Куплю орехи• 08 июня 2021
У двоюродной сестры свадьба, ехать? Константиновка
Девочки, посоветуйте, меня на свадьбу пригласила двоюродная сестра, выходит замуж племянница. Общаемся мы плотно, они часто приезжали семьей к нам в Киев, мы к ним в Константиновку (Донецкая область) ни разу с 2014 года, не было необходимости да и страшно. Теперь свадьба, подарок хороший подарим, это не вопрос, но вот ехать как-то боязно, их город прям на границе с оккупированными территориями, мало ли что, у меня дети, муж говорит, что я сильно сгущаю краски и ничего страшного нет, даже если мы поедем на машине с детьми туда. Как вы думаете ехать и не заморачиваться или ограничиться переводом денежного подарка?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 08 июня 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Где вы таких пуганые берётесь только
Из того же места, откуда и непуганые берутся
ВернитеВалеру• 08 июня 2021
Я бы не поехала, но только по той причине, что мне впадло в такую даль ехать, чтоб выпить шампанское и потанцевать.
Кы-ы-ы-ця• 08 июня 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Ну видимо пугают сразу на выходе из того места
Рябушка Ку• 08 июня 2021
Ответ дляМанный комочек
Я бы не ехала, я боялась бы в такие места ехать
Какие такие?

Таракашечка• 08 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Это для вас праздник живота.
А для других это радость, поддержка, обмен эмоциями.
Кы-ы-ы-ця• 08 июня 2021
Ответ дляМанный комочек
В Константиновка киевлян не едят и до границы ещё постараться добраться надо, далеко
Куплю орехи
• 08 июня 2021
Ответ дляРябушка Ку
Какие такие?

Ну вы странная, в 50 км от Константиновки вообще-то идет война, вас это не смущает?
Рябушка Ку• 08 июня 2021
Ответ дляКуплю орехи
Не смущает. Я с Донецкой обл родом. В Константиновке никто не стреляет. Или вы на линию фронта на экскурсию собрались?
Жена сантехника• 08 июня 2021
Ответ дляМанный комочек
Какие такие места?)
А к нам рядом с Констахой дети со всей Укр на соревнование недавно приезжали)
Манный комочек• 08 июня 2021
Ответ дляЖена сантехника
Какие такие места?)
Каждый отвечает за себя
Кы-ы-ы-ця• 08 июня 2021
Ответ дляКуплю орехи
В Константиновке никогда и не стреляли, там проходят концерты, соревнования, всевозможные мероприятия, поезда со всех сторон через Констаху идут, едут люди на отдых на водохранилище под Константиновкой и на экскурсии, обычная жизнь обычного городка.
Жена сантехника• 08 июня 2021
Ответ дляКуплю орехи
Ну мы же живем и дети наши живут

Жена сантехника• 08 июня 2021
Ответ дляМанный комочек
Каждый отвечает за себя
За что отвечаете вы, не понятно.
ОливьЕЖечка• 08 июня 2021
Констаха далеко от войны, там куча городков до войны. Это мирный город. Там и прилетов то не было вроде
Куплю орехи
• 08 июня 2021
Ответ дляЖена сантехника
Ну мы же живем и дети наши живут

Девочки, без обид, ну при чем тут ’мы там живем’? Никто не обижает ваш город, что вы так все возбудились местные жители Константиновки?
Понятное дело, там ваш дом, работа, семья, вам не приходится выбирать, а тут это развлечение - можно ехать, а можно нет, вы вообще разницу чувствуете или нет?
Голубец• 08 июня 2021
Ответ дляМанный комочек
А вы знаете что во Львове младенцев едят и расстреливают за русскую речь?
постою_послушаю• 08 июня 2021
Ответ дляКуплю орехи
Км 80 до войны, автор. Должно быть спокойно. Мой дом приблизительно на таком же расстоянии от войны, км 60, но с другой стороны границы, я не езжу, боюсь.
Делайте как Вам сердце велит. А тут все такие смелые, те, кто не считали секунды от выстрела до взрыва чтобы понять долетит-не долетит.
Жена сантехника• 08 июня 2021
Ответ дляКуплю орехи
Нет,не чувствую. А вам чтобы понять, не мешает побывать где—то кроме своей ’ракушки’ и вообще, тема провокация!
постою_послушаю• 08 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
Господи, да там же люди живут и свадьбы делают, не выдумывайте.
Люди и на линии разграничения живут. Это трудно понять, но ко всему привыкаешь. У моих родителей в ясную погоду слышно войну, но после того, как они в подвале все лето просидели, потому что долетало до них, теперь им ’спокойно’
Кима_кепка• 08 июня 2021
Константиновка не так прямо чтоб совсем близко. Если хочется увидеться, то почему бы и не съездить?
Куплю орехи
• 08 июня 2021
Ответ дляЖена сантехника
Закрываю значит тему.