рукиЖимолости• 06 июня 2021
Дети от первого брака и ссора из за отпуска
Ну вот начинаются любимые горяченькие темы о поездках на море) У меня в семье возникло непонимание относительно отпуска. Муж хочет взять с нами на море двух своих детей от первого брака. У нас есть общий сын и моя дочь от первого брака.
Я не против, что бы муж взял тех своих детей и ехал с ними сам, а я поеду отдельно со своей дочкой и нашим общим сыном, так как не хочу ехать с четырьмя , это не отдых, как по мне. Или же предлагаю другой вариант, ехать мужу два раза: муж едет с детьми от первого брака, а мы останемся дома, а потом поедем второй раз: я, муж, наш сын и моя дочь.
Мужу никакой вариант не подходит, кроме как всем табором переться.
На море хочу, но только не с четырьмя детьми, мне и своих достаточно для выноса мозга.
Вот права я в этой ситуации, или все же муж прав?
Результат:
вже голосів:
799 (40.7%)
Ехать всем табором
424 (21.6%)
Ехать мужу два раза
420 (21.4%)
Ехать по отдельности
123 (6.27%)
Другой вариант
119 (6.06%)
Не ехать никому
78 (3.97%)
Ехать без детей от пб
ПИПИКНУТАЯ• 08 июня 2021
Дети от первого брака пусть едут с ихней мамой, дайте им денег вот и все.
Бабка в тапках• 08 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Нет никакого питания, надо готовить
У мужа авто, в которое поместятся все, но на питание денег нет?
мамаматоса• 08 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Ну Вы ж можете ещё на все село стать приготовить. И детский сад во дворе сделать. Бесплатный.
Вам же чхать на себя и свой отпуск, которого у вас нет. А можно ещё в огород пойти и тянуть плуг за собой. У вас же все лето отпуск. Прекрасная работа, когда можно все лето провести вне работы. А мы, как лохи, 2 недели отгуливаем отпуск. Вот мы дураки. И не хотим эти 2 недели провести у плиты. И можем финансово это позволить себе. Но ведь мы должны, как Вы, в село на 3 месяца уехать) правда мы дураки?
что вы вообще мелете?Не Вам решать,как мой отпуск проводить вообще-то.У меня большая семья.И что же ,я должна их бросить.Я рада за ваше финансовое положение.Но вообще не о нем речь.Ни о моем,ни о вашем.Я вообще в шоке от таких людей...че это вы решили что я думаю,что все какие то неправильные...не буду вашими словами повторять...живите как хотите....неадекватка какая - то
мамаматоса• 08 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
к стати,по поводу детского сада,то я это практиковала,ко мне все соседские дети приходили...что же поделать...люблю я это...
Коленная ложечка• 08 июня 2021
Ответ дляКривая спроса
А вы не яд сейчас выпустили,мне? Нет у меня никакого огорода, но это ж хочет под свои фантазии всех подвести .. я такую как вы быстро на место поставлю, будет она мне про санитарок рассказывать
Вари свой борщ хоть целый день, руки у всех их разных мест, бывает
Вот и знай свое место со своими рассказами
Ути бозе
Обидели мышку-написяли в норку
Небось сама утки выносите и мните себя врачем с короной?)) ну кто на что учился.
Удачи в борьбе с уриной и фекалиями.
Обидели мышку-написяли в норку
Удачи в борьбе с уриной и фекалиями.
Коленная ложечка• 08 июня 2021
Ответ дляКривая спроса
И да, моего не надо стимулировать. Он и без меня личность. Если вы там четко лепите, Это ваша проблема
Вот это порвало вас
За живое зацепила?) аж 2 раза ответ на одно сообщение)
Фантазии, они такие. Мечтайте и понимаете кто вы и где ваше место.
Коленная ложечка• 08 июня 2021
Ответ дляNuisance
Как раз санитаркам, страдающим от комплекса неполноценности, и хочется продемонстрировать хоть таким образом свою значимость.
Сегодня снова смена поменялась. Откуда они их набирают. Я к ней вежливо, она мне тупо хамит. Нет, на смене есть хорошие. Им и пошли деньги в карман, иначе даже температура будет не померяна.
Коленная ложечка• 08 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Еще тетка на раздаче в столовке у нас в больнице неадекват))
К женщине на раздаче вообще вопросов не было. Чётко выполняла работу, вежливо.
Знаете, есть люди на своём месте, а есть залетные жадные, злые.
В больницах последние не должны быть.
Я всегда за все оплачиваю. Но некоторым бы ни копейки не дала. Я уважительно отношусь к людям любой профессии. Но если вижу хамство, быдлячество и пофигизм - хочется поставить на место жёстко.
В больницах последние не должны быть.
Коленная ложечка• 08 июня 2021
Ответ длямамаматоса
Вот это вас порвало. Это кто из нас неадекватная?)))
мамаматоса• 08 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
че это меня порвало?Я лю детей...
Отжигающая• 09 июня 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Из сводок новостей естественно,а не сама придумала.
А я тут при чем, мало ли кто как развлекается?
Мая твая не панимать• 09 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Снимается квартира) какие номера? )
Готовка дома.
Ну, пардон, всего не дочитала.. Но, мы ж тут ищем выход, чтобы и всем хорошо и все друзья.. потому выход - жить по соседству и все довольны.
Где много детей, там, пардон, требуется много денег (оттуда и номера) разве не логично?
Мая твая не панимать• 09 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Да вообще не проблема))) можно подумать))))
Вы ж одно поймите, что мужик сейчас выгодное положение нашёл.
1. Решил квартирный вопрос
2. Привязал женщину ребёнком
Зачем рожала. Другой вопрос. Я тоже забеременела вне брака. И сразу расставила точки. Я никого не привязываю. Ты можешь уйти. Я сама прекрасно воспитаю ребёнка. Принять решение должен в ближайшее время. Если нет, я о тебе и не вспомню, но и ты для нас никто. Ребёнка я сама обеспечу и ничего от тебя не надо. Если да, то создаём семью, я беру твою фамилию и живём вместе. Вот уже 11 лет живём.
И если б он ко мне заявился с замашками мужа автора, я б его сковородкой по лбу треснула, что б мозги вернулись.
1. Решил квартирный вопрос
2. Привязал женщину ребёнком

(перечитала все Ваши посты) ну, Вы ’горячий женщина, вах!’ Но, мне нравится Ваша позиция... очень четкая..
Мая твая не панимать• 09 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Дом где?)
В том городе, где он работает?
Не смешите.
Да мне пох. Стану бж, так ему и надо))) а ребёнок сам решит итого. Спасибо Богу, что с мозгами дружит. Я самостоятельная, самодостаточная, не нищая) чужие трусы рядом будут только на моих условиях) муж знает это. Я не пропаду) уже прошла и огонь и воду и трубы. Так что меня этим не испугать)
Что Вы за эти штаны держитесь и боитесь рот открыть, когда вас наклоняют? Терпите, детей учите терпилами быть.
В том городе, где он работает?
Не смешите.
++ Вот именно, что ’трубы’ это = богатство (если что уточняю!) чтобы на сегодня быть четкой и твердой, будучи женщиной, надо иметь твердую материальную базу, увы, это начали твердить даже психологи ’хочешь быть счастливой? Начни с личной материальной базы: квартира и пр. тогда можешь заявлять свои права’ увы, у многих это не решено.. потому и молчат, терпят... увы, увы.
Таки в курсе• 10 июня 2021
Для меня автор, отдых с детьми не отдых, хоть 2 их хоть 4... То такое. Ехать или всем табором, но на 2 номера и он берет заботу о детях на себя. Или не ехать вообще.
ЖонДуан• 11 июня 2021
Я вас підтримую!нікого не слухайте.Чоловік хитра дупа хоче сбагрити діток усіх на вас і нехай мастить голову)))тому беріть дочку і летіть самі за кордон а син нехай з татом їдуть куди хочуть!це ваш відпуск і тим більше що ви заробляєте сама...я би навіть не питала
рукиЖимолости
• 11 июня 2021
Ответ дляЖонДуан
Спасибо! Так и сделаю.
Если сын захочет с отцом, пусть едет, если захочет со мной, то возьму ещё и сына.
Гжегож Бженчишчикевич• 11 июня 2021
Автор, я вторая жена и ни разу не отдыхала вместе с сыном мужа. Да, муж общается с сыном, дает денег нормально, во всем помогает (покупки, лечение, поступление в ВУЗ и т.д.). Но отдыхать вместе нам зачем? Хочет муж, пусть едет вдвоём с сыном, я ни разу не против. Но вместе с ними я бы не поехала. А в вашем случае, так тем более. Это только круглосуточно стирать, готовить, мыть посуду, ходить за продуктами и слушать разборки детей.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 13 июня 2021
Автор, напишите, пожалуйста, чем дело закончилось, до чего договорились.
рукиЖимолости
• 13 июня 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Добрый вечер. Да только ни к чему. Вот мужу нужно что бы именно я с ним ехала. Предложила ему ещё такой вариант: едем мы, общий сын, моя дочь и только один его ребенок. Второго ребенка категорически брать отказываюсь! Все: каждый по одному своему берет, то что у него табор, это его проблемы. Готовка и хлопоты по кухне: я с мужем через день. Оплата отдыха исключительно на муже, скажем, так он покупает мое присутствие на этом гребаном отпуске. Плюс: за его ребенком я не смотрю , совершенно им не занимаюсь.
Второй раз еду только со своими детьми за границу, а муж по желанию.
Согласился, но не особо, вижу, радостно ему.
Думаю, что скорее всего в итоге согласится либо и одного не брать, либо отпустит нас за границу одних.
Кашпо• 15 июня 2021
Ответ дляТочноБудет
Зачем сейчас эти споры,если Вы прекрасно знали что него есть дети.
Я читаю автора и тоже не понимаю. Муж должен взять одного ребенка, а второй что? Пусть дома сидит или что
рукиЖимолости
• 15 июня 2021
Ответ дляКашпо
Ну тут же сто раз написали, что пусть моя дочь дома сидит. Вот пусть теперь его один ребенок сидит, раз уравняловки хотят все.
Кашпо• 15 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Вы автор такое впечатление, что прыгали в последний вагон, взяли что попало, а сейчас вас это не устраивает.
Галябалована• 22 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Ути бозе
Обидели мышку-написяли в норку
Удачи в борьбе с уриной и фекалиями.
Обидели мышку-написяли в норку
Удачи в борьбе с уриной и фекалиями.
Удачи с фантазиями своими. Вообще не имею отношения к медицине. Слив не засчитан
Галябалована• 22 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Вот это порвало вас
А вам не порвало два раза ответить? Не зацепил ни за живое, ни за мертвое на пятках. С чего я должна смолчать хоть дважды хоть трижды. Ваше места у плинтуса, мечтайте там
Коленная ложечка• 22 июня 2021
Ответ дляКривая спроса
Честное слово.. ))) вам интернет отключили на неделю за неуплату) или не было денег оплатить? Я редко ошибаюсь в людях. Все ж уровень!)
Даты смотрим сообщения и потом в зеркало.
Галябалована• 22 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Я от темы отписалась, так что бан себе на лоб
такая недованга.... Вот и ошиблась что неудивительно. На себя смотрим
Онанимный пользыватель• 22 июня 2021
Ответ длярукиЖимолости
Автор, вы, когда замуж выходили, знали, что у него двое детей.
Не понимаю, как вы можете предлагать, чтобы муж взял только одного своего ребенка.
рукиЖимолости
• 22 июня 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я предлагала ему изначально вообще ни одного не брать, если едет со мной или ехать с ними без меня. Но вот тут советчицы надоумили меня что бы все по честному было: один мой, один его и один общий.
Пока на последнем варианте остановились.
Тут же куча ответов в стиле: ’а почему он должен брать вашу дочь?!’ И аргумен,что он знал,что у меня ребенок от первого брака не аргумент для советчиц. Так вот, а почему я должна брать двух его детей? Значит, по логике советчиц, то,что я знала об их наличии, не аргумент.