рукиЖимолости• 06 июня 2021
Дети от первого брака и ссора из за отпуска
Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів:
799 (40.7%)
Ехать всем табором
424 (21.6%)
Ехать мужу два раза
420 (21.4%)
Ехать по отдельности
123 (6.27%)
Другой вариант
119 (6.06%)
Не ехать никому
78 (3.97%)
Ехать без детей от пб
Оскорбляю всячески• 07 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
И что??? Все так должны???
Хорош ныть...
Бачили очі що руки брали, їжте хоть повилазьте...
А то вы все тут стоните как одиного одной в разводе с ребёнком, а потом дети мужа нафиг...
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляЗакусенец
автор, не тратьте время на них! Не поймут всё-равно. Каждый судит со своей колокольни, тут много разведённых, при этом, будь у них такая ситуация как у Вас, то большинство сразу заимели бы противоположное мнение
читают через раз, Вы же видите. Всё папу Вашей дочки вспоминают.
Ему вообще так важно с детьми именно отдохнуть? Многие потому и оплачивают хотя бы половину отдыха БЖ, чтобы не было проблем таких. И поучаствовал, и дети отдохнули, и без проблем и скандалов. Вы не обязаны ехать с ним и его детьми. Вообще имеете право сама ехать со своими детьми. Я так и делаю. Муж не любит море-я сама детей везу.
дайте ему варианты и время подумать. Опишите возможные проблемы-ссоры детей, то что Вы им никто и не сможете за ними нормально смотреть(не факт что будут слушаться), опишите что по очереди день через день будуту делить обязанности и распишите их. Готовить на себя и своих 2 детей и готовить на 2 взрослых и 4 детей с разными предпочтениями-это небо и земля!’ Спокойно опишите все проблемы. И дайте время несколько дней. Вы же не лошадь это делать. Это не отдых. Санаторий ОК, пусть заработает на него, там хоть готовить не надо. А там разные комнаты и он сам за теми детьми смотрит, а Вы сама за своими.
Где в вашем варианте отдых детей с папой? Можно самому с БЖ и детьми поехать
пАлАвинкА• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Зачем мне ехать абы ехать? Я хочу отдохнуть, а не зубами скрипеть.
Если вы не хотите ежегодного повторения эпопеи, то лучше, наверное, съездить один раз в предложенном мужем составе. Чтобы в следующем году Вы могли аргументировать : ’Нет уж, в прошлом году ’отдохнули!’’. Ну, или все окажется не так страшно как Вы себе представляли, старшие дети будут помогать и занимать друг друга и младших, вы с мужем прекрасно отдохнете, а бж будет вообще считать Вас супервумен)))))
ШобВам_КакНам• 07 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Так пусть занимается, кто ж против!)) Но все хотят что б автор в этом участвовала! Он всунул, он пусть и гребется, а автор причем.
Он ежедневно живёт, воспитывает, уделяет внимание и кружит ее дочь. Та дочь ему никто. Все. Он ее не обязан терпеть, как и автор. Но видно муж любит автора, а автор любит себя
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Та пусть она делает что хочет. Вы все такие интересные. Она будет делать что хочет,ее муж будет делать что хочет, оба будут спать на мнение друг друга, вместо того, чтобы искать компромисс и договариваться. И к чему это все приведёт? Если автора устраивает любой вариант развития событий, пусть и дальше строит козью морду мужу. Все
Вы чего это тут с претензиями ко мне, я что-то не поняла? Вы тут что царь,бог и третейский судья в одном лице? Автор высветила свою проблему в публичной плоскости и получила по теме различные мнения. Вот представьте себе, что на этот счёт каждый имеет право на свое мнение. Я не пришла к автору на кухню и не стала навязывать свое мнение. И тут угождать и поддакивать автору я не намерена. Мое мнение однозначно - сошлись мужчина и женщина, у которых есть дети от предыдущих браков, то или все дети равны или, оба тех детей оставляют за бортом семьи. Нельзя так, что чьи-то дети лучше, а чьи-то нет. Это мое мнение и я его озвучила автору в ходе публичных обсуждений описанной ею проблемы.
Странная у вас логика. Не выполняют хотелки мужа- ’’жена строит козью морду’’, не выполняют хотелку жены’’ надо же идти на компромисс’’. То есть мнение жены никому неинтересно))
Красавица писяная• 07 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
вы их соседка? откуда вы знаете кто там кружит и кого?
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляМастер Класс
бывают большие машины .... пусть купит.
например мерседес-вито -типа микроавтобуса , как раз его дети поместятся
Но у них обычная машина,а не вито.
ШобВам_КакНам• 07 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
В контексте данной ситуации да, но не значит что это всегда так
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ дляЖена миллионера
Почему ?
Я не приемлю никакого насилия .
Муж ( читай штаны в доме ) не разрешает вылет ребенка на отдых . С чего бы это ?
Из говнистости своей.
Из-за того , что он списан в свидетельство о рождении, он шантажирует и управляет ситуацией.
Я не приемлю никакого насилия .
Из говнистости своей.
вы можете считать, что угодно, но лишить родительских прав это очень сложный процесс, чтоб так легко это советовать.
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
А что, наличие машины это прям сверчто то там?
У мужа своя машина,у меня своя. Не представляю себе жизни без авто, тем более в условиях этих глупых карантинов и локдаунов.
Наличие машины говорит о том, что человек имеет свое имущество, а не нищим пришел на вашу шею в ваше свяшенное жилище, за которое он обязан жить по вашим правилам, безогрворочно принимая вашего ребенка. Думаю, он и в поддержание жилья вкладывался за эти 7 лет.
Баррикадница• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
Одна с год назад уже предложила. Только там муж в двушку жены дочь привел. Тоже: и квартира дены, и она сама себя и своего сына обеспечивает. Мужика назвали ижлевенцем, нахлебником. Советовали ставить ультиматумы, он никуда не ленется. Мигом отволочет дочь к БЖ. А он взял и ушел на съемную квартиру. С концами. Автор потянет, если что, двоих детей?
ну вы так пишете как будто это плохо что он ушел со своей дочкой, в той ситуации это как раз и хорошо
в той квартире тупо не хватало места для их всех учитывая что двое детей взрослые и разнополые, там мужик вообще предлагал сына на кухню, а его дочке отдельную комнату, так что скатертью дорога. это первое
и второе-мы ж не знаем конец истории, как долго он промыкался по сьемным квартирам со своей дочуркой ( у него ж своего жилья то не было, а дочурка с запросами)
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Так пусть едет с детьми, ктотему мешает?
Но он чего то уперся, что ещё и я с ними должна ехать
ну может потому что вы его жена. а не соседка?
и как минимум есть общий ребенок и как максимум и вашу дочь он принял как свою?
Закусенец• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
с БЖ не тот вариант, ни я ни автор такой вариант не рассматриваем
пусть едет сам, кто ему запрещает?
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляМастер Класс
бывают большие машины .... пусть купит.
Уже выяснилось, что в семье 2 машины. То есть это тоже так себе аргумент. Можно двумя поехать. Автор со своим ребенком одной машиной, ее муж с тремя детьми другой. Ну а шо, делить, так делить
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Так муж отдонет и скажет,что все было супер. Нафик соглашаться на это цирк ради того чтоб потом что то кому то сказать. Вам 15 лет?
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная
почему мужику? автор и себе родила Она разве требует что бы он оплатил отдых их общему ребенку ? Ну по крайней мере она писала что готова и себе и дочери и общему сыну сама оплатить
ну так надо было изначально оговаривать- это моя дочь, это твои два. а вот этот вот будет общий.
этому плачу я, этим ты, а этого не знаю к каким приткнуть тогда...
с этими двумя отдыхаешь сам, со своей я сама, а с общим отдельно..
классный такой сюр
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
’’Он ежедневно живёт, воспитывает, уделяет внимание и кружит ее дочь’’
Откуда такие выводы?
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Потяну, уверенна
та вы отдых в раз год не тянете, хватит уже врать
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Не мужик а мечта прям
Закусенец• 07 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
каждый сам делает свой выбор, его никто не заставляет это делать, а у автора её выбор.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
То есть как удобнее вам ))
Баррикадница• 07 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Нет! Это она связала свою жизнь с мужчиной у которого есть двое детей от первого брака, которые на данном жизненным этапе проживают с мамой. Но у папы столько же обязанностей и прав на тех детей, что и у мамы. Он свою жизнь наладил, мама там тоже имеет право на свое личное время. Он член всунул, детей сделать, он должен заниматься их воспитанием и досугом. Все. Если автору это не нравится, пусть ищет мужчину без детей.
у вас странная логика, вы так красиво весь текст писали ОН должен, Он должен, ОН, ОН, ОН, а в конце сьехали что его долги должна автор обеспечить)
если ОН должен то пускай и едет со своими детьми, автор разве против?
какие к автору претензии? разве автор мешает ему заниматься своими детьми и участвовать в их воспитании и досуге?
Луноликая Вика• 07 июня 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
Ото вы крепкая на всю голову. я не боюсь, что ваш муж уйдет. Это же ваш муж и, если уйдет, то от вас. Мне абсолютно все равно. А может у бывшей жены вашего мужа как раз на это время срочная командировка? Так что она должна детей ив интернат сдать при живом отце, лишь бы вы свои сисечки на море грели без тех двух детей? Перед вами вообще никто отчитываться не должен. Ваш ребенок пусть едете с вами, и всеми остальными детьми. И вообще, вашей доченьке уже 15 лет. Это самостоятельный человек. Тысячи 15летних детей ежегодно после 9 класса поступают в техникумы, колледжи и училища и живут в общагах без маминой сиси.
Та давайте ее уже выгоним из собственного дома в 15 лет потому что вам так хочется.
Совсем уже берега теряете .
КвартираЧья• 07 июня 2021
Ответ дляБаррикадница
В одну комнату была против автор темы. Типа его дочь будет соблазнять ее сына.
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКумушка
А зачем лишать прав? Нужно определить место проживания ребенка рядом с матерью и разрешение не нужно
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Уже выше писали, пусть будет хорошим отцом, но только не участием нынешней жены. Она одна должна прогнуться под чужие желания, забыв о своих. А дети с мамой живут, это было их с бывшей женой решение.
дети живут с мамой, так пусть раз в год и папа поучаствует и возьмет на отдых. в чем проблема.
в новой жене с двумя моя-общий?..
как в том фильме - я с Николаем, а эти вместе..ах. нет..ну тогда эти вдвоем, а я с этим, а эти так...
старая комедия с Далем
в новой жене с двумя моя-общий?..
старая комедия с Далем
Гадаю_По_шнуркам• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
То есть раз у мужа есть машина,теперь автор должна подвинуть свои желания?)) Не улавливаю логику
Кумушка• 07 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Лучше пусть возьмёт детей моего мужа от бж)))
вам может стоит понять, что дети у вас теперь общие.
а не твои мои наши.
жаль, что вы раньше об этом не подумали.
а не твои мои наши.
Луноликая Вика• 07 июня 2021
Ответ дляСоображалочка
Что это было?
Это бред бредовый. Не обращайте внимания.
Баррикадница• 07 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
ну так понятно дело, если шо ее пацан будет виноват, оно автору как матери надо?
и вообще живет ее сын в отдельной комнате, все ок, тут на тебе великовозрастную ’сестренку’ ( у которой кстати есть где жить, но у нее капризы и истерики)
все правильно та автор сделала
я уверена, что доча поистерила пожила с папой на сьеме и вернулась к маме в комфортные условия, а мужик остался несолоно хлебавши, зато нрав показал)
теперь сидит нищебродствует - пол зарплаты на сьем квартиры, сьем на алименты любимой доче, ну и на пиво с пельменями что осталось)
все правильно та автор сделала