Воздух в банке• 08 июня 2021

Дарью Полюдову приговорили сегодня в России к шести годам

Полюдова всегда была последовательно против российской агрессии на востоке Украины.
Была против аннексии Крыма.
Выступала за свободу Сенцову и Кольченко, когда те сидели в русских застенках.
Она настоящая, храбрая и честная.
Таких почти нет в России.
Те кто есть, их вопль не слышен.
Он гаснет в необъятном пространстве империи.
Та никада в жизни• 08 июня 2021
Ответ дляБоХатая
так вы утверждаете что сомнительные ресурсы размешали информацию со ссылкой на пресс-службу СБУ)))

это в вашем мире сомнительный ресур? https://www.dw.com/ru/как-на-украине-судят-за-пост...
А где там, собственно, ссылка на пресс-службу СБУ?)))

Та никада в жизни• 08 июня 2021
Ответ дляБоХатая

И да, любой ресурс пишуший ’на Украине’ по умолчанию сомнительный)
Фельдкурат• 08 июня 2021
Ответ дляБоХатая
а чего вы автор не создавали темы про этого героя?

в августе 2017 года был вынесен приговор в отношении 47-летнего жителя Черкасской области, который размещал на личной странице в Facebook свои размышления на тему революции. Публикации носили крайне обтекаемый характер и не побуждали читателей к совершению каких-либо активных действий.
Однако, в ходе лингвистической экспертизы было установлено, что подозреваемый ’испытывает стойкую антипатию к представителям законной власти’, а его посты содержат ’призывы к проявлению политического волеизъявления ’, что ’в общем-то может привести к изменению власти’. В результате автор приговорен к 3 годам лишения свободы, кроме того с него были взысканы все затраты на проведение экспертизы.
Удалено администрацией...
БоХатая• 08 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
правила русского языка еще не отменяли
Мама фифти цента• 08 июня 2021
Ответ дляВоздух в банке

Садят, Но в Раду.Также в одном из немногочисленных интервью Аксенов говорил: «Как мэр (на украинском языке это называется «голова»)... я обязан выражать чаяния граждан, которые здесь живут. Вот они захотят в России остаться, и я обязан им сказать: да, надо остаться в России. Захотят они присоединиться к Гондурасу, я скажу: да, вы можете к Гондурасу присоединиться».

Официально против Андрея Аксенова обвинения по событиям 2014 года не выдвигали и судебные заседания не проводили.

Патентований сепар з російським громадянством і чисто майновими кримінальними справами на хвості проходить у народні депутати за довиборами на окрузі. Це і про інформпролітику на Сході, і про роботу правоохоронців, і про уміння демократів об*єднуватися... Це як уся країна в крапельці води :(
Я же написала, тех, кого смогли поймать.
Та никада в жизни• 08 июня 2021
Ответ дляБоХатая
правила русского языка еще не отменяли
Так оно не по правилам русского языка)))
БоХатая• 08 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
ну вот одно из дел и ссылка есть ищите в архиве и обрящете https://zmina.info/ru/news-ru/vidkrite_sbu_provadz...
автор Воздух в банке • 08 июня 2021
Ответ дляМама фифти цента
это троллинг?
Никто и не собирался,зачем врете?
Аксенов принес присягу нардепа под крики: ’Ганьба’
В Верховной Раде принес присягу нардепа бывший мэр Доброполья Андрей Аксенов, который поддерживал идею незаконных референдумов и имеет российский паспорт.
Источник: заседание Верховной Рады 19 мая
автор Воздух в банке • 08 июня 2021
Андрей Аксенов неоднократно оказывался в сепаратистских скандалах. Весной 2014 года за его пребывания у власти в поселке в Донецкой области провели незаконный референдум. Кроме того, он пытался препятствовать патриотическому автопробегу сторонников Украины и называл его участников ’говномутами’, в то же время в своих интервью Аксенов утверждал, что обязан, как глава поселка, следовать желаниям сепаратистов, даже если они захотят присоединиться к Гондурасу.

автор Воздух в банке • 08 июня 2021
В 2018 году стало известно, что Аксенова внесли в розыскную базу Министерства внутренних дел из-за визита в оккупированный Крым по поддельным документам.
Также на рассмотрении Добропольского горрайонного суда Донецкой области находится дело, в котором Аксенова обвиняют в подделке документов и хищении средств.
Кроме того, сообщалось, что у Аксенова есть российский паспорт.
На довыборах в Верховную Раду 28 марта 2021 года в округе №50 за Аксенова проголосовало 19 949 избирателей - более 64% от числа избирателей, принявших участие в голосовании.
Мама фифти цента• 08 июня 2021
Ответ дляВоздух в банке
это троллинг?
Никто и не собирался,зачем врете?
Заедет Аксенов в Украину и его арестуют, но он не заезжает. Почему у вас концентрация на нем? Троллите не бодренько.

Вот вам новость 2021 года, первая, там ещё таких много

Служба безопасности Украины заявляет, что пресекла деятельность организации пророссийских сепаратистов на Запорожье, которые агитировали за возрождение СССР и планировали создать фейковые органы советской власти.

В ходе обыска по месту жительства фигурантки правоохранители изъяли компьютерную технику, агитационные материалы и документацию с подтверждением преступной деятельности.

По данному факту расследуется уголовное производство по ч. 1 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти) УК.
Сиренькая• 08 июня 2021
’Она настоящая, храбрая и честная’ - если это так, то почему она еще не святая?
Мама фифти цента• 08 июня 2021
Ответ дляВоздух в банке
это троллинг?
Никто и не собирался,зачем врете?
2020 год

ТСН Вражає
Украина

Меню
ТРЕБОВАЛ ОТДЕЛЕНИЯ ЗАКАРПАТЬЯ ОТ УКРАИНЫ: СБУ ЗАДЕРЖАЛА ПОДОЗРЕВАЕМОГО В СЕПАРАТИЗМЕ
Мария Бойко
11 мая 17:55
Требовал отделения Закарпатья от Украины: СБУ задержала подозреваемого в сепаратизме
Подозреваемому грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.

В Закарпатской области СБУ задержала подозреваемого в сепаратизме, который в социальных сетях призвал к изменению границ территории Украины.

Читайте также: СБУ вслед за домом Медведчука обыскивает офисы ОПЗЖ и ’Украинского выбора’ (фото, видео)

Об этом сообщили в СБУ в Закарпатской области.

По данным следствия, житель Закарпатья распространял в социальных сетях сообщения с призывами к захвату власти в стране. Подозреваемый также призвал единомышленников поддержать отделение Закарпатской области от Украины.

СБУ провела лингвистическую экспертизу, которая установила, что в текстах, которые распространял подозреваемый, есть признаки сепаратизма.

Жителю Закарпатья сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит от 3 до 5 лет лишения свободы.
АнтиТанкист• 08 июня 2021
Ответ дляВоздух в банке
Была против аннексии Крыма.
И шо? Какая связь с ее приговором?
автор Воздух в банке • 08 июня 2021
Ответ дляМама фифти цента

Нарочно,вы их перепутали?
Сергей- Крым,
Андрей-Верховна Рада Украины
Однофамильцы
Та никада в жизни• 08 июня 2021
Ответ дляБоХатая
Ну вы опять сравниваете пост ноунейма в фб и организацию, которая листовки клеила и к чему-то призывала. У вас критическое мышление присутствует?)
Мама фифти цента• 08 июня 2021
Ответ дляВоздух в банке
Нарочно,вы их перепутали?
Сергей- Крым,
Андрей-Верховна Рада Украины
Однофамильцы
Сорян, я депутатов поименно полохо знаю. Думала, вы о крымском. В любом случае выше привела примеры наказаний за сепаратизм в Украине. Это нормальная практика в любой стране, терроризм или сепаратизм заканчиваются тюрьмой.
АнтиТанкист• 08 июня 2021
Ответ дляВоздух в банке
это троллинг?
Никто и не собирался,зачем врете?
А дальше?

Провели проверку и ничего предъявить не смогли, так как не нашли оснований.
АнтиТанкист• 08 июня 2021
Ответ дляМама фифти цента
А что, кто то сомневается в том, что за сепаратизм привлекают?

Полно такого. Например

Чоловіка за агітацію сепаратизму в Інтернеті засуджено до 3 років позбавлення волі
Прокуратурою Львівської області підтримано державне обвинувачення стосовно мешканця м. Львова, підозрюваного у вчиненні кримінальних правопорушень проти основ національної безпеки України.

Як уже раніше повідомлялось, останній у себе вдома через соціальну інтернет-мережу «Вконтакті», з травня 2014 року по березень 2015 проводив незаконну агітаційну роботу серед користувачів Інтернету. Зокрема, розповсюджував на своїй сторінці статті (пости) із закликами до насильницької зміни або повалення конституційного ладу та захоплення державної влади, а також до змін меж території або державного кордону України на порушення порядку, встановленого Конституцією України. Його дії кваліфіковано за ч.2 ст.109 та ч.1 ст.110 КК України.

Відтак, за результатами розгляду вказаного кримінального провадження, 4 листопада поточного року вироком Франківського районного суду м. Львова згаданого громадянина визнано винним в інкримінованих йому кримінальних правопорушеннях та призначено покарання у виді 3 років позбавлення волі із відстрочкою виконання покарання строком 3 роки.
Прес-служба прокуратури Львівської області
https://lviv.gp.gov.ua/ua/news.html?_m=publication...

Мама фифти цента• 08 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист

Полно такого. Например

И я об этом. Просто автор так преподнесла, мол, человек хороший, чего уж там. А у нас такого нет-нет. Во всех странах террористов и сепаратистов преследуют и уголовно наказывают. Дарья из старпоста может быть хоть 100 раз хорошим человеком, но за свои действия нужно отвечать
автор Воздух в банке • 08 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист
А дальше?

Нашли.
Кактус из кожезаменителя• 08 июня 2021
И правильно сделали что посадили. Если сейчас у нас такая активистка начнет стоять с плакатами за отделение Одесской области то ее и у нас посадят и тоже объявят сепаратисткой.
АнтиТанкист• 08 июня 2021
Ответ дляВоздух в банке
Нашли.
Состряпать дело -дело 3-х минут. Вина не доказана на данный момент, значит невиновен. И где ссылка на оф. источник, подтверждающий информацию об обвинении?
АнтиТанкист• 08 июня 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Ну если в Украине посадят, то молодцы, а если в России, то ’злопутинский режим, нарушение прав-свобод и прочий бред’ (судя по логике автора темы)))
Аква-Марин• 08 июня 2021
Ответ дляМайор Медуза
Не удивительно и печально... нет свободы слова в рашке. Там полная клинника. Последний перл:
В России за ношение футболки сборной Украины могут отправить в тюрьму на четыре года.

Об этом российский адвокат Игорь Бушманов рассказал ресурсу Sport24.

’Если кто-то наденет эту футболку на территории России, то такие действия могут быть расценены как сепаратизм - публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности РФ. Если лицо совершает такие действия впервые, то может быть привлечено к административной ответственности. Если нарушение будет зафиксировано повторно, то наступает уголовная ответственность, вплоть до четырех лет лишения свободы. Если эти действия были совершены с использованием СМИ или, например, личного блога, то срок уголовной ответственности возрастет до пяти лет», - отметил он.

Поэтому Бушманов посоветовал болельщикам не надевать эту футболку на территории России.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/sport/v-rossii-za-futbolku-s...

Жаль Дарью... как освободят медаль от наших получит( А на большее рассчитывать и не стоит. (((
Меньше украинские новости читайте , их специально для вас пишут. Я живу в России , тут всем глубоко все равно какие на вас футболки .На вас даже никто внимания не обратит.
БоХатая• 08 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
так а я вас сразу отправила в реестр судебных решений, но вам то что вы называете критическим мышлением )) и не позволяет легко и просто найти пачку решений по таким делам, поэтому ждете что вам их на блюдечке с голубой каемочкой принесут.. ищи сама
Та никада в жизни• 08 июня 2021
Ответ дляБоХатая
Чтоб просмотреть реестр судебных решений надо ФИО, конкретные новости так и пишут: не мифического персонажа привлекли к чему-то за Фейбук а такого то ФИО за конкретные действия по конкретной статье с док-вами, иначе - слухи. Вы распространяете фейковые новости, выдавая их за истину и в пример приводите реальные экстремистские деяния))
АнтиТанкист• 08 июня 2021
Ответ дляВоздух в банке
Нашли.
Нет тут никаких дел на рассмотрении в отношении Аксенова.
(введите ФИО, регион и суд)
https://court.gov.ua/fair/

Так что враки.
БоХатая• 08 июня 2021
Ответ дляТа никада в жизни
просто вы не в состояни пользоваться реестром и позоритесь тут, утверждая что их нет в реестре))

а решения есть в реестре)) ищите, учитесь
Та никада в жизни• 08 июня 2021
Ответ дляБоХатая

Нет их)
Потому что это фейковые новости фейковых сайтов)
И вы это знаете)
Идите с Богом... На Россию)