Просто красавица• 08 июня 2021

Мужчина без авто

Вы автоледи: это удобно?
Крошечка-хаврошечка• 09 июня 2021
Ответ дляБесбардак
Вот зачем нам всем эта информация о вас?
Потому, что есть недалёкие, которые думают, что все прям грезят авто.

Автор, если смущает - кидайте и ищите другого. У каждого свои приоритеты.

personality• 09 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
Для меня это «-», вроде и человека обижаю, ноно блин,я на свидание приезжаю, а он такой на марштутке(, летом отдых за городом, поездки куда-то, вот как?(
Ну наприклад мій чоловік діабетик і не може керувати авто. 🤷‍♀️
АнтиТроль• 09 июня 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
У меня есть деньги на авто и не на одно, но я не хочу, не мое абсолютно. Проще такси.
И мне проще такси. Когда мне говорят за машину удивляюсь зачем. В село ездим раз в год на все лето, нанимаю пазик за 4000 и вывожу сразу все вещи и нас тут забрали, там высадили. При этом у меня не болит голова что надо деньги на постоянное ТО
Помидорина• 09 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
У меня сейчас такой. Ну ооочень не комфортно.
Утешает, что с квартирой и счёт том в банке не большим+стабильная работа и руки не из жопы.
Но отсутствие машины...он такой первый и надеюсь единственный.
Безпринципная• 09 июня 2021
Ответ дляН@Диете
Совершенно не домоседы )))
Но мы любим городской досуг, когда живёшь в центре Киева, его валом на расстоянии вытянутой руки.
Та даже на метро проехаться не вопрос, если надо.
А куда ещё ездить каждый день? Я даже не знаю, куда бы я поехала, будь у меня авто.
Загородный комплекс для отдыха на выходные. Добропарк в сезон. В лесу погулять и т.д. Это если просто на выходные. На отдых нам удобнее на авто ездить. Да и по городу свое авто в разы комфортнее такси и тем более общественного транспорта.
Бесбардак• 09 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка

Вопрос автора читали вообще?
Есть такие недалекие, которые ни сути вопроса понять не могут, ни кому его задают
Бедная Лиза• 09 июня 2021
Ответ дляБезпринципная
хоть один нормальный ответ, такое ощущение что люди не понимают что такое комфорт, когда вышел возле дома сел в машину, не надо идти на остановку, ждать забитую маршрутку и тд, про карантинный период промолчу, добропарк, межигорье, зоопарки, та просто вечером решили 5 часов и ты уже во львове
Н@Диете• 09 июня 2021
Ответ дляБезпринципная
Я уже писала, мы не любители загородного отдыха.по выходным. Гуляем в парках возле дома. Если хочется в лес, берём путевку в санаторий в лесу на 3 недели или едем в Карпаты. Да просто в черте Киева тоже можно найти лесополосу (Лесная, Святошинкое озеро и лес за ним, Червонный хутор). Но не каждые выходные, нет такого желания в лесах бродить.
А по городу насмешил. Из центра Киева мне на метро 20-30 минут ехать до самой дальней станции в любом направлении. На машине это намного дольше из-за пробок.
Безпринципная• 09 июня 2021
Ответ дляН@Диете
Вот ехать в санаторий на три недели или в Карпаты удобнее на своём авто.

Счастье_же_вот_оно• 09 июня 2021
Ответ дляН@Диете
Совершенно не домоседы )))
Авто не для того, чтобы ездить обязательно каждый день. Оно просто для того, чтобы передвигаться. В супермаркет (да, я не заказываю картошку с морковкой он-лайн - я люблю выбирать все сама), к родителям, к врачу, к ветеринару, на пляж, дети - кружки и т.д. У нас два авто и оба не простаивают , хотя мы с мужем оба на удаленке. Например - он на в субботу маму свою к врачу повез, я - по магазинам. На выходных на море поедем (от нас близко -3 часа)
Машина не нужна людям без детей и родственников, работющих дома, заказывающих все - от трусов до мыла через интернет и ведущих замкнутый образ жизни. Район имеет значение тоже, но не первочередное.
То есть, если вся жизнь сосредоточена в пределах одного квартала , то да - авто не нужно. Но это редкий случай.
Про такси - даже не смешно. У меня брат - алгоколик , таксист.
Н@Диете• 09 июня 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Машина важна тем, которые на выходные уезжают к себе домой - в село.
Поэтому не понимают как это ’поїхати в метрі’. Вони ж все не селюкІ)) Дарма, що стоять в дупі в заторах, зате на машині)) Вони теперь городські.
И всё равно, что снимают в аренду квартиру. Зато к себе в село приезжают на машине - на зависть всем соседям)
А вот с этим соглашусь ) У всех друзей, у которых дачи, родители в селах есть машины. Но нам не нужна дача, я люблю город и городские развлечения. Отдых - это море, Карпаты, интересные городки и экскурсии по ним, другие страны...
Меня выше домоседкой называли... Могу только одно наше лето описать, как уехали 1 июня, так и вернулись 31 августа, с короткими набегами домой: Доминикана, Париж, санаторий в лесу под Ровно, экскурсии в Луцк, в Острог, Кирилловка, село у бабушки. Перед этим весной ездили в Краков, а осенью в Славское. Или за год ранее: весна - Каменец, Прага, Полтава. Лето: июнь - село у бабушки, июль - месяц на Азове, август - Халкидики (брали экскурсию на Олимп, в музеи, древние города..). В принципе, у нас каждый год такой насыщенный.
Конечно, я домоседка )))
Н@Диете• 09 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Почитайте мой ответ выше, где мы бываем без авто. Уверена, мы посещаем больше мест, чем вы, если не считать поездки к ветеринару и в ТЦ ))
У меня супермаркет прямо под домом.
В ТЦ хожу редко, могу пешком а некоторые или на метро, если надо. Животных у нас нет, мы путешествуем достаточно много, не хочу проблем, да и не люблю животных в квартире.
Родители живут далеко, только поезд. К своим врачам они ходят самостоятельно. Или берут такси.
Лицей и кружки ребенка в пешей доступности.
Н@Диете• 09 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
И почему ’в пределах одного квартала’? За последние дней 10 я посетила Мариинский парк, парк Славы, Певческое поле, Старонаводницкий парк, парк на Владимирской горке, Труханов остров, Гидропарк, парк Победы. Первые 6 парков пешком от дома и это кайф - гулять, дышать и наслаждаться видами. Последние 2 - чуть на метро проехать и это не проблема. Ещё ботсады забыла.
Счастье_же_вот_оно• 09 июня 2021
Ответ дляН@Диете
Не проблема, безусловно, если основное ваше времяпровождение - прогулки. Мне сегодня за свой обеденный перерыв надо успеть в три места, ногами я буду до вечера бегать, на ОТ - часа три, на авто - час. Машина экономит время и силы, это удобно при насыщенном жизненном графике . (Насыщенный график - это не только Карпаты и прогулки в ботсаду)
Мама Карло• 09 июня 2021
Отвечая на вопрос автора - у мужа Машины нет, только у меня. Да, удобно. Он работает удаленно, если на отдых или погулять едем на моей, я езжу на работу на машине или за детьми, вторая машина не нужна, будет простаивать. Иногда когда нужно мне уехать и ему нужно куда-то то он берет такси.
Неместная Я• 09 июня 2021
Машина очень удобно. Мы не на удаленке. У мужа за день по городу, не меньше пяти шести объектов. Он, как вспомнит , как с большим рюкзаком по маршруткам скакал, так вздрогнет. На море ездим. В лес. Торбы из Метро не в ручках тащим. Ребёнка к подругам и бабашкам возим.
Да ну. Машина нужна, только чтоб в обслуживании она была по семейным средствам. Вот и все.
Автор, вы поинтересуйтесь у товарища он идейный или денег нет. Иначе, тут девочки правы, разная социальная ниша. Это трудно. Возможно, но трудно. Да и то, возможно, если чувак грызёт грызёт и по немного уровень поднимает. Жизнь она тянет понемногу, тех кто тянется. А если, он идейно и не грызёт, а ровно на попе сидит, то вы совсем разные.
автор Просто красавица • 09 июня 2021
Ответ дляМама Карло
Ок), муж ладно, все общее

У меня как сейчас будет, лето, речка, пикник, на моей машине его возить?
Ms. Dolly• 09 июня 2021
Ответ дляПомидорина
И у меня сейчас такой) Поддержим друг друга) Мир реально меняется
Ms. Dolly• 09 июня 2021
Ответ дляПросто красавица
Ок), муж ладно, все общее

Автор, я как вы. Зимой меня это не беспокоило. Сейчас эта тема тоже стала остро. Действую по ситуации - если сильно хочу к реке, то едем на моей. Тут выхода два - искать другого мужчину или ездить на своей машине...

Крошечка-хаврошечка• 09 июня 2021
Ответ дляБесбардак
Вопрос автора читали вообще?
Ну есть, вы например.
Может не все буквы понимаете, я на вопрос автора ответила.
Аль_де_Барановна• 10 июня 2021
скорее всего нет денег на нормальную машину и на ее обслуживание