех заключённых, отравленных, пропавших, людей с поломанными судьбами в России и Беларуси - я понимаю - мы все сделали правильно.
Кишмишная Мая• 06 июня 2021
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
Кишмишная Мая• 06 июня 2021
Ответ дляКапитошечка
Настя, ты?
Не это Вихола .
Кишмишная Мая• 06 июня 2021
Ответ дляГубы рыбы
и притащила туда пильсины 2004 года
Просроченные короче пиписины , на память от Юща с пиндосами .
Кишмишная Мая• 06 июня 2021
Ответ дляТихоЯ
Не стоит наивно полагать, что для всех граждан Украины благо заключается в том, чтобы стать ’частью Запада и держаться подальше от России’.
Поменяли хозяина, и только...
Зато у нас ценности теперь есть , европейские .