Воздух в банке• 08 июня 2021

Дарью Полюдову приговорили сегодня в России к шести годам

Полюдова всегда была последовательно против российской агрессии на востоке Украины.
Была против аннексии Крыма.
Выступала за свободу Сенцову и Кольченко, когда те сидели в русских застенках.
Она настоящая, храбрая и честная.
Таких почти нет в России.
Те кто есть, их вопль не слышен.
Он гаснет в необъятном пространстве империи.
БоХатая• 08 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Нет их)
Потому что это фейковые новости фейковых сайтов)
И вы это знаете)
Идите с Богом... На Россию)
за разжигание

решения украинских судов в открытом доступе, просто надо знать державну мову и иметь элементарную грамотность

АнтиТанкист• 08 июня 2021
Ответ дляМайор Медуза
Не удивительно и печально... нет свободы слова в рашке. Там полная клинника. Последний перл:
В России за ношение футболки сборной Украины могут отправить в тюрьму на четыре года.

Об этом российский адвокат Игорь Бушманов рассказал ресурсу Sport24.

’Если кто-то наденет эту футболку на территории России, то такие действия могут быть расценены как сепаратизм - публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности РФ. Если лицо совершает такие действия впервые, то может быть привлечено к административной ответственности. Если нарушение будет зафиксировано повторно, то наступает уголовная ответственность, вплоть до четырех лет лишения свободы. Если эти действия были совершены с использованием СМИ или, например, личного блога, то срок уголовной ответственности возрастет до пяти лет», - отметил он.

Поэтому Бушманов посоветовал болельщикам не надевать эту футболку на территории России.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/sport/v-rossii-za-futbolku-s...

Жаль Дарью... как освободят медаль от наших получит( А на большее рассчитывать и не стоит. (((
На форму сборной Украины нанесен лозунг украинских националистов ’Слава Украине! Героям слава!’, а также контур Украины, включающий неподконтрольные Киеву территории Донбасса и Крым. В понедельник в пресс-службе УЕФА ТАСС заявили, что организация одобрила форму сборной Украины для участия в Евро.
Та никада в жизни• 08 июня 2021
Ответ дляБоХатая
за разжигание

Нет решений по поводу ’размещения на странице в ФБ личных размышлений’)
АнтиТанкист• 08 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Нет их)
И вы это знаете)
Идите с Богом... На Россию)
Какие именно новости фековые? О том, что в Украине дают срок за призывы к сепаратизму?
Та никада в жизни• 08 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Я выше написала, каким образом оформляют не фейковые новости)
АнтиТанкист• 08 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Есть решение по ВК. ПО ФБ надо искать. А в чем принципиальная разница?

’.. у себе вдома через соціальну інтернет-мережу «Вконтакті», з травня 2014 року по березень 2015 проводив незаконну агітаційну роботу серед користувачів Інтернету. Зокрема, розповсюджував на своїй сторінці статті (пости) із закликами до насильницької зміни або повалення конституційного ладу та захоплення державної влади, а також до змін меж території або державного кордону України на порушення порядку, встановленого Конституцією України.
Та никада в жизни• 08 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист

Сравните то, что вы у себя написали с этим: ’в августе 2017 года был вынесен приговор в отношении 47-летнего жителя Черкасской области, который размещал на личной странице в Facebook свои размышления на тему революции. Публикации носили крайне обтекаемый характер и не побуждали читателей к совершению каких-либо активных действий.’
автор Воздух в банке • 08 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Девиз ’Слава Украине’ придумали в Харькове
Приветствие ’Слава Украине!’ и ответ ’По всей земле слава!’ использовался еще в среде харьковской украинской студенческой общины в конце XIX века.На базе этой общины в 1900 году возникла Революционная украинская партия (РУП) - первая современная украинская политическая партия под российской заимкой. Первое известное упоминание девиза связано именно с этой средой.

АнтиТанкист• 08 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Повідомлено про підозру жителю м. Черкаси, який в соціальній мережі розповсюджував публічні заклики до насильницького повалення конституційного ладу
Прокуратурою Черкаської області повідомлено про підозру жителю м. Черкаси у вчиненні кримінального правопорушення, передбаченого ч. 2 ст. 109 КК України (розповсюдження публічних закликів до насильницької зміни чи повалення конституційного ладу).

Досудовим розслідуванням установлено, що чоловік, використовуючи особисту комп’ютерну техніку, за допомогою персонального акаунту в соціальній мережі „Facebook” розміщував на своїй сторінці статті, які містять заклики до насильницького повалення конституційного ладу.

На цей час вирішується питання щодо обрання стосовно підозрюваного запобіжного заходу.

Протиправна діяльність вказаної особи припинена прокуратурою області спільно з УСБ України в Черкаській області.

Довідково: санкцією ч. 2 ст. 109 КК України передбачено покарання у вигляді позбавленням волі на строк до 3 (трьох) років з конфіскацією майна.

Прес-служба прокуратури Черкаської області

https://chk.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publications...

АнтиТанкист• 08 июня 2021
Ответ дляВоздух в банке

И к чему это?
автор Воздух в банке • 08 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист
И к чему это?
к ИСТОРИИ
АнтиТанкист• 08 июня 2021
Ответ дляВоздух в банке
к ИСТОРИИ
И зачем?

Нет претензий к форме в РФ. Адвокат врет.
Сижу_и_плачу• 08 июня 2021
Ответ дляВоздух в банке
Была против аннексии Крыма.
Она когда ’выступает’ кто ей гонорары выплачивает?
Пушистый Пельмень• 08 июня 2021
Ответ дляЭлектричка
Как вы заманали..
Есть там, такие же люди, как и мы тут, от которых не зависит ровным счётом ничего!
Но оскорбления читаю здесь в основном, и проклены
Какие оскорбления и проклены? Вы с той стороны оскорблений не слышали, не?
АнтиТанкист• 08 июня 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Да обычным россиянам (если они не являются переселенцами или что-то типа того) вообще нет никакого дела до Украины.
И по какому поводу (чисто гипотетически интересно) им (россиянам) проклинать и оскорблять украинцев? Кроме жалости там других чувств нет (в большинстве) Если и есть оскорбления, то явно исключительно в сторону неадекватных граждан Украины, которые захлебываются ненавистью и оскорбляют россиян сами.
БоХатая• 08 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
есть и не одно
Та никада в жизни• 09 июня 2021
Ответ дляБоХатая
есть и не одно
Пример?)
БоХатая• 09 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Пример?)
В И Р О К

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

26 грудня 2018 року м. Первомайський

Первомайський міськрайонний суд Харківської області в складі: судді Босняка М.М., за участю секретаря судового засідання Єрьоміної А.С., прокурора Максюка О.Л., захисника ОСОБА_1, обвинуваченого ОСОБА_2, розглянувши у відкритому судовому засіданні в залі суду кримінальне провадження за обвинуваченням ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уродженця ІНФОРМАЦІЯ_2, українця, громадянина України, не працюючого, не одруженого, в силу ст. 89 КК України раніше не судимого, зареєстрованого та проживаючого за адресою: ІНФОРМАЦІЯ_3, у вчиненні кримінального правопорушення – злочину, передбаченого ч. 2 ст. 109 КК України, -

В С Т А Н О В И В:

Згідно з обвинувальним актом обвинувачений вчинив кримінальне правопорушення - злочин за таких обставин.

Так, ОСОБА_2, діючи умисно, будучи активним учасником «антимайданівських» спільнот, де активно розповсюджуються матеріали, що дестабілізують соціально-політичну обстановку в регіоні, розпалюють ворожнечу до «української нації», закликають до повалення державної влади в Україні, використовуючи наявну у його розпорядженні особисту сторінку в соціальній мережі «Facebook», доступну для огляду необмеженому колу користувачів вказаної соціальної мережі .............З А С У Д И В:

Затвердити угоду від 26 грудня 2018 року про визнання винуватості між прокурором відділу прокуратури Харківської області ОСОБА_5, з одного боку, та обвинуваченим у вказаному провадженні ОСОБА_2, з іншого боку.

ОСОБА_2 визнати винним у вчиненні злочину, передбаченого ч. 2 ст. 109 КК України, та призначити узгоджене сторонами покарання у виді 3 (трьох) років позбавлення волі без конфіскації майна......................................
Та никада в жизни• 09 июня 2021
Ответ дляБоХатая
В И Р О К

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ

26 грудня 2018 року м. Первомайський

В С Т А Н О В И В:

А чего вы полній текст не кидаете?)))
https://zakononline.com.ua/court-decisions/show/78...

БоХатая• 09 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
А чего вы полній текст не кидаете?)))
зачем? вы тут вечер убеждади что таких решений не существует
Та никада в жизни• 09 июня 2021
Ответ дляБоХатая
Затем:

Так, ОСОБА_2, діючи умисно, будучи активним учасником «антимайданівських» спільнот, де активно розповсюджуються матеріали, що дестабілізують соціально-політичну обстановку в регіоні, розпалюють ворожнечу до «української нації», закликають до повалення державної влади в Україні, використовуючи наявну у його розпорядженні особисту сторінку в соціальній мережі «Facebook», доступну для огляду необмеженому колу користувачів вказаної соціальної мережі, під його іменем «Сергей Кравчун», розташованому в мережі Інтернет за адресою: «https://Facebook.com/profile.php?v=100026723684206», систематично розміщує інформацію сепаратистського та антидержавного характеру.
Но!!!!
На підставі ст. 75 КК України звільнити ОСОБА_2 від відбування покарання з випробуванням з іспитовим строком 1 (один) рік.
И снова процитирую:
в августе 2017 года был вынесен приговор в отношении 47-летнего жителя Черкасской области, который размещал на личной странице в Facebook свои размышления на тему революции. Публикации носили крайне обтекаемый характер и не побуждали читателей к совершению каких-либо активных действий.Однако, в ходе лингвистической экспертизы было установлено, что подозреваемый ’испытывает стойкую антипатию к представителям законной власти’, а его посты содержат ’призывы к проявлению политического волеизъявления ’, что ’в общем-то может привести к изменению власти’. В результате автор приговорен к 3 годам лишения свободы, кроме того с него были взысканы все затраты на проведение экспертизы.
БоХатая• 09 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Затем:

Но!!!!
И снова процитирую:
смотрю в книгу -вижу фигу ’ )))

в реестре около 100 подобных решений, надо- ищи, а лично мне это тупейшее отгавкивание про фейки и отсутствие приговоров порядком надоело))) помочь вам ничем не могу