...аяприкольная• 09 июня 2021

Когда интуиция молчит, здравый ум отключен. Что делать?

Что вы делаете в таких случаях? В случаях, когда запутались? Когда на день у вас может возникать по несколько вариантов как поступить? Когда сомнений много, а ждать нет сил?
Описывать все не буду, так как долго, и диагноз дуры вы мне быстро установите. Да я и сама понимаю, но видимо в этом статусе мне ещё нужно какое-то время побыть, получить по лбу, осознать и предпринять действия. Но пока так, пока мучаюсь...

ДАНО:
Есть мужчина, мы общаемся, пока в большинстве виртуально, симпатия есть.
Недавно произошла неоднозначная ситуация. Я его подколола и он замолчал. Я молчу тоже. Короче, мы оба молчим. Я решила в этот раз тоже молчать, так как это уже не первая ситуация, когда он уходит в режим тишины и я его первая нарушала. Да, в виде игры было, но все же, ему нравится доминировать, когда за ним бегут. То есть сидит до последнего...
Вот и в этот раз так же. Уже 2 недели в тишине.
Однако, есть у меня сомнения не обидела ли я его, резковато высказалась, скорее в шутку, но с междустрочием.
И вот тут самое интересное. Я не знаю как мне быть.
Хочу нарушить тишину, скучаю, не понимаю этого молчания, да просто хочу поговорить с ним. Девочки, залипла я, пропала...
Но, и его поведение не совсем зрелое как бы.

Интуиция моя молчит, метаюсь от мыслей: все, сегодня точно напишу, до: нет, буду молчать, накажу его...
Как вы поступаете в ситуациях, когда не знаете однозначно как себя вести?
Карамелька• 09 июня 2021
Или научитесь не обращать внимания на его тараканы. Но у меня, например, своих достаточно, поэтому с чужими не уживутся

автор ...аяприкольная • 09 июня 2021
Ответ дляиз желе я
только не пишите ему сразу в лоб, делайте как раньше, а когда все вернется, как было, вот тогда аккуратно все и обговорите. И еще раз напишу, избавляйтесь от этой зависимости, ну т.е. не обязательно для этого расставаться с человеком, просто будьте у себя на первом месте
Спасибо большое вам за советы
автор ...аяприкольная • 09 июня 2021
Ответ дляКарамелька
Да, я об этом тоже думала. Он сложноват, закрыт и с тараканами ого-го, параллельно ещё и пытается показать мужика и какие у него стальные... Пытается себя контролировать, чтоб не дай боже не показать эмоцию, но в определенных ситуациях видно смущение, растерянность. Короче, любит контролировать ситуацию, и на вызов реагирует быстро, мол, а фиг там, я сейчас быстро покажу кто в доме хозяин.
И я прям понимаю, что на его поле я не воин, проиграю, нужно по другому. Понимаете о чем я?
Как-то так...
Добрый Йиннот• 09 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
Вы правы и очень сильно. Не поверите, но именно эти вопросы я себе и задаю, не помогает.
Эмоционально я с ним, он в моей голове прочно и хоть ты тресни.
Когда начинаешь решительно действовать и что-то менять, то после осознания ситуации, а у меня пока вижу нет этой осознанности.
Ощущение незавершенности какой-то.
Ну и обида появилась. Что приоритеты как-то странно расставлены.
Не всегда отношения завершаются осознанием какой-то жирной точки.
Если верить вашему описанию, с этим мужчиной творится какой-то нездоровый пздц.
Здесь завершенность - отказ от пздца.

Вы думаете, что должны победить в каких-то точечных личных соревнованиях ’Кто кого прогнул и раскусил здесь и сейчас’. На самом же деле идёт масштабная борьба за вашу душевную свободу - вот где нужна победа.

Так что вам стоит выбрать: топтаться в отдельных точках отношений или взять курс на ’Перетерплю, но избавлюсь от зависимости’.
Меряю от единицы• 09 июня 2021
Не будет у вас дел с ним. Говорю с высоты прожитых мною лет, многих связей и опыта .
У вас это мышиная возня. Он манипулятор .Вы влюбленная женщина, которая ищет оправдания ему и готова в ноги упасть, лишь бы быть с ним. Все это прекрасно, но бессполезно.
Вы сами подумайте-неужели любящий мужчина будет заниматься такими уловками со своей женщиной?
Хорошо, вам невтерпёж,вы анализируете и придумываете оправдания -в чем проблема прямо у него спросить в лоб и поставить все точки над И? Просто вы понимаете, что не нужны ему.но не хотите отстать . Я, если случаются такие вещи-не жую сопли и сразу спрашиваю причину и решаем конфликт.
Меряю от единицы• 09 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Здесь завершенность - отказ от пздца.

Это такая категория женщин, которая не может отстать от мужчины,хотя видит что уже все с его стороны.
автор ...аяприкольная • 09 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Здесь завершенность - отказ от пздца.

Нет конечно, я не собираюсь ни с кем соревноваться и если бы я чётко понимала что именно прогибанием он и занимается, мои реакции в отношении к нему были бы другими.
Вот эти молчанки были в виде игры, юмора, то есть не серьёзно. Унижений, злости какой-то, этого небыло ни разу. Это скорее своеобразный юмор, показуха крепких яиц и кайф когда его догоняют (ну не так глобально, конечно, думаю, вы понимаете)
Просто в этот раз я решила отзеркалить. Хотя и понимаю, что у меня яиц нет и ’победу’ не одержать.
Конечно мы не только шутим, есть и другой уровень общения. Я здесь все не расписывала, все не так однозначно, на самом деле.

Хотя вот пишу вам ответ и понимаю, что на подобный моему пост я бы ответила так же как и вы...
автор ...аяприкольная • 09 июня 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Потому что до этого было все по обоюдному согласию. Я ж не безвольное существо, которое ничего не решает. Мы оба отвечаем за то что происходит.

И нет, я не прилипала, я не бегала к нему каждый день, скорее наоборот.
Не унижалась никогда, это было в виде игры, не знаю как вам объяснить, чтоб вы поняли что я имею в виду.
Просто в этот раз меня это напрягло и я решила отзеркалить.

Может и ищу ему оправдания. Спорить не стану, так как понимаю что мой мозг затуманен эмоциями.

И вот это ваше ’не понимает, что уже все’
Это не все, 100%, это именно соревнование. Из разряда ’мой орган все равно больше’ такое себе демонстративно-незрелое поведение. Ну или обида за мои слова.

Прояснить как раз и хотела, прямо сказать и спросить, но есть у меня сомнения стоит ли писать...
Добрый Йиннот• 09 июня 2021
Ответ для...аяприкольная

Я вам скажу один раз: когда чувствуется дискомфорт, нет понятия ’своеобразный юмор’. Есть токсичные замашки партнёра.

Токсичная мразь редко может позволить себе фразу: ’Ты толстая целлюлитная корова, ничтожество и бревно фригидное’.
Нееет. Всё начинается с прощупывания границ. С еденьких фразочек, колких замечаний. Типа пинг-понг.

Если вам нравятся эти качели - продолжайте. Я, пожалуй, в рамках этой темы достаточно сказала.
Но дальше вы сами выбираете, нужно ли оправдывать токсичность.

Меряю от единицы• 09 июня 2021
Ответ для...аяприкольная

Вы считаете нормальным это меряние п....ми?
У вас два выхода: спросить или молчать. Выбирайте что комфортнее для вас.
Для меня дикая ситуация, когда молчат оба. А может ему и не надо с вами мириться и живёт комфортно чудак, а вы напридумывал какое-то противостояние с его стороны.
автор ...аяприкольная • 09 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот

Да, вы очень доступно говорите и я вам благодарна, правда!
Мне нужно принять решение и я это понимаю. Более того, понимаю, что мне нужно перегореть и оставить этот ’союз’ в прошлом...

Спасибо вам
автор ...аяприкольная • 09 июня 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Нет конечно, если это меряние всерьёз. До этого никто серьезно это не воспринимал. А в этот раз я восприняла, но он об этом не знает, если вопрос не в его обиде, то скорее всего думает, что я решила меряться с ним.
Сказать, что ему полностью всё равно, не могу, просто поверьте мне. Я все здесь не писала.
А вот что он демонстративный, незрелый и весь в зажимах - возможно, не успела разобраться.

Сказать по правде, для меня молчание тоже дикость, я бы наказывала людей за игнор. Всегда выступаю за конструктив и диалог. Сейчас же решила чего-то дать такую же ответку. Теперь понимаю, что зря, мне не комфортно от этого.
А теперь сомневаюсь в дальнейших своих действиях - доводить дело своего молчания до конца или спрыгивать и идти задавать вопросы.
как тебе такое илон маск• 09 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
Как мне быть, посоветуйте.
Я и дурой быть не хочу, но и отпускать тоже не хочу...
Понимаете, я себя на помойке не нашла, прогибаться и унижаться не буду, но сделать первый шаг для меня небыло проблемой, так как я не чувствовала ещё от него, что он желает мне зла, пытается унизить и т.д. Иначе уже бы среагировала. Потому и не могу толком на него разозлиться.
А сейчас я обескуражена его долгим молчанием. Если честно, ждала что выйдет на связь. Ушел он демонстративно...
Он манипулятор, причем не очень изобретательный и не очень зрелый. Я бы не писал ему на вашем месте. Объявится первый, значит вы сильнее, вы напишете первая - значит подмял вас и игра будет по его правилам. Будете общаться пока ваш принцесса не обидится опять.
автор ...аяприкольная • 09 июня 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Я услышала вашу мысль.
Вариант прояснить зрело вопросы и его поведение, не вариант?
Я если и думала нарушить молчание, то как минимум спросить что за ерунда в поведении и прояснить какие цели он преследует.
Однако, где-то я понимаю, что таких, если и оставлять в своей жизни, то нужно их переломить на их же поле боя, их же методами, правильно? То есть, проще говоря, нужно перемолчать.
Как вы думаете, такие манипуляции от чего? Потому что все равно или потому что сам по себе такой?
У меня впервые такой интересный персонаж, будоражит мой мозг)))
как тебе такое илон маск• 09 июня 2021
Потому что он истеричка. Ему нравится когда ща ним бегают, это добавляет ему значимости в собственных глазах. И это вы онлайн общаетесь. Представьте что будет когда перейдете в оффлайн))

Я бы прямо спросил, что за фигня и что вам не по 15 лет, чтобы играть в ’ближе-дальше’. Это примитивно)
автор ...аяприкольная • 09 июня 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск

Да-да, именно как ближе дальше это и выглядит, я словила себя на этой мысли. Но до этого случая меня это особо не задевало, а в этот раз что-то пошло не так))) Я начала его зеркалить и смотрю, что пока результата нет.
Вообще это не мои методы таких взаимодействий с людьми. Диалог и конструктив, прямые вопросы=прямые ответы. Мне не комфортно от того, что мы молчим. Я не понимаю, не контролирую ситуацию и т.д.
Короче говоря, вот и подумала, может задела его словами. Видимо на всякие такие штуки и направлены эти манипуляции, когда человек начинает надумывать всякую ерунду, в виде ’а может это я виновата’ и т.д.
Проня_Прокоповна• 09 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
кто он по гороскопу?
как тебе такое илон маск• 09 июня 2021
Это именно так и работает). Обычно, нормальные люди говорят, что ’шутка так себе’ или ’я обиделся’. Хотя я не представляю, чтобы нормальный мужик такое сказал)).

А все недосказанности и непонимание друг друга как раз и сеют вот такие сомнения как у вас, а вдруг я переборщила и тд.

Подождите ещё несколько дней и спросите прямо в чем дело и на что он обиделся. Я уверен, что внятного ответа не будет.
автор ...аяприкольная • 09 июня 2021
Ответ дляБабулька
кто он по гороскопу?
Козерог

Проня_Прокоповна• 09 июня 2021
Ответ для...аяприкольная
Козерог
сложный знак, тяжелый. Основательно ко всему подходит)
Радуйтесь, что не Рак, там клиника((((((((((((((((((
автор ...аяприкольная • 09 июня 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск

Ну он сказал, что я ерунду какую-то сказала, но объяснить почему отказался.

Симпатию к себе я конечно чувствую, но качельки не заказывала)))

Услышала вас, спасибо за советы, наверное так и сделаю как вы говорите, подожду чуть и спрошу прямо. По крайней мере поступлю по взрослому и не буду жалеть, что ничего не предприняла.
автор ...аяприкольная • 09 июня 2021
Ответ дляБабулька
Та не дай бог, имела опыт отношений с раком - жуть! Оооочень понимаю о чем вы.
Тоже ранились об него?

А этот да, тяжёлый, холодный, закрытый, безэмоциональный, упертый и очень медлительный.

Но симпатию чувствую, не каждый раз у него получается себя контролировать. Ну и плюс по другим аспектам выводы сделаны.
Но этими качелями все портит.
И самое ж главное сидит и первый на контакт не идёт.
Конечно же вопросы а нужна ли я, а важна ли я и т.д. возникают сами собой...
Престидижитатор• 10 июня 2021
как его зовут?
автор ...аяприкольная • 10 июня 2021
Ответ дляПрестидижитатор
как его зовут?
Зачем вам?
Николай
Город писать?