Мотористка• 09 июня 2021

Боже, девочки, что делать?

Вот это дитё принесло сегодня со школы. Я в шоке. 6 класс окончил. Я много работаю и не следила за его учебой. Каждый день рапортовал, что все сделано, а в итоге... Да ещё и никуда не годящаяся дистанционка. Математику будет репетитор, а остальное ? Где искать этих репетиторов в нашем селе на лето, чтоб подтянуть? Наверное из учителей никто не захочет проводить лето с таким учеником!
Может подскажите онлайн репетиторов биологии, географии, истории? Спасибо за дельные советы
автор Мотористка • 09 июня 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Автор, на будущее, учитель пусть выписывает оценки за прошедший месяц. Так легче подтянуть хвосты, + видите как учится ребенок
Спасибо, так и сделаю

Samostoyatelnaya• 09 июня 2021
Ну не стане художником, ідіотський предмет, як можна там щось оцінювати? Математику легко виправить репетитор, історію в такому віці сядьте навчіть його розбиратись в датах, будувати в голові зв‘язки і тоді піде нормально (теж предмет із категорії ’вивчив, здав і забув’, як і біологія).
Пацака-задирака• 09 июня 2021
Ответ дляОтчебучкина
Автор, нормальные оценки кроме нескольких предметов.
Выход такой:
По рисованию подойти к учителю или позвонить и сказать, что рисовать нужен талант, у ребенка его нет.То, что сын лентяйничал понимаете и хотите исправить ситуацию. Что ему нужно сдавать, чтобы улучшить оценку?

По математике репетитор. По истории либо репетитор, либо смотреть видео уроки (их много) по всем темам года. И пробовать отвечать на вопросы в учебнике. В библиотеке дадут, если попросите.

Я бы ещё биологию немного подтянула, без фанатизма. В Ютуб есть видео, отличное, можно смотреть. Там же химия, на будущее.
https://youtube.com/c/AleksandraLearnBiology

Как выбрать репетитора - олх, или есть сайт Ваш репетитор, помогут подобрать под требования, онлайн в том числе.
Просите пробный урок, обычно это бесплатно, и дальше по своим и сына ощущениям.
о, спасибо, как раз искала биологию и химию.
В свою очередь могу посоветовать физику .
Мы тоже 6-й закончили и предвосхищая тупизну учебной программы решила за лето заранее физику по видеоурокам его прогнать, чтоб не было отвращения от предмета. И о чудо - мой нехочуха смотрит очень внимательно и все запоминает, когда нормально объясняют.
Любвиобильный бот• 09 июня 2021
Ответ дляМотористка
Если бы, мы в забытом Богом селе
І ви ніколи не бачили оцінок?
Репетитори в селі?))
Помеха справа• 09 июня 2021
Ответ дляВ танке
Фух, а то я уже подумала, что какой-то предмет пропустила. Я 86 только в школу пошла)
Да, это уже мимо Вас. а сейчас смотрю канал ’Исторія без міфів’ и понимаю, что историю можно и интересно преподать. Или вот большую тему про битву за Днепр, с фотографиями того времени, Киев во время оккупации и после освобождения, это так интересно. Вообще, от учителя зависит процентов на 90, как дети будут относиться к предмету . Тут не в способностях даже дело.
автор Мотористка • 09 июня 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
І ви ніколи не бачили оцінок?
Репетитори в селі?))
Це по модному. Вчителя на пенсії
Samostoyatelnaya• 09 июня 2021
Ответ дляПацака-задирака
В свою очередь могу посоветовать физику https://www.youtube.com/watch?v=2JGbRnJfG0g.
О, дякую, це ви мабуть мені взимку колись скидували це відео, а я його загубила. Я фізику прочитала Перельмана і мені достатньо
Copy-Paste• 09 июня 2021
Ответ дляМотористка
Если бы, мы в забытом Богом селе
Возьмите учебники на лето и читайте дома.
Знания улучшатся.
Copy-Paste• 09 июня 2021
Ответ дляМотористка
Думала он умный....
Думаю, что такая ситуация у многих.
Причина в том, что учителя не доводят до родителей информацию об успеваемости ребенка.
А дети сами не организуются на учебу.

Samostoyatelnaya• 09 июня 2021
Ответ дляCopy-Paste
Думаю, что такая ситуация у многих.
А дети сами не организуются на учебу.
У нас раз у місяць вчителька сідала і виписувала на бумажки оцінки, кружечком обводила КР - щоб бачили зріз знань і клеїла в щоденники. І на батьківських зборах пускали журнал по рядам, кожен собі фоткав-дивився. Знаю, там є типу таємниця розголошення даних, може класкерівник і боїться так робити, бо мізки ж виїдять ’а оцінки моєї бубочки могли побачити сторонні’. Думала, так роблять всюди
В танке• 09 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
У нас дают листики с оценками раз в месяц. На родительских собраниях (которые отменила, ага, ) с разрешения всех родителей давали смотреть журнал.
ТаПрямТам• 09 июня 2021
Ответ дляПомеха справа
Школу закончила отлично. С одной четверкой по истории. Эти уроки были для меня каторгой.
А меня всю школьную жизнь 4 по физ-ре преследовала.
Samostoyatelnaya• 09 июня 2021
Ответ дляВ танке
Всмислі батьківські збори відмінили, закон якийсь новий? Прикольно, а то шуруєш туди і сидиш до 8 вечора слухаєш всяку бурду
Samostoyatelnaya• 09 июня 2021
Ответ дляТаПрямТам
Шо таке, не допригували в довжину з розбігу в пісок 2 см?
автор Мотористка • 09 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Локдаун
Лепешечка• 09 июня 2021
Ответ дляМотористка
Тоже в шоке каааак?!
Ничего не далал, вот так. Никого не искать по истории, взять книгу в библиотеке и перечитать. На будущее, важные темы о появлении человека, кочевники на территории Украины и последняя о расселении славян.
автор Мотористка • 09 июня 2021
Ответ дляЛепешечка
Буду знать
В танке• 09 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Да тут мне уже писали, что их запретили, отменили...
автор Мотористка • 09 июня 2021
Ответ дляВ танке
Да ну, девочки, небыло из-за карантина( у нас точно)

Лепешечка• 09 июня 2021
Ответ дляМотористка
Буду знать

Модуль 1. Заняття 1. Поява та розселення людей на території України
или другие видео, какие понравятся
размахер• 09 июня 2021
Из всего я бы переживала только за математику. Вот её и подтягивайте с репетитором.История,биология,география -ничего бы не делала,но со следующего года активно бы помогала(где параграф вместе прочитать,где по датам погонять,в общем держала бы на контроле.). Рисование- ну такое,может нет у ребенка способностей,но 99 процентов,что задавали рисунки сдать,когда была дистанционка,а ребенок забил.Обычно по изо если хоть что -то нарисовано,то оценки хорошие.Помогите ребенку в след.году,вместе порисуйте,это сближает.А вообще ничего критичного .Просто нужен контроль,не все дети организованные.
ТаПрямТам• 09 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
І це, і метання не вдавалося, і присідання ’пістолет’...Про підтягування на турніку взагалі мовчу...
Samostoyatelnaya• 09 июня 2021
Ответ дляМотористка
Локдаун
А, точно :)
А ви за оцінки так не переймайтесь. Історія все одно потрібен буде для ЗНО репетитор (там система інша для вивчення, побудована на логіці), біологія якщо треба буде також репетитор, а математику за літо хай хтось сяде і відпочатку з ним пройде.
Samostoyatelnaya• 09 июня 2021
Ответ дляТаПрямТам
О, теж фізра була в стилі ’норми ГТО’?))) І нічого, живемо якось без уміння метнути м‘яч на 42 метри)
Малинка• 09 июня 2021
Ответ дляМотористка
Если бы, мы в забытом Богом селе
автор, не партесь. главное, что по физкультуре 11 ) спортсмен растет )
Помеха справа• 09 июня 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Если бы вы знали, какое это наказание для учителя, проводить родительские собрания)
В танке• 09 июня 2021
Ответ дляПомеха справа
Как я благодарна всем нашим классным - максимум 1 час были собрания. Обычно 30-40 минут. Все по делу и четко.
Samostoyatelnaya• 09 июня 2021
Ответ дляПомеха справа
Навіть думати не хочу, якщо ви вчитель - тримайтесь)
Помеха справа• 09 июня 2021
Ответ дляВ танке
И достаточно. Но ведь положено было еще темы определенной придерживаться, так сказать, просвещать. А на деле, родителей интересует только собственный ребенок.
В танке• 09 июня 2021
Ответ дляПомеха справа
Нам быстро сообщали то, что обязаны, мы подписывались на листе, что присутствовали на собрании выслушали тематику собрания, а дальше быстро организационные вопросы и все. Никакой резины не тянули.