рукиЖимолости• 06 июня 2021
Дети от первого брака и ссора из за отпуска
Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів:
799 (40.7%)
Ехать всем табором
424 (21.6%)
Ехать мужу два раза
420 (21.4%)
Ехать по отдельности
123 (6.27%)
Другой вариант
119 (6.06%)
Не ехать никому
78 (3.97%)
Ехать без детей от пб
Шкура Шуры• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
С каких делов это им поддерживать друг друга? Чи ни событие кровь общая))
Ну, если, Вы волчонок-одиночка - то да ’чи ни событие’, Вам и советчица сойдет ))))))
Луноликая Вика• 06 июня 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так сами и прочтите,автор никого не кормит,и ездили отдыхать с мужем всегда только сами,,с дочерью автора
и потом с совместным ребенком,и даже при минимальной логике,понятно за чей счёт ,родных детей отец никогда не брал в отпуск,это впервые за всю из совместную жизнь он решил взять детей,и это пишет сама автор .А давайте по честному автор ведь не в первый день замужества родила,ее дочь,которая мужу автору никто,они брали в отпуск?Жил с ней?Кормил?А автор хоть раз для его детей сделала тоже?муж ей ультиматумы не ставил ,когда речь шла о ее дочери,и за всю жизнь это он впервые хочет взять детей в отпуск,экий наглец,только должен чужих детей кружить по полной,а родных детей ,ни ни....
Еще раз прочтите ответы автора .
Кто кого кружил и в каком месте ?
Доход автора позволяет отдых за границей безболезненно.
Доход ее мужа - нет.
Значит , и вопрос о ’ кружении’ мужем автора ее ребенка отпадает.
Кто кого кружил и в каком месте ?
Доход ее мужа - нет.
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
У бабушек нет совместного будущего, в отличие от детей.
Но кому я это объясняю))) поражает семейный опыт некоторых присутствующих)
Какое совместное будущее у сводных братьев сестер? Сериалов пересмотрели?
рукиЖимолости
• 06 июня 2021
Ответ дляВыручалка
Вы шутите, я надеюсь? Как это четверо детей сзади поместятся на трех местах? И это ж не полчаса ехать!
Ехать 8 часов, это ужас.
Честно скажу, мне на его детей плевать. Мне своих жаль.
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Если было бы можно, автор бы об этом не писала.
Вы читать умеете? Папашка не хочет ехать один,а не потому что младший не хочет) детский сад))
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Удалено администрацией...
Малая Налегке• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
мне писали что 9, но если и 6, то все равно вы не очень поступили....
Вам кто писал? Муж автора?
а чем автор провинилась?
рукиЖимолости
• 06 июня 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Этот вариант вообще рассматриваться не должен. Во-первых - это вопрос безопасности, а во-вторых - а кто был инициатором такого эммммм ошеломительного отдыха? Муж или бывшая жена? просто интересно...
Не знаю кто именно, думаю, что все же муж
Бронетапок• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А чего он должен разводиться то? Потому что тетеньку на советчице жаба душит?))
Ну с первой же развелся, на детей забил, даже отдыхать не берет.
Следующий раз ему развестись и забить на ваших детей будет ещё проще морально, опыт есть
рукиЖимолости
• 06 июня 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Нет уж) Советчице лучше знать😁😁😁Сказала 9, значит 9)
Уже и в разлучницы записали).
Некоторым романы надо писать , сочиняют на ходу).
Уже и в разлучницы записали).
Я просто до этого возраст младшего не писала вроде)))
Малая Налегке• 06 июня 2021
Ответ дляВыручалка
Да уж, мало того что это прямое нарушение правил, так это еще опсано для жизни, надеюсь не надо объяснять почему и мягко говоря тесно и неудобно. Мы раз так 15 мин. везли своих детей и племянников, так они с облегчением из машины повыскакивали, а вы предлагаете до Одессы так кататься, ну а впрочем вам то что дети то не ваши.
Советы раздавать - не мешки ворочать!))) Тут мозгов не нужно,запихивай хоть 40 чел в машину и езжай))
Выручалка• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
что у вас ха машина?
Форд пассат, нормальное там сиденье сзади, но в принципе какое - это имеет значение, или вы думаете случайно в таких машинах как у меня или автора сзади предусмотрено места для трех пассажиров и ремни безопасности тоже для трех и правила предписано почему-то возить троих? Это мы молчим уже о том, что 6 и 9 лет нуждаются в автокреслах или хотя бы бустерах
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляШкура Шуры
Наверно потому, что хочет, чтобы все его дети были дружны и автор был рядом, не?
Или Вы все про обслуживание или повесить детей..
Был бы он с такими мыслями - согласился бы сразу на раздельный вариант автора.
Вы когда-нибудь вообще видели с каким удовольствием малответственные мужики отдыхают с детьми? Мелких в анимацию, постарше сами разбираются чем им заняться - а мужик эгегей, только морду не разбей..
Или боится женщин(БЖ и автора), которые потом по кумполу настучат за то что он детей сдавал в анимацию. Кстати шо это за анимация в Одессе?
Бронетапок• 06 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Ехать 8 часов, это ужас.
Фу, противно читать. Бедный муж, он в курсе, что вам плевать на его детей?
Грушки-яблочки• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Зачем вы тогда об этом писали?
Конечно, он хочет семьёй отдыхать. Он семейный человек, все логично.
Вот зачем вам семья непонятно. Ощущение, что ввязались не подумав.
Или так за мужиком истосковались, что бросились в омут с головой.
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
но при этом автор этого требует от мужа)
Где она требует? Пусть едет папаша с детьми никто не держит
Бронетапок• 06 июня 2021
Я не представляю, как бы тут все верещали, если б не дай бог, муж озвучил автору - а мне плевать на твою дочь. Нет, это только женщинам позволено так относиться к детям мужей от прошлых браков....
рукиЖимолости
• 06 июня 2021
Ответ дляКарамбОлька
Читаю такие посты и удивляюсь, как так , можно разделять бюджет.....какая же это семья)((
Ну мы не то что делим точно по полам, а вкладываем в оплату средства обоих, в среднем это примерно одинаковая сумма, иногда чить больше вклад мужа, иногда мой.
Но никогда в своей жизни я не отдыхала, не жила , не одевалась, не питалась, не растила детей за счёт только мужчины.
Я привыкла зарабатывать и обеспечивать свои и детей потребности сама. Я рано осталась сама с ребенком, без помощи. Жизнь меня так научила, и я просто уже наверное не перестроюсь жить по другому.
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
Так если хочет дружбы детей, пусть ведёт их в кино дома, по паркам гулять почаще. В кафешку детишек, чтобы пообщались, в зоопарк. Нафига портить единственный отдых жене?
Советчицам так приятнее будет))
Малая Налегке• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
боже збав, тут сочуствовать надо)
В смысле? Вы серьезно считаете те, что потерять не особо обеспеченного безквартирного требовательного мужчину так страшно?
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляШкура Шуры
Я реалист. Родные не всегда дружат,а то сводные))
Луноликая Вика• 06 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
Автор предложила мужу несколько вариантов его отдыха с его детьми. Как вы думаете , почему эти варианты его не устроили?
Малая Налегке• 06 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну так автору надо говорить нет не поездке, а готовке. Прикинуть бюджет, озвучить.
А зачем ей вообще неудобная компания на отдыхе? Ну, не хочет она ехать с детьми мужа и что?
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Удалено администрацией...
То есть логичного ответа нет))
рукиЖимолости
• 06 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
С чего вы взяли, что у детей родных по отцу или матери совместное будущее?
Малая Налегке• 06 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Советчицам так приятнее будет))
Им все равно никогда не угодишь
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляБронетапок
Так развод с первой не показатель. Также как и отсутствие разводов до брака)) прикиньте))
рукиЖимолости
• 06 июня 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Можно, если муж сильно захочет,я бы уговорила. Но дело не в ребенке. Муж без меня не хочет ехать
Малая Налегке• 06 июня 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Потому что два мешка картохи поджидают автора под Одессой
Гадаю_По_шнуркам• 06 июня 2021
Ответ дляБронетапок