Пасхальний тролік• 55 минут назад
Кто знает про новый закон на косметику и подорожание новое с 3 августа ?
Слышали о новых правилах?
Говорят, что с 3 августа в Украине ФОП, которые не являются официальными представителями брендов, не смогут ввозить и продавать косметику. Также обсуждают новые требования к импорту, растаможке и другие изменения - гора всего
И на этом фоне многие прогнозируют, что ассортимент может стать меньше, а цены вырастут примерно на 30%. Пока вокруг этой темы много обсуждений, но хотелось бы понять, что происходит на практике.
Кто уже разбирался в этом вопросе?
И как думаете, совместные покупки продолжат работать, и девочки смогут привозить косметику по хорошим ценам, или эти изменения коснутся и СП?
Стоит докупить ?
Кто уже разбирался в этом вопросе?
Стоит докупить ?
Відкушу все що стирчить• 53 минуты назад
Это прекрасно, что серого хлама больше не будет. Меньше будет риска купить бадяженый шмудяк.
Тільки не про гроші• 52 минуты назад
Торгашей на олх и шафке поубавится с кометосом? Тоже их щемить будут?
Пасхальний тролік
• 50 минут назад
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Ну я не серый покупала, с Америке дешевле выгодно было
Пасхальний тролік
• 49 минут назад
Ответ дляТільки не про гроші
Да, всех потопили. Многие смотрю закрывают магазинчики. В двух по акциям уже купили местных, в ту тоже девушка закрывает с биодермой островок
Цигарний шланг• 48 минут назад
Ответ дляВідкушу все що стирчить
шмурдяка станет больше
Пасхальний тролік
• 46 минут назад
Ответ дляЦигарний шланг
шмурдяка станет больше
У нас на районе много бытовой химии такой, но закон ее не касается, а вот хорошие шампуни и декоративная станет дороже, как и весь мейкап
Відкушу все що стирчить• 46 минут назад
Ответ дляЦигарний шланг
шмурдяка станет больше
Жаловаться на них и все лавочки прикроются быстро.
Пасхальний тролік
• 38 минут назад
Ответ дляНе гоню
Я и так ох.ваю от поднятия цен на все
Я так понимаю, что скоро будут все еще дороже, и придется переходить на что то
Не гоню• 21 минуту назад
Ответ дляПасхальний тролік
Да, цены будут выше
Зайченя• 20 минут назад
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Какие вы наивные. Типа о вас государство заботится
все то же самое за взятку будут продавать монополии, но дороже в 3 раза
Платить будете вы
все то же самое за взятку будут продавать монополии, но дороже в 3 раза Платить будете вы
Зайченя• 16 минут назад
Закон ещё не работает, а таможня уже не пропускает товар, хотя закон о продаже, а не о доставке. И требует в 3 раза больше заплатить. Радуйтесь.
Компании, которые производят норм косметику и бады имеют на них документы и сертификаты. Но олигархи умные - они ещё раз требуют получать это в, Украине
Всех мелких фопов потопят, останутся только крупные монополии и аптеки с тем же товаром, но дороже
Так что или подписывайте петицию против закона или живите осознаннее и покупайте то, что знаете, а не шмурдяк. Взрослые люди, а ждут, что Добренькое заботливое государство за них решит))
Відкушу все що стирчить• 14 минут назад
Ответ дляЗайченя
Платить будете вы
Я покупаю у оф продавцов
Зайченя• 14 минут назад
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Я покупаю у оф продавцов
Вот и продолжайте. Какое вам дело до других?
Відкушу все що стирчить• 13 минут назад
Ответ дляЗайченя
Не хочу чтобы в моей стране торговали шмудяком. Имею право.
Пасхальний тролік
• 11 минут назад
Ответ дляНе гоню
Да, цены будут выше
Понять бы что лучше закупить по старым ценам еще
Пасхальний тролік
• 11 минут назад
Ответ дляЗайченя
Платить будете вы
Я тоже думаю, что делают чтобы убить местный бизнес и конкуренцию хороших цен
Пасхальний тролік
• 10 минут назад
Ответ дляЗайченя
Почему же никто не не подписывает тогда и тут форум молчит ?
Пасхальний тролік
• 9 минут назад
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Я покупаю у оф продавцов
Это какие? Если даже розетка и Мейк ап не официала ?
Зайченя• 7 минут назад
Ответ дляПасхальний тролік
12000 насобирали за пару недель
Пасхальний тролік
• 5 минут назад
Ответ дляЗайченя
12000 насобирали за пару недель
Я видела и уже кинула по всем знакомым, печально так все. Я глянула как цены выросли даже на зубную пасту, но я покупала швейцарский бренд и смотрю цена у розетки растет
Зайченя• 3 минуты назад
Ответ дляПасхальний тролік
Благодарю!
Я так смотрю на шампунь, у меня чувствительная кожа... До войны покупала за 250, потом 400, сейчас уже больше 700 грн. Нужно купить другой, пока не пропали совсем товары подобные