ОноВамнадо• 09 июня 2021

Субсидия, зайдите.

Маме почтальон сегодня принес пенсию, а субсидию нет. Киев. Сказала, что на ее участке только нескольким людям дали. Она недавно ее переоформлять, вроде пришел положительный ответ. Поехала в центр, где ими занимаются, там ответить на вопрос почему нет не могут. Говорят будут выяснять, ответ в конце июля. В очереди люди ей говорили, что никому сейчас не дают несколько месяцев, пока все не сделают перерасчёта или как-то так. Есть ещё нюанс - когда она переоформляла, указали покупку машины братом. Он прописан в ее квартире, живёт отдельно. Это тоже зафиксировано у них, то есть субсидию начисляют на нее одну. Я тоже живу отдельно. Инспектор ей сказал дать фото техпаспорта машины, иначе субсидию отменят. Фото дали, вроде бы все в силе. Как у вас с субсидией в этом месяце?
Королева Сарказма• 09 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
25 тыс долларов.
ааааа, ну вот и ответ, какая субсидия, пусть выписывается или помогает

автор ОноВамнадо • 09 июня 2021
Ответ дляПросто каралева
Для того чтобы не считали, нужно взять справку о том, что происанные дочь/сын живут по другому адресу и там на них начисляется коммуналка.
Как взять эту справку? Как она называется? И ещё непонятный момент. Справка о том, что на меня начисляется коммуналка. А как это определяется, если счёт на хозяине и платит хозяин?
автор ОноВамнадо • 09 июня 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
, это что за авто?
Да обычное. Ниссан не помню точно, типа паркетника.
автор ОноВамнадо • 09 июня 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Там ещё я с детьми прописана и субсидия всех устраивала. А если мы ему скажем помогать, он заявит, что он один, а нас трое. А мы платим за аренду и квартплату по полной программе. Получается ещё за коммуналку в маминой квартире надо платить.
Королева Сарказма• 09 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
продавать квартиру и делить, если ваши части там есть ...либо помогать маме, если претендуете на наследство ...но я б просто выписалась в такой ситуации
Просто каралева• 09 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Не знаю, как насчет тех, кто на съемном жилье, обычно или в жэке, или в ОСББ, или в обслуживающей компании берется такая справка.
автор ОноВамнадо • 09 июня 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Так мне негде больше прописаться. Своей квартиры ещё нет.