рукиЖимолости• 06 июня 2021
Дети от первого брака и ссора из за отпуска
Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів:
799 (40.7%)
Ехать всем табором
424 (21.6%)
Ехать мужу два раза
420 (21.4%)
Ехать по отдельности
123 (6.27%)
Другой вариант
119 (6.06%)
Не ехать никому
78 (3.97%)
Ехать без детей от пб
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да плохая ужасная автор не хочет похерить свой отпуск в угоду левых детей,как посмела))
Это братья/сестры ее сына. Кококошкам не понять))
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляТам-тарарам
Второй раз вы , муж и ваш сын
А свою дочь не берите!
Смешно читать))) да одну оставить негодяйку,так ей и надо
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
А почему я должна исполнить хотелки всех, а на мои все могут наплевать? В конце концов, я работаю, зарабатываю и мею вправе отдохнуть в свой отпуск, а не ’потерпеть’.
В отпуске с детьми в любом случае на первом месте интересы детей.
Вы сами ввязались в этот табун, вас никто силой не тянул.
Слепок стопы• 06 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
Она в 15 лет не в состоянии побыть одна?
Прекрасный вариант читаю уже который раз в теме. Оставить ребенка дома и не взять на море, чтобы мужику и его детям угодить. Что у людей в голове? У нее папа умер и бабушки тоже. Осталась одна мама, давайте ребенка дома бросим, отдыха не достойна.
Всех анонимов аноним• 06 июня 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Вы ответы автора прочтите, кто кого кормит , оплачивает и т.д.
Так сами и прочтите,автор никого не кормит,и ездили отдыхать с мужем всегда только сами,,с дочерью автора
и потом с совместным ребенком,и даже при минимальной логике,понятно за чей счёт ,родных детей отец никогда не брал в отпуск,это впервые за всю из совместную жизнь он решил взять детей,и это пишет сама автор .А давайте по честному автор ведь не в первый день замужества родила,ее дочь,которая мужу автору никто,они брали в отпуск?Жил с ней?Кормил?А автор хоть раз для его детей сделала тоже?муж ей ультиматумы не ставил ,когда речь шла о ее дочери,и за всю жизнь это он впервые хочет взять детей в отпуск,экий наглец,только должен чужих детей кружить по полной,а родных детей ,ни ни....
Санта Барбара• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Отличается. Там левые дети,с каких делов им готовить? Своим не всегда охота
так в их семье вообще один левый ребенок вечно тусуется, может его в детдом надо отлать, но что бы честно былр?
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я вас ждала)))
Лучше б ответы читали
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Не капризы должны быть только его. Едь жена и готовь на всех,я так хочу))
Жаль вас очень, я так понимаю от плиты не отходите, раз такой триггер с готовкой.
Санта Барбара• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Ваша жизнь. У других людей другая
не моя, а нормальная у кого не 1 брак
рукиЖимолости
• 06 июня 2021
Ответ дляРепетиторша
+100
Какой толк с него, полфорума понять не могут.
Нет, тут как раз пол форума пытаются доказать мне, что я должна угодить его хотелкам.
Не пойму, почему меня убеждают ехать с мужем и его детьми?
Я ещё понимаю, что я была бы не права, если бы не разрешала мужу с ними ехать, а настаивала, что бы он их не браи и ехал только с общим и моим ребенком . А так, почему я должна ехать с ними? Почему они не могут ехать отдельно, а я со своими детьми отдельно?
Там-тарарам• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Так те негодяи тоже не едут
Малая Налегке• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
моему старшему почти 18 и я в курсе не меньше вашего
так зачем мужу автор, если везде сам?
Тогда вы должны знать, что 18-летний и 9-летний, это не одно и то же.
Наверное зачем-то нужна ему автор))) думаете он без вас не разберётся?)) Эх, чтоб мужья советчиц без вас делали?)) Вы им откройте, откройте глаза)))
Репетиторша• 06 июня 2021
Ответ дляСлепок стопы
Я задавала вопрос глобальнее, чем море.
Санта Барбара• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Моему младшему 6
мне писали что 9, но если и 6, то все равно вы не очень поступили....
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
Ага, оплатить квартиру на неделю. Принесет вам два мешка картошки и скажет:. Готовь, дорогая
да! Этот отдых вам должен запомниться навсегда!)))
А потом будет всем гордо рассказывать как свозил всю семью на море
Луноликая Вика• 06 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Каждый думает в меру своего опыта. Если ваш муж относится к вам неуважительно, то сожалею.
Исходя из моего - вариантов много. Может раньше БЖ была против, дети не хотели без мамы, а теперь подросли.
Причем здесь мой муж и с чего такие выводы?
Не увлекайтесь так).
КарамбОлька• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Так пусть не живёт,раз не хочет.
Видимо,его это устраивает.
Меня не устраивало бы жить с его детьми и я не живу с ними.
Видимо,его это устраивает.
Так он квартиру оставил БЖ, а в вашу пришел жить, я правильно понимаю?
Обнимашкина• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Автор, полностью вас понимаю. Тоже не ездим в отпуск с детьми мужа. Сразу сказала, чтоб отдыхал со своими детьми сам, но, у него, к счастью, пока, не возникло такого желания.
Репетиторша• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Потому что папе придется напрягаться по полной, что тут не ясно?
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Потому что вы хитрите. Вы отпускаете с младшим зная, что ребенок не хочет ехать без вас. Т.е. предлагаете заранее зная, что вариант нерабочий.
Малая Налегке• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Автор, сколько лет вашему младшему сыну?
Выручалка• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
жети вполе сзади поместятся
Вы шутите, я надеюсь? Как это четверо детей сзади поместятся на трех местах? И это ж не полчаса ехать!
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Не увлекайтесь так).
А с чего вы взяли, что автор будет готовить на всю компанию? В Одессе нет кафе и столовых?
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Слабенькая манипуляция)) так может и бабушек прихватить( если б были), это ж бабушки детей,тоже обязательно надо взять))
Называйте меня Повелитель• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Знаете, ехать с 4 детьми детьми на заднем сидении авто, где только три места, аж никак не хочу.
В обычном автомобиле, только пять мест, а мужа даже это не смущает. Это мучение будет.
Этот вариант вообще рассматриваться не должен. Во-первых - это вопрос безопасности, а во-вторых - а кто был инициатором такого эммммм ошеломительного отдыха? Муж или бывшая жена? просто интересно...
Выручалка• 06 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Думаю ребенка можно уговорить в отличие от его папы
Луноликая Вика• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Моему младшему 6
Нет уж) Советчице лучше знать😁😁😁Сказала 9, значит 9)
Уже и в разлучницы записали).
Некоторым романы надо писать , сочиняют на ходу).
Уже и в разлучницы записали).
КарамбОлька• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Нет, муж собирается все оплачивать сам. Даже за меня и мою дочь в этот раз.
Читаю такие посты и удивляюсь, как так , можно разделять бюджет.....какая же это семья)((
Санта Барбара• 06 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
разберется, а автор пойдет на 3 охотиться)