Девочки, посоветуйте. У доци 4й день густющие сопли. Капаю аквамарис, потом отсасываю и капаю виброцил. Улучшений нет. 1 день была температура и кашель. Горло мазала масдяным раствором хлорфилипта. Кашля нет. А вот сопли w;fc какие. Спать не может. Кушать тоже... Что посоветуете?
Лунтик-паунтик• 26 декабря 2013
У нас такая ситуация была практически на все зубки. Наш терапевт уверяла, что при прорезывании зубов кашля не может быть, но исходя из нашей практики - 100% может (и Комаровский подтверждает :)) Несколько дней сопельки были как водичка (в зависимости от воспаления слизистой - то увеличивались в объеме, то уменьшались). Через несколько дней ’густели’. Самое главное чистите носик, что бы ребеночек мог хорошо дышать.
Пшикали носик Хьюмером детским, особо ни какими медикаментами не пичкали, т.к пока не прорежутся зубки ни чем не поможете.
Аноним_564• 26 декабря 2013
Я покупала хьюмер монодозы по 5 мл, по пол флакончика в каждую ноздрю. Потом отсасывала( как не смешно это звучит) трубочкой специальной (не помню как называется фирма-производитель, швейцарская вроде), затем снова закапывала хьюмером. В общем промывала основательно носик, через два дня сопли исчезали. Виброцил, только если ребенок задыхается нужно, посмотрите у Комаровского целая передача есть о насморке, все очень популярно он там рассказывает.
Аноним_564• 26 декабря 2013
Не ’пшикайте’ ничего ни в нос, ни в горло ребенку до трех лет, это очень опасно.
koala-alya• 26 декабря 2013
Чаще проветривайте комнату и развесьте мокрые полотенца для увлажнения воздуха.
Ответ дляNadiushka2005
Зубами и не пахнет... Сама на них думала, но увы. Десна даже не красные.
Аноним_564• 26 декабря 2013
Ой, совсем забыла, правильно Вам koala-alya написала прохладный, чистый, влажный воздух. Больше гуляйте на свежем воздухе.
Не переживайте, все будет хорошо, скоро сопельки пройдут. Хотя я сама всегда сильно переживала за здоровье ребенка, но потом понимала, что зря. Просто они еще такие маленькие