Сердючка• 08 июня 2021

Сколько же в мире вкусного! Давайте делиться находками

не свойственным украинской кухне.
Я просто обожаю хумус. Но в магазинах он не вкусный. Делаю сама так, что гости израильтяне пальчики облизывают.
Очень вкусное сочетание в салате капрезе.
Гуакамоле с помидором тоже невероятно вкусная закуска.
Мафиозная• 08 июня 2021
домашняя колбаска и паштет-очень вкусно!готовлю часто

автор Сердючка • 08 июня 2021
Ответ дляФрекенБок
Не хотите, значит, делиться рецептом хумуса, от которого сами израильтяне пальчики облизывают?
Гугл такое не выдаёт.
уже написала :)
Подкустовый выползень• 08 июня 2021
Чи кёфте, сарма, искендер кебаб - обожаю турецкую кухню
автор Сердючка • 08 июня 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
теперь напишите что это за блюда
Ядвига Юсьлегко• 08 июня 2021
Ответ дляНервогенератор
Есть специи для гуакамоле, делаем только с ними
К сожалению у нас таких не видела;)
Ядвига Юсьлегко• 08 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
шалфей шо ли?
Нет не шалфей,😂🤪
ФрекенБок• 08 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
Тут очень важно первый раз попробовать хороший хумус
Сколько я всякого перепробовала в Украине.
Один раз в ресторане вкусно приготовили. И еще в моем городе мужичок готовит под заказ .
а в атб, сильпо - только рпзочарование
Вы правы. Я впервые попробовала хумус настоящий, привезенный из Израиля. И кроме него я в тот ужин уже больше ничего не ела, это любоффф, ещё и маслом оливковым поливали и с лепёшкой. А потом пыталась повторить его вкус. Тахину делала сама, потом привезла из Турции.
Давно не делала, спасибо, что напомнили.
Подкустовый выползень• 08 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
теперь напишите что это за блюда
Изподтишка• 08 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
все любят
это наше родное
как сало
Я не люблю пиво, вот вообще не пью его. При этом у меня два пивных бара

Я_готова_ко_второму• 08 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
все любят
это наше родное
как сало
Доела сало с чёрным хлебом только что))) меня в пмс прям накрывает, реально 1 раз в месяц ем или масло с чёрным хлебом или сало и коробку конфет стожары
бювет_в_обед• 08 июня 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Шампанское со слабосоленой форелью или семгой.
Да, да, да. А еще с икрой. И с креветками !!!!
Неутомимые шахматы• 08 июня 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Обожаю арбуз с овечьей брынзой. Еще брынзу с медом.
А я арбуз с фетой и оливками...
Не куру• 08 июня 2021
Рассматриваю еду, как топливо для организма. Могу есть все, лишь бы это было полезно. Мне вкусно даже гречка пустая с огурцом)
А самое вкусное это манго и морепродукты
Изподтишка• 08 июня 2021
Ответ дляMs. Искренность
Я сейчас живу в самом мультикультурном городе мира, естественно тут можно попробовать блюда из самых разных стран, приготовленные выходцами из этих стран. И это не сравниться с адаптированными для европейцев блюдами. Иногда очень неожиданно и классно, иногда невозможно есть. Индийские ротти с начинками и индийскими специями, настоящие мексиканские бурито, сашими из свежей сырой рыбы разных видов, кимчи, салаты из проростков папоротника, японский рамен , гавайские поке и т.д. Хумус мы тоже, кстати любим, покупаем в магазине. Гуакамоле делаем сами с луком, помидорами, перцем чили и кориандром. На фотке наш пятничный ужин с сырной тарелкой и лобстер-роллами (это тоже очень вкусно и для украинских широт необычно!)
Какая цена рода с лобстером? Подскажите пожалуйста
Стетоскопуло• 08 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
Ой, вспомнила. Когда то делала мармелад из красного и острого перцев.
Шедевральное! Но хлопотное.
Это мой конек тоже
все просят в качестве презента
Неутомимые шахматы• 08 июня 2021
Ответ дляФруты_Буты
шалфей шо ли?
Кинза обязательна для гуакомоле...
Я шалунья• 08 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
а в атб, сильпо - только рпзочарование
Чего-то я зависла: начали с хумуса, закончили тахиной. А хумус-то где?
автор Сердючка • 08 июня 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
фото
посредине долма?
Я шалунья• 08 июня 2021
Ответ дляМини-бикини
Я ездила на выходных эти каперсы собирать. Болят ножки и извините, попа. И каперсы я не ем))). Так, для спортивного интереса, мама их маринует
А каперс где?

автор Сердючка • 08 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
хумус - блюдо
тахина - ингредиент
как и нут
Ms. Искренность• 08 июня 2021
Ответ дляИзподтишка
17,75 канадских доллара за два ролла + салат или картошка. Это примерно 15 американских. Естественно в разных местах цена может немного отличаться
Я такая боевая• 08 июня 2021
Ответ дляКукусик
Только что поужинали - молодая картошка запечённая , порезана хаотично ножом, посолена и очень щедро залита растопленным сливочным маслом с добавлением в него чеснока и мелкопорубленной зелени. К картошке салат из капусты, огурца и зелени, заправлен соком лимона и растительным маслом. Все. Вроде просто, но так вкусно!
Мы с вами почти одинаково поужинали
Space_girl• 08 июня 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нет не шалфей,😂🤪
Чабрец?
Я шалунья• 08 июня 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
фото
По фото все привычно, только названия загадочные. Типа Ооо! консоме!!!
Я шалунья• 08 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
хумус - блюдо
тахина - ингредиент
как и нут
Да я про нут поняла. А что делать с нутом при тахине?
Ядвига Юсьлегко• 08 июня 2021
Ответ дляSpace_girl
Чабрец?
Да нет, местные зела какие-то, я в Польше просто ,и как назло нет упаковки от них там сбор трав...Другие травы Вы можете добавлять на свой вкус
Space_girl• 08 июня 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Интересно же)) надо попробовать приготовить
Изподтишка• 08 июня 2021
Ответ дляСлабый пол
Эскарго в сливочно-шафрановом соусе, мангостины свежие, устрицы из региона Мейн, гребешки любые - вкуснятина невероятная, крабовые ноги в буфетах Лас Вегаса - просто взрыв мозга, фуа-гра и луковый суп - невозможное удовольствие, паста а ля матричана и с ’ коцами’ итальянская, чоу-мейн и лоу-мейн, лобстер-ролл в калифорнийских суши-барах, клэм чаудер такая себе рыбная сборная солянка - просто отвал башки, шримп скампи - обычное казалось бы блюдо из креветок с маслом и зеленью, а невозможно оторваться. Могу продолжать
Продолжайте
Неутомимые шахматы• 08 июня 2021
Ответ дляНервогенератор
Это просто острый перец...никаких специальных специй для приготовления не нужно-авокадо,помидор,острый перец,соль/пере,сок лайма и все.
Печенюшка• 08 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
А каперс где?
на первой картинке - приглядитесь)