Меня много• 07 июня 2021
Я отчаянии-первый день на работу, а у ребенка температура 39!
Почти 2 месяца искала подходящую работу и вот наконец-то нашла.Ребенку почти 4,надо уже работать начинать, потому что нам тесно в однушке,машину нужно менять, з/п мужа хватает только на жизнь.Понравилось начальство, коллектив, з/п,месторасположение и тут такая Ж...! Сегодня 1 рабочий день должен был быть, а у ребенка ночью температура 39 и сильно болит горло,похоже ангина. Сердце разрывается, не могу ее больную дома со старшим одних оставить. Начальница сразу спрашивала,есть ли кому сидеть с детьми.Я, конечно, сказала, что есть бабушки, но они помогать отказываются нам, на самом деле. Мои родители на пенсии, но говорят, мол, "Сами занимайтесь, ваши дети!"Свекровь работает, да и когда в отпуске, всегда находит отговорки, чтобы не брать к себе внуков.
Я проревела до утра, потому что понимаю что теряю такой шанс самореализоваться, да и деньги лишними не бывают с двумя детьми... Так обидно за родных, никакой поддержки нет, только им помогать просят. А мне когда работать то? В 40 лет?Позвонила маме утром, она сказала раз так получилось,значит не твоё это.А предложить посидеть с внучкой- это не к ней.У нее забот много,огород,хозяйство.Лучше бы помогла нам с детьми, чтобы я могла полноценно работать.
Девочки, я поныть.Понимаю, что у многих могут ситуации быть и похуже, но просто обидно, что мои подруги могут работать, потому что их мамы страхуют с детьми, а я постоянно разрываюсь сама.
Меня много
• 07 июня 2021
Ответ дляШмоточницаца
о, история о том, что врать не хорошо.
Знаю что не хорошо, а как тогда получить работу? Не у всех есть бабушки на подхвате и мужья оплачивающие няню.
Шмоточницаца• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
я ниже ответила как. но не так как вы...
Сплюшка• 07 июня 2021
А почему надо было отказаться? Работа такая, что нельзя больничный или нужен кто то обязательно на том месте? Я так должна была выйти на работу 2 раза, первый раз началось вюкровотесение ночью и я им позвонила, что ложусь в больницу, извините, не ждите меня(странно, да, но это правда). Второй раз я отдала трудовую прошла медосмотр и заболела, температура, сопли(июнь месяц), за 3 дня вылечилась(ещё потеряла дочка мой телефон с номером предприятия) , поехала, а они взяли другого человека! Ну и к лучшему, нашла интереснее работу.
ХвостПистолетом• 07 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Поэтому мы уже перестали верить таким мамашам, на собеседовании у всех есть кому сидеть с детьми, а по факту потом другие должны за них работать, у нас еще и не доплачивают за это. Вот вам вранье и вылезло боком. Ищите няню на время больничных или идите в госструктуру на минималку
Жестоко, но правда...
Бабка в тапках• 07 июня 2021
Ответ дляШмоточницаца
о, история о том, что врать не хорошо.
А что нужно было сказать? Что не с кем маленького ребёнка оставлят? Взяли бы её тогда на работу как думаете?
Щас ухожу• 07 июня 2021
Обидно, автор, я вас понимаю. В свое время пришлось забыть о работе из-за частых болезней ребенка, тоже бабушки-дедушки не хотели сидеть с ребенком. Ищите удалённо. А вообще, если нормальный человечный работодатель, то должен понять.
Стрекозей• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Отказалась от работы и сижу реву.Вообще руки опустились...
Хочеться вас обійняти.
Але все ж , як ви збирались виходити з таких ситуацій? Дитині 4, вона не самостійна
Безпринципная• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
За последний год -два раза.Но вот надо заболеть именно в первый мой рабочий день...Начальница сильно против больничных.А соседка не останется, если ребенок с температурой, боится она.
Не стоит туда идти. Что значит против больничных? А если вы заболеет, ползать на работу, бацилы распространять? Бежать нужно от таких припудреных начальников. Моя была, чизнешь, кричала вали на больничный, нефиг тут заражать.
Админко• 07 июня 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Автор, хочу в вашей теме почитать ответы тех, кто все сам без помощи!по теме, очень хорошо вас понимаю.
Читайте. 40 лет. 2 детей. Не работаю. Потому что ’все сами’. Муж с утра до ночи без выходных и проходных на работе. Работать пока не получается.
Щас ухожу• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Автор, значит, знак. Если начальница против больничных, ничего хорошего, такие к сотрудникам относятся, как к рабам, при этом сами чуть-что на больничный идут и из отпусков не вылазят. Ищите, где нормальное отношение к людям
котопёс• 07 июня 2021
Автор, просто Вас обнимаю.
Те, у кого дети не болеют или есть кто-то на подхвате, нас не поймут.
Я выходила работать по году, дочка астматик. А теперь дома, потому что из-за страха коронавируса все бояться с ней контактировать...
Откройтесь, я Вам напишу в лс
Инфотуфелька• 07 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Улыбнул ответ) зарплата няни выше зарплаты в госструктуре, больничных там тоже нет, еще попробуй туда даже на минималку влезть. И еще вопрос, какая няня согласиться когда-никогда с больным ребенком сидеть.

Меня много
• 07 июня 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Жестоко, но правда...
Я сама понимаю работодателя, но что делать таким мамам как я?Сидеть дома,пока дети не выростут?Эти же начальницы сами когда-то имели маленьких детей, они болели,но все это быстро забывается.На няню я не заработаю, к сожалению я не такой крутой спец, но 20 тыс. очень бы помогли семейному бюджету.
ДелиВерка• 07 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
А вы не собираетесь детей рожать?
Стрекозей• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Так, сидіти вдома
Бабка в тапках• 07 июня 2021
Ответ дляСтрекозей
Хочеться вас обійняти.
Ну а когда на работу выходить? 4 года это не маленький ребёнок
Шмоточницаца• 07 июня 2021
Ответ дляБабка в тапках
вот вы серьезно?
Меня много
• 07 июня 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Начальство понравилось, но начальница против больничных. Да да...
Понравилось в плане работы, как специалист, она лояльна к подчиненным,но насчет больничных сразу предупредили.
Инфотуфелька• 07 июня 2021
Ответ дляСтрекозей
Так, сидіти вдома
А потом, никуда не берут, извините, перерыв в работе)
Стрекозей• 07 июня 2021
Ответ дляБабка в тапках
Не знаю, треба думати головою.
Шмоточницаца• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
ну значит эта работа вам не подходит. вы ж большая тетя, и должны понимать, что ’без больничных’ и ’без кого-то на подстраховке с ребенком’ - это вы тупо на удачу рассчитываете.
Бабка в тапках• 07 июня 2021
Ответ дляСтрекозей
Не знаю, треба думати головою.
Про что именно думать, не поняла вас
Сплюшка• 07 июня 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Я без помощи, трое детей, суд постоянно на работе поэтому не работала 12 лет, пока в школу все не пошли и были самостоятельные. Такой мой выбор был, жить бедненько, но спокойно. И возится везде с детьми, парк, садик, больница, школа, к бабушке в другой город и тд..
Стрекозей• 07 июня 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Якщо знаєте, що не вийде поєднувати то або робота, або діти.
Ход конём• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
сидеть дома или искать нянь. Ну а как? я просто работала с такой как вы, у нее каждый месяц внезапно дети болели, а я вместо выходных впахивала. Потом начались другие приколы помимо больничных - утренники, соревнования. Тут уже я не выдержала и о, чудо, сразу нашлись возможности и детей оставлять с кем-то, и остальные вопросы решились.
Шмоточницаца• 07 июня 2021
Ответ дляБабка в тапках
Конечно серьёзно, а как ещё?
то есть - врать - это норм?
Кишмишная Мая• 07 июня 2021
Ответ дляИнфотуфелька

Так в госструктуру и идут чтобы на больничных сидеть. Я сама прошла через все это, просила соседей, знакомых, дальних родственников, естественно не бесплатно, у пеня отчеты, сроки и никого не волновали мои больничные, иногда вся зарплата уходила, а что делать. На время больничных не надо искать профняню, которая берет втридорога. И так же все у нас на работе, нас предупредили сразу, чтобы решали проблемы с детскими больничными самостоятельно, конечно мы теперь непримиримы к таким мамашам, чем они лучше нас.