Меня много• 07 июня 2021
Я отчаянии-первый день на работу, а у ребенка температура 39!
Почти 2 месяца искала подходящую работу и вот наконец-то нашла.Ребенку почти 4,надо уже работать начинать, потому что нам тесно в однушке,машину нужно менять, з/п мужа хватает только на жизнь.Понравилось начальство, коллектив, з/п,месторасположение и тут такая Ж...! Сегодня 1 рабочий день должен был быть, а у ребенка ночью температура 39 и сильно болит горло,похоже ангина. Сердце разрывается, не могу ее больную дома со старшим одних оставить. Начальница сразу спрашивала,есть ли кому сидеть с детьми.Я, конечно, сказала, что есть бабушки, но они помогать отказываются нам, на самом деле. Мои родители на пенсии, но говорят, мол, "Сами занимайтесь, ваши дети!"Свекровь работает, да и когда в отпуске, всегда находит отговорки, чтобы не брать к себе внуков.
Я проревела до утра, потому что понимаю что теряю такой шанс самореализоваться, да и деньги лишними не бывают с двумя детьми... Так обидно за родных, никакой поддержки нет, только им помогать просят. А мне когда работать то? В 40 лет?Позвонила маме утром, она сказала раз так получилось,значит не твоё это.А предложить посидеть с внучкой- это не к ней.У нее забот много,огород,хозяйство.Лучше бы помогла нам с детьми, чтобы я могла полноценно работать.
Девочки, я поныть.Понимаю, что у многих могут ситуации быть и похуже, но просто обидно, что мои подруги могут работать, потому что их мамы страхуют с детьми, а я постоянно разрываюсь сама.
Прикуси Язык• 07 июня 2021
Автор, муж должен помогать вам с детьми!!! Я в первый рабочий день после декрета сидела улыбалась начальству, но каждую свободную минуту читала сообщения в телефоне, как муж с врачом общается и они решают класть ребёнка в инфекционку или не класть.
Стрекозей• 07 июня 2021
Ответ дляБабка в тапках
Про что именно думать, не поняла вас
Що з дитиною ніхто не допоможе. А не народжу, а там побачим
Бабка в тапках• 07 июня 2021
Ответ дляШмоточницаца
то есть - врать - это норм?
Скажите, как ей нужно было ответить, чтобы получить эту работу?
Инфотуфелька• 07 июня 2021
Ответ дляАдминко
Читайте. 40 лет. 2 детей. Не работаю. Потому что ’все сами’. Муж с утра до ночи без выходных и проходных на работе. Работать пока не получается.
А что вас читать? Я конкретно мам имею ввиду. Которые работают, дети болеют,никто не помогает. Если что я сама была в такой ситуации, когда ребенок часто болел, я сама, никого нет рядом. Это треш.
Перловая Кашка• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Понравилось в плане работы, как специалист, она лояльна к подчиненным,но насчет больничных сразу предупредили.
А сколько вы с ней уже успели поработать?
Я супер-пупер• 07 июня 2021
Автор, вам не следовало наверное отказываться от работы
Муж мог бы взять больничный, а вы должны были идти на работу
Ну и оговаривать на берегу всё-таки условия было бы лучше
Сказать, что ребенок болеет редко и вы готовы гарантировать, что количество больничных будет не больше, чем, например, 2-3 за год
Если будут болеть дети больше - остальные больничные будет брать муж
Админко• 07 июня 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Так и я о том же. У кого есть родители на подхвате - те работают, даже за границу на заработки ездят.
Кишмишная Мая• 07 июня 2021
Ответ дляДелиВерка
А вы не собираетесь детей рожать?
Ответила в посте 60, у меня есть совесть и я понимаю что это были мои проблемы, а не работодателя и других сотрудников
парИла я парИла• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Знаю что не хорошо, а как тогда получить работу? Не у всех есть бабушки на подхвате и мужья оплачивающие няню.
Для этого есть няня на подхвате!
Шмоточницаца• 07 июня 2021
Ответ дляБабка в тапках
ей эта работа не подходит, если у нее нет подстраховки с ребенком. это ж очевидно. можно конечно попробовать договориться на больничные, но если не договаривается - то нужно другую работу искать.
это все равно что ’я стоматолог, но очень хочу работу гинеколога. сказал, что я гинеколог. да, не красиво, но а что нужно было сказать?! я же хочу эту работу’
Да Щас же• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Вы читать умеете? У ребенка температура 39!Если бы были просто сопли, я бы пошла.
Чего вы заводитесь? Вы спросили совета, или написали просто поныть.... если вы думали оставлять со старшим, то значит он вменяемый и сознательный. Надо было идти, на телефоне контролировать детей, отказаться от работы можно всегда
Мой_ужин• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Автор,была почти такая же ситуация. Договорилась о собеседовании,в принципе,формальном. Утром у ребенка 38...
Инфотуфелька• 07 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Так в госструктуру и идут чтобы на больничных сидеть. Я сама прошла через все это, просила соседей, знакомых, дальних родственников, естественно не бесплатно, у пеня отчеты, сроки и никого не волновали мои больничные, иногда вся зарплата уходила, а что делать. На время больничных не надо искать профняню, которая берет втридорога. И так же все у нас на работе, нас предупредили сразу, чтобы решали проблемы с детскими больничными самостоятельно, конечно мы теперь непримиримы к таким мамашам, чем они лучше нас.
Я не знаю, как у вас,а у нас нет такого (больничных) у меня знакомая из декрета с гос. пошла швеей работать, так как сказали больничных терпеть не будут,хотя проработала там достаточно долго, другая до 6 продлила, ногтями занимается...
Стрекозей• 07 июня 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Для этого есть няня на подхвате!
Де такі няні є, які сидять і чекаюють ?
парИла я парИла• 07 июня 2021
Ответ дляСтрекозей
Де такі няні є, які сидять і чекаюють ?
Конечно! Валом!
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Отказалась от работы и сижу реву.Вообще руки опустились...
А на что вы рассчитывали дальше? Надо было заранее искать человека на подмогу по детским болезням.
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Надо было идти
ЭкстрасенсиХаЯ• 07 июня 2021
Ответ дляМеня много
Это не прям страшная температура.
Стрекозей• 07 июня 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Конечно! Валом!
Якщо ви їй платите за місяць то валом))
Ненька наша• 07 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Поэтому мы уже перестали верить таким мамашам, на собеседовании у всех есть кому сидеть с детьми, а по факту потом другие должны за них работать, у нас еще и не доплачивают за это. Вот вам вранье и вылезло боком. Ищите няню на время больничных или идите в госструктуру на минималку
А такие, как вы в не госструктурах больничный не оплачивают?
Неновая почта• 07 июня 2021
Ответ дляДа Щас же
Контролировать по телефону температуру 39??? У меня старшему 13, и мне бы в голову не пришло, оставить с ним младшего с такой температурой. Не дай Бог что-у меня запасных детей нет. А тут раздавать советы-это же не Ваш ребенок, вам не жалко. Тут родных детей любят через одного, а чужих на дух не переносят. Автор, Вы все правильно сделали. Лечите ребенка, работа найдется. С голоду не помираете!
Бабка в тапках• 07 июня 2021
Ответ дляШмоточницаца
То есть для вас это сравнение одно и тоже, гинеколог-стоматолог и есть с кем сидеть или нет?
Меня много
• 07 июня 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Муж мой в загран. командировке.И так постоянно,5-8 раз в месяц.Как я могу на него положиться?
парИла я парИла• 07 июня 2021
Ответ дляСтрекозей
Якщо ви їй платите за місяць то валом))
Нет, не за месяц а по надобности) Кто ищет тот всегда найдет!
Бабка в тапках• 07 июня 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это не прям страшная температура.
А какая прям страшная?
МошеЙница• 07 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
А думаете в госструктуре доплачивают за выполнение чужой работы? или без проблем на больничный отпускают? даже на минималке.
Королева красоты• 07 июня 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Автор, хочу в вашей теме почитать ответы тех, кто все сам без помощи!по теме, очень хорошо вас понимаю.
У меня нет ответа. Работа у меня была хорошая и оплата тоже. Я 6 лет там проработала. Ушла в декрет. После 1.9 вышла на работу. Ребенок начал болеть в яслях. В итоге на третьем больничном меня просили уволиться. Работала, кстати, без окормления. Ни декрет, ни больничные мне не платили. И то, не захотели терпеть это все.
Сейчас ребенку 4.5 , работала только удалено, сейчас и эта работа закончилась, они перестают вести деятельность. Узнала, в нашем садике няню ищут...
И кому мое В/о, опыт работы и остальное нужно?
У меня тоже некому помочь, муж работает на таком месте, что у него самого нет больничных, а если и заболел, то дома сидит бесплатно. Потом высчитывают за эти дни ...
Стрекозей• 07 июня 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Уявила цю няню
.
Королева красоты• 07 июня 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Улыбнул ответ) зарплата няни выше зарплаты в госструктуре, больничных там тоже нет, еще попробуй туда даже на минималку влезть. И еще вопрос, какая няня согласиться когда-никогда с больным ребенком сидеть.

У меня тот же вопрос. Искать няню на время болезни- это как? Кто на это пойдет? Приходить только тогда, когда ребенок болеет. А потом себя и своих лечить за свои деньги? Где такие няни?