Я в дамках• 08 июня 2021

Это слежка?? или в порядке вещей у заботливых пар?

Девочки, вопрос. муж настаивает дать ему доступ к определению местонахождения по картам Гугл, типа мало ли что, это только ради безопасности. доступ к себе тоже дает. Но я расцениваю это как тотальный контроль, слежку, куда пошла, куда заходила, сколько была, как добралась и тд.
Поводов для такого контроля не давала, но очень напрягает то, что муж не хочет предоставить мне личное пространство, не вижк необходимости постоянного такого доступа. Злюсь, все аргументы, которые привожу, разбиваются об его "я только хочу понимать, что с тобой все ок" чего ты так злишься, тебе что есть что скрывать??
Что делать? дать доступ, и ждать, что со всеменем появится куча вопросов, а чего ты там была и тд?? или морозиться, тем самым давая понять, что мне есть что скрывать...
Бюст Березуцкого• 08 июня 2021
А почему вы решили, что будет куча вопросов? У нас с мужем расшарена локация. Если вдруг в городе или на отдыхе,я не беру трубку, он может посмотреть, где это потерялась и ждать ли скоро. Я сыну показываю на карте: смотри, папа вот уже проехал заправку, сейчас быстро приедет, не переживай. Задерживается, не отвечает, смотрю: о, точно, у него же встреча сегодня вечером в этом месте.

Это слежка?

Мексиканочка• 08 июня 2021
Ответ дляKateFrosty
У нас в семье у всех маячки стоят. Правда в другой программе. Ничего страшного не вижу, если скрывать нечего Хожу, куда хочу и муж меня не дергает «где я и когда ужин греть»
В какой другой?) И мне надо.
Белый Лосик• 08 июня 2021
Ответ дляKateFrosty
Мой муж абсолютно не ревнив) И я от него ничего не скрываю. За 20 лет совместной жизни скандалов можно по пальцам одной руки пересчитать. Так что это тут точно ни при чем. Никого не принуждаю делать так же. Для меня такие маячки - нормально. А остальные пусть сами со своими половинками разбираются
Вот в этом всё дело, а не в маячках.
KateFrosty• 08 июня 2021
Ответ дляБелый Лосик
Вот в этом всё дело, а не в маячках.
В чем дело? )
ФсеСама• 08 июня 2021
Ответ длятянитолкайка
Я разведенка, но я не вижу никакого абьюза или контроля.))
Я про отдельную категорию, у которых все мужики плохие))
Под пытками• 08 июня 2021
У нас в семье так. Не слежка, просто спокойно можно глянуть, где человек, а не названивать с вопросами.
KateFrosty• 08 июня 2021
Ответ дляМексиканочка
В какой другой?) И мне надо.
В родной «яблочной» - Локатор
Мексиканочка• 08 июня 2021
Ответ дляЯ в дамках
какой звоночек??
Попросите и для себя доступ к его локациям
Белый Лосик• 08 июня 2021
Ответ дляKateFrosty
В чем дело? )
В мотиве. Для мужа автора это совсем не забота, это желание держать автора под контролем и устраивать допросы.
По этому она не хочет, знает, что это вызовет только рост напряжения между ними

Мао_Мяо• 08 июня 2021
Ответ дляЯ в дамках
Вот именно как гипер-опеку и воспринимаю, он такой и есть, все время нужно знать, где я, что я, аргумент-я волнуюсь. Просто не вижу необходимости заявлять о всех своих перемещениях и ждать вопроса, а чего это ты была целых 40 мин на улице Бубкина
обычно так говорят те, кому есть что скрывать
и судя по всему у мужа появились основания так думать
Подумывающая• 08 июня 2021
Ответ дляБлагоуханочка
У нас gps у друг друга на машине стоит
Це не те. Авто можна залишити на парковці
ФсеСама• 08 июня 2021
Ответ дляБелый Лосик
Я 19 лет в счастливом браке. И да, это уже колокол.
Наверное, мой муж так тоже считает. Это же я поставила всем приложения, которые позволяют видеть местонахождение. Мне так спокойнее, никакой слежки нет и это не колокол. В эпоху высоких технологий странно бояться такого предложения
Творю чудеса• 08 июня 2021
Это нормально. У нас у всех стоят маячки. В случае ЧП ни один оператор не будет разглашать информацию без решения суда, а время идет на часы.
Мексиканочка• 08 июня 2021
Ответ дляKateFrosty
В родной «яблочной» - Локатор
Ясно, у меня андроид. Давно есть идея добавить тел мужа в find my kid´s))
ПрипоРошенная• 08 июня 2021
У меня такой стоит. После случая, когда попала в больницу на операцию внезапно и никто не знал, муж не мог дозвониться и понять где я. Спасибо медсестре, что подняла трубку и рассказала где я.
Бюст Березуцкого• 08 июня 2021
Ответ дляЯ в дамках
Так это ему и скажите. Что конкретно с его реакциями вам такой вариант будет некомфортен. Проблема ж не в геолокации, а в том, как эту информацию используют
автор Я в дамках • 08 июня 2021
Я не хочу скандала, доступ этот предоставлю, без проблем. Но почему-то не нравится мне все это, напрягает. Или он все так преподнес, или я как то увидела в этом контроль сверхмеры - но не нравится.
Г@Л@В@ломка• 08 июня 2021
Я могу видеть местонахождение мужа и своей мамы. Но пользуюсь этой функцией крайне редко- например, чтобы мужа в пробке не дёргать звонками: Ты скоро? Когда ужин накрывать? И тп. Мама часто телефон не слышит, трубку не берет- с геолокацией я вижу, что она дома, телефон подключён к домашней сети. Мою локацию никто не видит, потому что не просил муж. Слежки, вопросов и подозрений нет. Если человек захочет погулять- он это сделает, хоть обвешай его маячками всего.
Кукусик• 08 июня 2021
Мы видим местоположение друг друга, одна учетная запись эппл, почта ,смс и звонки дублируются))счета и карты прописаны взаимно в эппл пэй)

автор Я в дамках • 08 июня 2021
Ответ дляМексиканочка
Он готов его предоставить. говорит, я тебе, ты мне.
Но мне это не нужно, я не хотела бы следить... мне проще позвонить и узнать, где и когда ждать?
Белый Лосик• 08 июня 2021
Ответ дляЯ в дамках
А с подругами Вы свободно общаетесь? Муж не против, не требует поминутного отчёта?
Синди Кроуфорд• 08 июня 2021
Бред какой-то, у вас паранойя или у вас нет доверительных отношений?
Мой муж айти настроил ещё лет 7-10 назад, это обычная безопасность, плюс экономия времени и ресурса, вместо того, чтобы отвлекать звонками или сообщениями проще проверить добрался ли человек в точку А или на каком отделении находится,
никто ни за кем не следит днями и не отслеживает перемещения от нечего делать, но выручало это тоже очень много раз, то такси вызвать когда телефон сел, то свою же припаркованную машину найти в незнакомом городе и так далее, ни одного минуса не вижу
автор Я в дамках • 08 июня 2021
Ответ дляБелый Лосик
Нет, не против. Но вот это его, ты мне скажи, до которого часа ты там будешь, и ок, чтоб я не переживал. Задерживаешься, сообщи сразу же.
Печальки.нет• 08 июня 2021
У меня на месте вашего мужа возникли бы вопросы, если бы мне отказали в таком доступе) Для меня это вообще мега-удобная штука и я не параноик и мой муж тоже) Удобно смотреть где муж едет и когда будет дома, возит меня в зал- тоже смотрю когда выходить по карте и просто если я гуляю где-то с подружками и оужас поехала с подружкой на море без мужа то тоже смотрит все ли ок со мной)
Белый Лосик• 08 июня 2021
Ответ дляЯ в дамках
А теперь будет сравнивать Ваши слова с геолокацией. Для меня это ужас-ужас.
Голубец• 08 июня 2021
Вы лучше знаете своего мужа. У меня не ревнивый, если бы такое предложил, то и мысли не было бы думать, что этот для слежки. У вас, видно, есть ещё какие-то проблемы семейные, вот вы и напряглись.
Пополняю_Карму• 08 июня 2021
Ответ дляЯ в дамках
Если не нравится то почему вы идете на поводу у него, ваше мнение в семье не учитывается?
И почему должен быть скандал?
автор Я в дамках • 08 июня 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
честно, почему то зацепило. Может потому, что муж сильнее парится, где я и что я, чем я. Мне хочется быть свободнее в этом плане. И мне не хочется каждый визит к косметологу в рабочее время, допустим, обьяснять потом.
Кукусик• 08 июня 2021
Ответ дляЯ в дамках
вам есть что скрывать?
Мексиканочка• 08 июня 2021
Ответ дляПрипоРошенная
Вот и я с такой целью.
А еще, чтобы не дергать зря, если нужно заслать его в маркет, а он уже проехал.