Пищалка• 07 июня 2021

Ребёнку в 14 ничего не интересно,кроме мобилки

Племяннику 14 лет. Только сидит целый день.играет в моб игры. С друзьями может выйдет 1 раз в месяц,или реже. Родителям , я считаю нужно отобрать тел,но сильно им навязывать свою мысль не могу. Подросток спит летом до 14-00, ест и потом в телефоне сидит ,пока его не заставят поесть. Говорит,мне идеально дома,чтоб никто не трогал, никуда идти не хочет, все не интересно, других увлечений нет. Иногда ещё может книгу почитать. Есть у кого-то такие случаи и как воспитываете?
Мороженная курица• 07 июня 2021
Моей тоже 14, от телефона или планшета не оторвешь. Поставила прогу, ограничила до 2 часов день. Сначала возмущалась, сейчас привыкла. Гуляет, рисует, лепит

Любавишна• 07 июня 2021
Ответ дляПищалка
Правильно!!!
Смеюсь с вас. Представляю как идете с советом к папе ребенка ’Займись ребенком’.
Чего вы лезете?
4есотка• 07 июня 2021
*ответственность несут
автор Пищалка • 07 июня 2021
Ответ дляЛюбавишна
Чего вы лезете?
Ну я была сведетелем их разговора на повышенных тонах все по тому же вопросу. Так что никто с не в тему разговорами не лезет
Любавишна• 07 июня 2021
Ответ дляПищалка
Вы лезете.
Пожмаковна• 07 июня 2021
Сотни тысяч жителей Японии стали добровольными затворниками, хикки: молодые люди на годы запираются в своих комнатах и обрывают все контакты с внешним миром. Попытки их социализировать к положительным результатам пока не привели.
Мне 26 лет. Я смотрю аниме, играю в видеоигры, читаю комиксы, слушаю музыку, не выхожу по полгода на улицу. Я не развиваюсь, но мне хорошо. Каждая секунда моей жизни — отдых. Нет проблем, нет нервов, нет обязанностей, нет стрессов. Почему я должен соответствовать тому, что диктует общество?». Этот пост принадлежит юноше, который отказался от общения с людьми и добровольно запер себя в четырех стенах. Он называет себя «хикки».

Хикки — сокращение японского слова «хикикомори». Так называют людей, которые стремятся к уединению и изоляции от общества.
Любавишна• 07 июня 2021
Ответ дляПожмаковна

Не, ну это вы загнули, конечно. Сомневаюсь, что проблема в этом.

Пожмаковна• 07 июня 2021
Ответ дляЛюбавишна
С чего-то это начинается, парню «идеально дома, чтоб никто не трогал»
ПодругаМужа• 07 июня 2021
Зато не в плохой компании наркоманов и алкоголиков.. Может у племянника в телефоне что-то развивающее?
Любавишна• 07 июня 2021
Ответ дляПожмаковна
Потому что сейчас подросткам нравится ничего не делать, не иметь ответственность. Виртуальны мир их все, например, та же игра - на кнопочку нажал и в квартире убрано, а в реальности еще и поработать, попыхтеть надо.
автор Пищалка • 07 июня 2021
Ответ дляПодругаМужа
Ну вы прям в крайности
Чеширская кошечка• 07 июня 2021
Ответ дляПищалка
разговор чей был? Ваш с папой ребенка надеюсь! Вы ему высказывали Ваши пожелания, чтобы он организовал досуг ребенка?
Чеширская кошечка• 07 июня 2021
Ответ дляМороженная курица
А разве это бабуля должна делать? Точно? Не родители?
не должна, а переживать и грузить всех родственников должна?
автор Пищалка • 07 июня 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Он говорил,что ему ничего не интересно, как его отучить от видеоигр
Пожмаковна• 07 июня 2021
Ответ дляЛюбавишна
Да, привыкают к яркому виртуальному миру, а реальный мир кажется пресным и напряжным
Чеширская кошечка• 07 июня 2021
Ответ дляПищалка
кто он?
автор Пищалка • 07 июня 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
кто он?
Отец говорил ,что ребёнку ничего кроме тел не интересно
Я тут Живу• 07 июня 2021
Своих воспитываете.
Чеширская кошечка• 07 июня 2021
Ответ дляПищалка
и что отец сделал, для того чтобы ребенку было интересно что-то? конкретные предложения и что из этого реализовано и сколько раз?

Нафаня Маня• 07 июня 2021
Удалите БравлСтарс
автор Пищалка • 07 июня 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Бабушка должны молчать в тряпочку дышать по вашему, а внук пусть деградирует , уходя в Игроманию?Понятно, какой вы будете бабушкой и какой у вас будет подход ко всему