Сердючка• 08 июня 2021

Сколько же в мире вкусного! Давайте делиться находками

не свойственным украинской кухне.
Я просто обожаю хумус. Но в магазинах он не вкусный. Делаю сама так, что гости израильтяне пальчики облизывают.
Очень вкусное сочетание в салате капрезе.
Гуакамоле с помидором тоже невероятно вкусная закуска.
автор Сердючка • 08 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
Да я про нут поняла. А что делать с нутом при тахине?
пюре.
отварной нут пюрируете блендером.
и заправляете его тахиной, перцем, маслом, чесноком , лимоном.

хумус это нежнейший паштет

Ядвига Юсьлегко• 08 июня 2021
Ответ дляSpace_girl
Интересно же)) надо попробовать приготовить
Что то типа zioła Małgosi или типа того,+- похоже на наши прованские, итальянский травы но чуть другой состав
Я шалунья• 08 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
пюре.
отварной нут пюрируете блендером.

хумус это нежнейший паштет
Ясно, теперь нашелся и хумус. Жаль, тяжеловат продукт из-за нута...
успокойте_Меня• 08 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
только что приготовила чекваре и форшмак.
Ни разу не готовила форшмак. Все мечтаю попробовать.

Мое открытие рыбные котлеты:) в 36 лет. Оказывается, это очень вкусно:)) хоть и хлопотно делать
Мальчижка• 08 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
все любят
это наше родное
как сало
Сало ненавижу
Я шалунья• 08 июня 2021
Нам понравилось мезе на Кипре. А оливки я люблю из АТБ Своя линия-они не пересоленные, крепенькие и без косточек. Бывают в баночках и мягких пакетиках. А еще любимое открытие-морской коктейль Санта-Бремор-только когда там не один кальмар, а как положено-мидии, кальмары и осьминог. Ням!
Царевна в уггах• 08 июня 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Травы Малгосии - это сочетание традиционных специй с оттенком восточных нот. В состав входят майоран, чеснок, лук, перец, базилик, кориандр, черный перец и любисток, а также куркума с имбирем. Травы Малгосии обогащают вкус любого блюда, специя рекомендуется в первую очередь для мяса и рагу. Это натуральная специя без химических ингредиентов, которую также можно использовать в качестве альтернативы традиционному покрытию или для загущения соусов

Спасибо, погуглила)))
Царевна в уггах• 08 июня 2021
Ответ дляуспокойте_Меня

Я обожаю форшмак. Нямка.
Delizioso• 08 июня 2021
Вспомнилось)
Рассказ Чехова ’Глупый француз’
Пока читаешь или слушаешь слюнки текут от описания яств

успокойте_Меня• 08 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
Тут очень важно первый раз попробовать хороший хумус
Сколько я всякого перепробовала в Украине.
Один раз в ресторане вкусно приготовили. И еще в моем городе мужичок готовит под заказ .
а в атб, сильпо - только рпзочарование
Вы не с Херсона?? Тут хорошо хумус паренек готовит
Мальчижка• 08 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
рецепты лучше смотрите в гугле.
очень долго писать.
хумус паста из пюре нута и тахины (паста из кунжута)
капрезе салат из помидор, моцареллы и базилика, гуакамоле закуска из мелкокрошеного авокадо и помидор.
Базилик не люблю
АгатаХристя• 08 июня 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Я брала сыр в Сырном королевстве и мне дали в подарок соус Финиково-инжирный бальзамик, в салат просто вау! Всем советую
https://cheesekingdom.com.ua/ru/uksus-kremovii-bal...
А цена какая?
Samostoyatelnaya• 08 июня 2021
Ответ дляМини-бикини
Я ездила на выходных эти каперсы собирать. Болят ножки и извините, попа. И каперсы я не ем))). Так, для спортивного интереса, мама их маринует
Ох ти ж йошкін кот, дякую! Поняття не мала, як вони ростуть! Тепер розумію, чому така ціна, не назбираєшся
успокойте_Меня• 08 июня 2021
Ответ дляЦаревна в уггах
Я обожаю форшмак. Нямка.
Дайте рецепт, свой проверенный:))
Samostoyatelnaya• 08 июня 2021
А, і ще. Хто збирається в Болгарію, купіть в супермаркеті спецію ’Кимион млян’. Саме вона додає кебабче, кюфте і іншим місцевим м‘ясним стравам той самий смак. У нас аналогів не знайшла, питала у східних чорнявих навіть продавців, сказали, що це чисто балканська і турецька приправа.
Творческий типаж• 08 июня 2021
Ответ дляTolko-beauty
Что за город такой волшебный?)
Наверное Торонто
Усатая полосатая• 08 июня 2021
А как Вы хумус готовите? =)
Я его обожаю, пробовала в Израиле, Эмиратах. Это нечто!
Но дома приготовить так же вкусно не получилось. Наверное есть свой секрет =)
автор Сердючка • 08 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
и калорийный.
но полезный! нут белок!! тахина омега 3 и кальций.
автор Сердючка • 08 июня 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
да! тато на кухне или как то так.
В инстаграм продает
Но я пробовала в урбан сад.

Я шалунья• 08 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
и калорийный.
я когда не могла из-за лекарства есть мясо, заменяла его в том числе и нутом.
Carin• 08 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
Я напишу рецепт хумуса но тут МЕГА важно соблюдать технологию
1 стакан нута замочить в холодной воде, можно на ночь. Затем отварить в течение 2х часов.
100 грм тахины . отдельно остановлюсь на тахина. Это просто невероятный суперфуд. Паста из кунжута. Продаётся в Сильпо. Часто бывает в акции можно купить за 100 грн 500 грм банку. И без всякого хумуса это невероятно вкусный и супер полезный продукт.
Тахина можно приготовить самому. Поджарить кунжут и взбить в хорошем блендере до однородной массы добавляя оливковое масло, или подсолнечное без запаха.
пару зубков чеснока (очень желательно молодого)
сок 1 лимона
белый молотый перец
1 ложка сахаоа
1 ч.л соли.
50 грм оливкового масла.
все это взбивается в однородную массу. Она должна быть гладкой и пушистой.
сверху посыпаем поджареной зирой и зёрнами кунжута.
Очень важно соблюдать технологию.
Моя подруга хумус не доварила, вместо тахины бросила просто зерна кунжута, вместо лимона уксус, вместо белого перца - черный, вместо оливкового масла подсолнечное.
И сказала - фигня твой хумус!
шкурку с нута снимаете после замачивания?
автор Сердючка • 08 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
А как Вы хумус готовите? =)
Рецепт - нажмите все мои ответы.
каждый ингредиент должен быть на своем месте
автор Сердючка • 08 июня 2021
Ответ дляCarin
раньше заморачивалась, даже через сито протирала.
А потом купила мощный блендер.
МойНеТакой• 08 июня 2021
Ответ дляРукиМыли?
что это???
Глубоководная селедка• 08 июня 2021
Ответ дляКукусик
Только что поужинали - молодая картошка запечённая , порезана хаотично ножом, посолена и очень щедро залита растопленным сливочным маслом с добавлением в него чеснока и мелкопорубленной зелени. К картошке салат из капусты, огурца и зелени, заправлен соком лимона и растительным маслом. Все. Вроде просто, но так вкусно!
Обожаю
Усатая полосатая• 08 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
Рецепт - нажмите все мои ответы.
Спасибо, нашла =)
Рыжик-пыжик• 08 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Мы с вами почти одинаково поужинали
))) класс!
успокойте_Меня• 08 июня 2021
Ответ дляЖенамужная
да! тато на кухне или как то так.
В инстаграм продает
Но я пробовала в урбан сад.
Привет землякам
спальное место• 08 июня 2021
Ещё люблю хороший тартар из ферментированной говядины. Не везде подают, но у нас есть в одном месте. Очень необычный вкус.
Мини-бикини• 08 июня 2021
Ответ дляЯ шалунья
А каперс где?
А вот на первом фото такие бубочки. Это и есть каперсы. Вообще это нераспустившийся бутончик. Чем мельче, тем лучше.