Кондуктор трамвая• 09 июня 2021

Паэлья

Девочки, кто сам готовит паэлью поделитесь проверенным рецептом пожалуйста.
Чем заменяете не "наши" ингредиенты?
автор Кондуктор трамвая • 09 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
Не нервничайте))
Глупо писать заменить шафран куркумой, а базиликом или хмели-усекли, не?))
Не, не, девушке за подсказку тоже спасибо. Пока я до ашана доберусь.... а куркума у меня дома запечатанная есть. Так и не нашла кула ее использовать )))

Баба Яга• 09 июня 2021
Ответ дляСтрекозей
Ну с куркумой это будет не паэлья, а какой-то индийский рис))
автор Кондуктор трамвая • 09 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
Просто если я сегодня двину в Ашан, муж без ужина останется, а так будет повод сранвнить, тем более что вышше ссылку давали, что это ’индийский шафран’. Но специю для паэльи я эту найду, это факт, так что спасибо )
Баба Яга• 09 июня 2021
Ответ дляСтрекозей
Эта специя продаётся в магазине на Осокорках ещё там где Документ. В винном магазине
автор Кондуктор трамвая • 09 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
Я из Кривого Рога
Баба Яга• 09 июня 2021
Ответ дляСтрекозей
Я из Кривого Рога
Может можно заказать, там в коробочке несколько пакетиков и она в принципе с шафраном уже
автор Кондуктор трамвая • 09 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
Если честно, ...никогда доставкой продуктов не пользовалась (кроме суши и пиццы) и только из-за специи изучать этот вопрос ну совсем не хочеться. мне привычнее лично с тележкой
Бензопирен• 09 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
Не нервничайте))
я вам тоже открою тайну то что вы называете/покупаете под названием корица Тоже - не совсем корица
Усекли (не)?
Сестрица Алёнушка• 09 июня 2021
Покупала шафран в обычном магазине. Производитель Украина. Недорого. Думаю, это не тот шафран, но вкус у блюда получился приятным.

Янка-угомонись• 09 июня 2021
Ответ дляСтрекозей
Лучше не надо, у неё вкус специфический, только блюдо испортите.