ЭмчЭндЭм• 06 июня 2021
Должен ли муж содержать жену, если ее доход минимальный?
Жена работает на минималку, получает около 5000 грн. Муж уехал работать заграницу, получает 2300 евро. Жена живёт со своими родителями в квартире.
Муж приезжает в Украину 2 раза в год, в отпуск. Контракт рабочий на 3 года. Забрать к себе он ее не может, не позволяют визовые правила, оформление воссоединения займет те же 3 года.
Соответственно общего быта не ведут. Детей нет.
Должен ли муж финансово помогать жене, если ей ее дохода не хватает?
Или он должен был бы только, если у них есть дети?
Результат:
вже голосів:
765 (85.19%)
Да, должен помогать
79 (8.8%)
Нет, не должен
54 (6.01%)
в комментариях
ЖонДуан• 06 июня 2021
Ответ дляГомосноб
В браке как раз должны. Это свободные никому ничего не должны. Вступая в брак оба несут за него ответвенность
а где ответственность автора? В чем она заключается? В вымогании денег?
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляМиззери
А при чем тут в Украине?
Его личный доход это их общий считается, не важно где он заработал
Притом, что доступа к зарубежным налоговым базам укр.налоговая не имеет.
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляЯ не на долго
Содержание и помощь вещи разные,хоть многие и путают.
В старпосте указано СОДЕРЖАТЬ, читайте.
И семьи,я тут не вижу.
В старпосте указано СОДЕРЖАТЬ, читайте.
И семьи,я тут не вижу.
Содержать - это финансово помогать. Сестра работает, если кто-то не заметил. Но да, разница в зарплатах с мужем огромная.
ЖонДуан• 06 июня 2021
Ответ дляTanyulichka_80
Я реально знаю такую семейку. Жена медсестра на минималке. А муж строитель в Германии, примерно столько-же получает. Он там шикует, по магазинам ходит, фотки присылает как ему там классно живется. А она тут в квартире без ремонта, все старое, концы с концами сводит. Так периодически приезжает 2 раза в год. И у них есть ребенок.
И что ей мешает изменить свою жизнь? Значит, ее устраивает такое положение
Гомосноб• 06 июня 2021
Ответ дляЖонДуан
У них заключён брак. Пока есть печать он должен. Разведутся не должен, ещё вопросы есть?
Ждун с Нибиру• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Он не хочет в той стране жить после окончания контракта. Хочет искать контракт в других странах.
Хочет, но без жены.
Пусть готовится к разводу, если сама этого не понимает.
Хотя, ее может и статус устраивает.
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляМиззери
Ну так пусть он разводится и даст ей возможность с другим строить быт и тд.
Так их все устраивает.
Она другим не особо то и нужна была.
ЖонДуан• 06 июня 2021
Ответ дляГомосноб
Должен недееспособному члену семьи. Здоровой бабе, сидящей на шее у родителей, не должен ничего. Еще вопросы есть?
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляКоварная Зая
Когда встречались, не жили вместе и я его не обслуживала
И вас уже парень стал содержать?
Это его инициатива или Вы настояли?
Гомосноб• 06 июня 2021
Ответ дляЖонДуан
Законы пойди почитай. В браке все общее и его доходы тоже. Так чего э себе ОН такую выбрал? Небойсь по себе выбирал?) К тебе нет, ты мужло, мамин сына

Веселая моль• 06 июня 2021
Какая-то нынче болезнь у мноих женщин, что все их должны содержать, все за них делать, а они , женщины, ни за что не отвечают, работать не хотят, подчинятся тож..вы как-то выбрасывай к подростковую дурость с головы и взросление.!.
Ответ дляЭмчЭндЭм
Заграничные женихи с вами не согласятся. Там женщина - равна мужчине в правах.
Муж же не запрещает жене работать. Нет общего быта/секса/детей.
Не знаю про заграничных)я с ними не живу.
Но еще мой отец мне говорил с детства, что мужчина должен обеспечивать семью и нести ответственность. А кто этого не делает-инфантилы или мудаки.
Вот , я в паре, муж все деньги приносит домой,бытом не грузит, умничка. Могу работать если хочу,могу нет
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляВладанна
А как происходит их общение? Она говорит, что болеет, нужна операция. А он что? Морозится, помощь не предлагает, Предлагает попросить помощи у родителей?
Это не семья, так друзья. Муж бы беспокоился, уточнил бы о стоимость лечения и помог бы..
Операция была, когда они вместе жили, он тогда ее оплатил. Сейчас она сама оплачивает обследования, лечение. Родители кормят, коммуналку оплачивают.
Веселая моль• 06 июня 2021
Вот эти женщины-нытики, вы такие же, как и безхребетные мужчины. Но все прикрываетесь своей вагиной, пытаясь показать, что вы не безхребетная лентяйка
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ длябибизяна
А ей не стыдно присесть на шею родителям?))
Муж, между прочим, усиленно копит на квартиру. Но нет же, пусть помогают и родители, и муж. У меня лапки.
Нет, ему не стыдно.
Ответ дляЭмчЭндЭм
Содержать - значит присылать жене денег на ее нужды.
Муж все оставляет у себя, вроде должно быть понятно с темы.
До отъезда они жили вместе, вели общи быт, на съемной квартире и все оплачивал муж: аренду, коммуналку, продукты.
Когда уезжал, договорились, что она вернётся жить к родителям.
По сути променял жену на карьеру.
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Автор, ещё интересно, а когда женились, то жена уже болела? Тоже зарабатывала минималку?
Да.
ЭмчЭндЭм
• 06 июня 2021
Ответ дляЗоркая Зорро
А зачем тогда муж? Выходят за мужа, чтоб быть за каменной стеной.
Давайте реально смотреть на вещи.
Болеющая жена 30+ - не особая ценность на рынке невест.
Миллионы женщин выходят замуж и зарабатывают больше судей и тянут ещё и детей на своем обеспечении.
Веселая моль• 06 июня 2021
Содержать -чистоплотный это когда дети, семья..а так, не считая штампа, женщина-чистой воды попрошайка. Что ей мешает найти другую работу??
Купит, к примеру, муж квартиру- и эта будет говорить, что совместно нажмите, я неидосыпала, не доедала???
А почему не освоите профессию, как муж??
Кошечка-муркошечка• 06 июня 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Согласно закону ее доход и его считается совместным, потому жена имеет право претендовать на половину.
С другой стороны, что там уже за семья, если возникают такие вопросы....
а если жена зарабатывает намного больше, то муж по закону может претендовать на половину её дохода?
Ждун с Нибиру• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ваша сестра так держится за статус замужней, чтобы что то выжать ?
Не получиться.
Ждун с Нибиру• 06 июня 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Так их все устраивает.
Она другим не особо то и нужна была.
Если ее устраивает фиктивный брак, какие у нее претензии. Каждый сам за себя.
Веселая моль• 06 июня 2021
Автор, почему у вас нет детей??
Какие у вас с мужем совместные планы??
Подметайло• 06 июня 2021
А разве семьи без детей не есть семьи? У меня на работе девочка 25 лет. Муж за границей на заработках. Купил ей машину, присылает ей деньги.
13чудоСВЕТА• 06 июня 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Вы шо?!! Ее деньги - этот ее деньги
Ответ для#Пойду_кгадалке
Это нормально. - у Вас Семья, общий быт, дети, да что там, у Вас общая жизнь в которой муж обеспечивает существование семьи. А у автора ничего подобного нет. С чего муж должен ее содержать?!
Если б у героини поста был ребенок, вы б писали диаметрально противоположные посты - бросил семью, больной жене не помогает, ребенка не содержит, гаааад такой.
Из чего следует, что семья - это только там где дети есть. Срать на М и Ж. Семью определяют новые люди, которые через 20 лет свалят в свою жизнь.
Ппц)
Ждун с Нибиру• 06 июня 2021
Ответ дляВ точку
В конкретном случае, не содержит и не несёт ответственность.
Но при этом сестру автора греет статус замужней женщины. Желания развестись у нее нет.
Веселая моль• 06 июня 2021
Ответ дляGvenna
Ппц)
А какая цель семьи??? Выращивать следующее поколение. А так смысла в семье нет
13чудоСВЕТА• 06 июня 2021
Ответ дляНеновая почта
И? Так может он продлит контракт и останется.... тогда что? Если бы любил бы, занимался бы доками и забрал бы. У меня подруга в Бельгию уехала - тоже ждала больше 2 лет воссоединения. Просто она мужику нужна своему , а эта женщина - нет. Так ... потрахаться по приезду.
Ой, а то секс в Украине только у нее