Аноним• 27 октября 2012
Постановка на учет при беременности
Девочки, подскажите, как происходит процесс постановки на учет во время беременности и на каком сроке лучше становиться?
У меня сейчас 5 недель. Думаю недель в 8-9 становиться.
Я работаю, с работы отпускают нехотя. Да и не хотелось бы подольше сообщать причину своих отправшиваний.
Возможно ли за 1 день обойти всех врачей и сдать все анализы или я много хочу от наших гос.клиник?
Извините, что столько вопросов - это моя первая беременность.
Аноним• 27 октября 2012
Поздравляем, лучше в 10-12 недель, сразу много врачей обходить никто не заставит, все в процессе
Аноним• 27 октября 2012
Сложно сказать, если беременность беспроблемная, то можно и в 11 встать, чтобы Вы УЗИ первое скрининговое успели сделать. Я со второй встала в 16 и то, потому что уезжала в отпуск надолго, потом было бы сложнее искать, куда бы приткнуться. Врачей не обходила, обязателен терапевт лишь. А то, что обходят - это на усмотрение Вашего гинеколога и ЖК.
irina_galaburda• 27 октября 2012
Я первый раз пошла на ’уточнить’ на 3-й недели, посмотрели,сказали явиться для постановки на учет на 11-12недели, а там за 1 день завели карточку, просмотр нескольких врачей и всё
.Потом скажут как часто к ним наведываться
mary-franch• 27 октября 2012
Где-то на 10-12 неделе. Раньше нет смысла. Разве что узи сделать чтобы точно знать что беременность маточная.
Аноним• 27 октября 2012
1-ая беременность в 17недель стала на учёт. 2-ая в 21неделек. ух эти анализы
За один день - не реально! Но только ведь никто от вас этого и не требует. За все 9 мес. успеете обойти всех. Ещё это зависит от вашего здоровья - если есть какие-то проблемы, то возможно, направят на дополнительные анализы, УЗИ, ЭКГ и т.д. Не переживайте, все сделаете! Легкой вам Б.!
Аноним
• 27 октября 2012
Девочки, спасибо за ответы и пожелания!
Наверное буду брать отпуск на недельку и неспеша все сдавать.
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Девочки, спасибо за ответы и пожелания!
зачем отпуск? Анализы принимают с 8 утра, захотите платно - можно на выходных сдать в лабораториях частных. Врачи работают в две смены, можно договориться на 8 или на 18 с чем- то. Просто уйдете с работы вовремя.
Аноним• 29 октября 2012
встала в 9 на учет, есть прием и в субботу, но до обеда. анализы крови сразу сдала, на вич, сифилис, гепатит, группу и резус. записали на узи (1 скрининг)в 12 недель. прием к врачу раз в месяц, за три дня до приема рано утром сдать мочу. часы приема с вами согласуют с 8-18 на ваш выбор.врачи: терапевт, стоматолог, окулист. остальных по показаниям. у нас так Симферополь