ОноВамнадо• 09 июня 2021
Субсидия, зайдите.
Маме почтальон сегодня принес пенсию, а субсидию нет. Киев. Сказала, что на ее участке только нескольким людям дали. Она недавно ее переоформлять, вроде пришел положительный ответ. Поехала в центр, где ими занимаются, там ответить на вопрос почему нет не могут. Говорят будут выяснять, ответ в конце июля. В очереди люди ей говорили, что никому сейчас не дают несколько месяцев, пока все не сделают перерасчёта или как-то так. Есть ещё нюанс - когда она переоформляла, указали покупку машины братом. Он прописан в ее квартире, живёт отдельно. Это тоже зафиксировано у них, то есть субсидию начисляют на нее одну. Я тоже живу отдельно. Инспектор ей сказал дать фото техпаспорта машины, иначе субсидию отменят. Фото дали, вроде бы все в силе. Как у вас с субсидией в этом месяце?
Диверсификация• 09 июня 2021
Тоже наверное не дадут, проживаю отдельно от мамы, документы я так понимаю надо заново оформлять с мая новые правила
Диверсификация• 09 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Ну так покупка машины была на прописанного,вот и нет субсидии
Там ещё есть нюансы, год выпуска автомобиля и цена
РозаФиалковна• 09 июня 2021
Ответ дляДиверсификация
Ну если авто куплено более чем за 50 тыс ,то через налоговую,если он переоформил ее все видно
Диверсификация• 09 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
У меня муж покупал в договоре купли-продажи указано 5000 грн, машина старше 5 лет
ОноВамнадо
• 09 июня 2021
Ответ дляДиверсификация
С салона 25000, но это же не она купила и общего хозяйства с финансами у них с сыном нет...
Диверсификация• 09 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
25 тыс или 250?
Диверсификация• 09 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Если 250 то сомневаюсь что дадут, скажут пусть сын помогает матери
Здрасьтенька• 09 июня 2021
Ответ дляДиверсификация
В новой декларации с 5 лет подняли до 15 на машину - Відомості про транспортні засоби, які зареєстровані в установленому порядку і з року випуску яких минуло менше ніж 15 років
Диверсификация• 09 июня 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Спасибо глянула только что.
РозаФиалковна• 09 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Если он прописан,то его доход учитывается тоже,даже если не проживает, сейчас даже если человек не прописан но является членом семьи,то доход берут во внимание
Я тут с краю постою• 09 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
если не прописан, то как определяют что он член именно этой семьи? Может у него своя семья уже есть?
Диверсификация• 09 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
А если он возьмёт справку что не проживает?
РозаФиалковна• 09 июня 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Автор написала что прописан
РозаФиалковна• 09 июня 2021
Ответ дляДиверсификация
Ну со справкой потом комиссия рассматривает,но представляете сколько таких которые прописаны и не живут и если все так брали справки то субсидия уже у каждого второго была,кто просит
Диверсификация• 09 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Я через комиссию оформляла, брала акт житлово коммунальный, что я не проживаю.
Я тут с краю постою• 09 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Автор написала что прописан
Но Вы же написали, что даже не прописан, но является членом семьи...
ОноВамнадо
• 09 июня 2021
Ответ дляДиверсификация
Капец, это вообще нормально? Общее хозяйство и финансы по закону у мужа и жены. Родители у детям не причем. Может они не общаются и 10 лет не виделись вообще... Почему она должна лишаться субсидии, если пенсия 1700?
Диверсификация• 09 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну у моей мамы тоже такая же пенсия она инвалид детства, мне всегда говорили так есть же дочка, на тот момент мне было 18 лет. Дети обязаны содержать родителей
Просто каралева• 09 июня 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Доходы не прописанных не считают, вам тут сейчас понарассказывают.
Диверсификация• 09 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Потому что дети обязаны содержать родителей
РозаФиалковна• 09 июня 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Член семьи это супруги,дети несовершеннолетние, родители детей несовершеннолетних
РозаФиалковна• 09 июня 2021
Ответ дляПросто каралева
Серьезно?
А как насчёт того что например в квартире прописана жена только,а доход и мужа считают или наоборот?
Просто каралева• 09 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Серьезно?
В данном случае да, если прописана дочь или сын и у них есть муж/жена - в этом случае считают.
РозаФиалковна• 09 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
А нормально покупать машину за такую сумму,а матери помочь с коммунальными не может, темболее что прописан там?
Просто каралева• 09 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Серьезно?
Для того чтобы не считали, нужно взять справку о том, что происанные дочь/сын живут по другому адресу и там на них начисляется коммуналка.
ОноВамнадо
• 09 июня 2021
Ответ дляДиверсификация
Недееспособных родителей, насколько я знаю. А просто пенсионеров не обязаны.
ОноВамнадо
• 09 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Это другой вопрос и дело личных отношений, правда? Со стороны государства это полнейшее скотство и вымогательство. Будут ещё тарифы поднимать, кстати. Брат не только машину, а ещё и квартиру в новострое покупает сейчас. Маме он не помогает ничем, его жена против, насколько я знаю. Я живу на съемной квартире - оплачиваю аренду и коммуналку без субсидий. Доходы брата к нам не имеют никакого отношения. Правда, двое моих детей тоже там прописаны, но на нас троих не насчитывали, така как мы там не живём. Подозреваю, брат скажет, что я должна платить. Как вы считаете?
Королева Сарказма• 09 июня 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
, это что за авто?