Задолбулька• 08 июня 2021

Удалили нервы из зуба, неделю не могу кусать

Врач когда запломбировала сказала что два три дня может болеть, уже неделю не могу кусать, в спокойной обстановке не беспокоит, не могу полноценно есть, как у кого? Сколько может болеть?
Кыся-брыся• 08 июня 2021
Снимок после удаления делали? Идите к врачу, не тяните, так долго не должно болеть.

автор Задолбулька • 08 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Не делали снимок( а надо было?
Кыся-брыся• 08 июня 2021
Ответ дляЗадолбулька
Не делали снимок( а надо было?
Да, в идеале надо, чтобы посмотреть как запломбированы каналы. Идите к врачу.
Коко На Страже• 08 июня 2021
У меня было, что не до конца удалили нерв. Верхний зуб, кривые каналы. но повезло, что врач перестраховывается всегда. Удаление нервов, несколько дней ходишь с временной пломбой, потом только пломбирует каналы, ходишь несколько дней, потом уже пломба.
Коко На Страже• 08 июня 2021
Ответ дляЗадолбулька
Не делали снимок( а надо было?
Обязательно, мой врач гоняет после каждой пломбировки на снимок, потом в компе показывает как он заплрмбировал.
автор Задолбулька • 08 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Тоже верхний и кривые каналы, я только сутки с временной была, она мне назначила на следующий день на приём
Персонаж Аноним• 08 июня 2021
Боль после удаления нервов может быть до 1 месяца. Если в спокойном состоянии не болит, это может быть боль при накусывании. Нужно пломбу по высоте скорректировать. Зубы не смыкаются полностью , есть супра-контакты и поэтому появляется боль. Вообщем нужно пломбу подпилить)
автор Задолбулька • 08 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
В сознательном возрасте это первый зуб в котором удалала нерв, не знаю как правильно
Коко На Страже• 08 июня 2021
Ответ дляЗадолбулька
Могли оставить часть нерва. У меня было я звоню, говорю очень болит, отвечает Выпейте обезболивающее, походите ещё. Когда пришла на прием, оказалось не до конца нерв смог удалить, боль была сильная.

автор Задолбулька • 08 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
При накусывании или просто так?
автор Задолбулька • 08 июня 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мне кажется, что не мешает пломба
Персонаж Аноним• 08 июня 2021
Ответ дляЗадолбулька
Мне кажется, что не мешает пломба
Там могут быть совсем мелкие точечки, которые не дают полностью сомкнуться зубам.
Не служанка• 08 июня 2021
До двух недель может сохраняться легкая боль
автор Задолбулька • 08 июня 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Если подпилить пломбу при смыкании она не будет мешать, но при жевании же будет давить пища а значит и болеть
Персонаж Аноним• 08 июня 2021
Ответ дляЗадолбулька
Возможно пройдет. Сомкните зубы и пошевелите в разные стороны, вперед-назад, вправо-влево, есть какой-то дискомфорт? В любом случае нужно идти к стоматологу на повторную консультацию и смотреть на месте.
автор Задолбулька • 08 июня 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Дискомфорта нет, сомкнула сразу есть боль, через несколько секунд проходит
Лапка• 08 июня 2021
Может мелкий корешок отходить в сторону от канала, у меня так было. Снимок!
Уравнобешенная• 08 июня 2021
идите к врачу и требуйте сделать снимок. я даже молочные зубы пломбирую с обязательной рентгендиагностикой, а постоянные тем более.
Рогнеда Карповна• 08 июня 2021
У меня при нажатии болел дней 5, и уже 3 недели есть лёгкий дискомфорт. Снимок делала, врач сказал все хорошо

Я_поехала• 08 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
И до и после надо. Интересно врачи в нервы лезут без рентгена...
Повелитель интернета• 08 июня 2021
Автор, мой стоматолог казала, что можут болеть до 3 недель. У меня такая же ситуация, вот только-только как перестал болеть зуб, с которого удалили нерв. Прошло чуть больше 3-х недель. Снимок врач сделала сразу, как запломбировала. Сказала, все ОК.
kkuy• 08 июня 2021
У меня такое было. Ходила так несколько дней, потом выпила немисил и как рукой все сняло.
Коко На Страже• 08 июня 2021
Ответ дляЗадолбулька
При накусывании или просто так?
Просто так болел