Вумна вутка• 07 июня 2021
смена школы после 1го класса
Девочки, без вас не разберусь, нужен мозговой штурм.
Не думала, что меня коснется тема перевода в другую школу.
По ряду причин хочу перевести. Наша школа НУШ недалеко от дома. Но с учителем не сошлись. нет, скандалов нет. Но вот вижу, что он там не свой. При том, что он коммуникабельный, веселый. Ребенок на "последний звонок" шел со слезами. Думала поучимся в началке и перейдем в другую школу.
В нашей школе три класса. О переходе просто в другой класс думаем с неохотой по понятным причинам.
Есть неплохая школа тоже НУШ в 20 минутах от дома с английским уклоном, там три класса 25, 30 и 20 челевек. 100% могут взять только туда, где 20. Но там учитель приклонного возраста, т.е. с гаджетами не дружит (занятий по ZOOM не было). Да и хвалят два других класса. Здесь учеба до 9го возможна.
Далее две школы подальше, т.е. общественный транспорт (я плохо еще вожу) ну и пробки. Но там классы переполнены. Но у них огромный плюс, обе до 11го.
Пока меня интересует только началка. Возить особого желания не имею.
Остаются варианты, которые вижу я:
1.свой класс, может за лето что-то изменится,
2. другие два класса, если не изменится.
3. школа в 20 минутах, но в класс, где 25 деток не знаю, как попасть.
Спасибо! Простите, что сумбурно.
Остаются варианты, которые вижу я:
Спасибо! Простите, что сумбурно.
Коробка с карандашандрами• 07 июня 2021
почему ребенок сам не свой? из-за учителей, или из-за одноклассников? если первое, я бы оставила, притрется. если проблемы с одноклассниками, лучше перевестись
Вумна вутка
• 07 июня 2021
Ответ дляочки_ннадо
Сколько ребёнку?
Моден он психологически не готов был?
ему в октябре 8. я думаю, что готов.
Вумна вутка
• 07 июня 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
из-за учителя.
Понимаете, мы шли по рекомендации. А когда документы были уже поданы, один за другим посыпались отрицательные отзывы, мол, она выбирает любимчиков и другие ее мало интересуют.
Вумна вутка
• 07 июня 2021
Ответ дляРедиска Я
Для начала узнавайте куда вас возьмут, а то толку выбирать
Я говорила со школьным психологом, жаль только, что на последней неделе. Она сказала, что есть практика, когда дети в течении недели могут посещать другой класс. Классы не переполнены.
Я_готова_ко_второму• 07 июня 2021
Вариант 3-идите прямо сейчпс к директору и разговаривайте,пока он/она не в отпуске.
Я_готова_ко_второму• 07 июня 2021
Ответ дляВумна вутка
из-за учителя.
Дети притираются только,в 1классе всегда так.Она а вашему относится,как и к остальным?Мой тоже не любимчик и просил перевести его в другую школу,но вот 4ый закончил и эту тему больше не поднимали.
Вумна вутка
• 07 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Говорила с его замом (она ведет класс, где 30 деток). Она с 14 в отпуске. Говорила лишь по телефону. И она утверждала, что такой возможности абсолютно нет. Только в случае, если до августа ситуация поменяется.
Вумна вутка
• 07 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Мой говорит мне, что всех учительница любит, а его меньше всех.
Я_готова_ко_второму• 07 июня 2021
Ответ дляВумна вутка
Не надо по телефону и лучше к директору.
Очень добрый аноним• 07 июня 2021
я переводила в первом из-за переезда, стресс был, но быстро адаптировалась.
перевожу и сейчас, 8 класс, мужа переводят в другой город по работе, очень надолго, он к этому долго шел и я его поддерживаю, едем все вместе осваивать, образно говоря, целину (город, который я нежно люблю). дочь спокойна, сказала в какие кружки хочет на лето, дальше разберемся.
Коробка с карандашандрами• 07 июня 2021
Ответ дляВумна вутка
из-за учителя.
возможно сыну пора учиться приемам взрослых - тоже стать любимчиком) обычно учителя любят или послушных, или прилежных, или тех, кто подарки дарит. если она адекватная, то проблем быть не должно
Вумна вутка
• 07 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Поняла, спасибо.
Коробка с карандашандрами• 07 июня 2021
Ответ дляВумна вутка
а с учительницей на эту тему не общались? что именно ее не устраивает?
Я_готова_ко_второму• 07 июня 2021
Ответ дляВумна вутка
Поняла, спасибо.
Я просто оставляла своего еще на год,пошел с 7 и мне нужно было именно к этому учителю.По месту проживания не попадали,договорились,что буду указывать везде место прописки.Взяли к той,к которой хотели.Так что лучше лично и не с замом)
Я_готова_ко_второму• 07 июня 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А что она скажет?’Ко всем отношусь одинаково’ и все.
Вумна вутка
• 07 июня 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
вот не знаю. В сентябре произошел конфликт. Он сидел перед мальчиком из сада. Они, понятное дело, мешали. Я попросила рассадить. Этого не произошло. Муж уже в марте просил рассадить, причина та же и результат тот же.
Дети просидели целый год рядом. ЗАЧЕМ? Она сказала, что пересаживала, а он как-то потерялся, вот она его назад и вернула.
Первая леди колхоза• 07 июня 2021
Переведите в параллельный класс, директору так и скажите, что ребенку в классе дискомфортно, не хочет идти. Директор обычно идет навстречу.
Вумна вутка
• 07 июня 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Самое интересное, что она ни разу не говорила о проблемах. Все хорошо? Все хорошо! А от сына через время узнаю, что ругала и обзывала.
Моль Молливна• 07 июня 2021
Ответ дляВумна вутка
из-за учителя.
Аналогично у нас было, в итоге целый год были любимчики, подхалимчики, а обычных детей она игнорила
Коробка с карандашандрами• 07 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
ну не так же прямо спрашивать) как там мой *** учится, как успехи, как думаете, что ему лучше развивать и все в таком духе. развести на откровенность и выяснить причину ее к нему отношения.
Вумна вутка
• 07 июня 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Спасибо! Еще раз задумаюсь об этом варианте.
Коробка с карандашандрами• 07 июня 2021
Ответ дляМоль Молливна
у нас было иначе) любимчиками были те, кто дарил историчке - книжки, куратору - технику в кабинет, завучу - взятки за медаль. это в элитном гос. лицее если что))
а в обычной школе кто-то любил за тишину на уроке, кто-то за красивые конспекты, кто-то за идеально выученный урок.
Коробка с карандашандрами• 07 июня 2021
Ответ дляВумна вутка
а за что ругала и обзывала?
Ms. Dolly• 07 июня 2021
Спочатку з директором говорити чи взагалі є можливість перевести в інший клас
Вумна вутка
• 07 июня 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это наверное высшая степень психологии.
Вумна вутка
• 07 июня 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
а за что ругала и обзывала?
за то, что поворачивается к мальчику, который сидит сзади.