Фрося_Бурлакова• 27 октября 2012

Не нужные подарки свекрови.

Моя свекровь не очень часто дарит подарки, но каждый раз это всегда не в тему.
На рождение ребенка - вещи подарила на 1год вперед.
На моё день рождение - дарит что захочет - подарила аэрогриль, которым я не пользуюсь.
Сегодня малому купила шапку ушанку с акрила с искусственным мехом внутри, которая полностью продувается - полный абзац. Какая ужасная шапка... Это при том, что я купила малышу шлем Reima на зиму.
И как мне отчитаться - почему я не буду надевать эту шапку?
velikiy32@rambler.ru• 27 октября 2012
скажите-потеряли

CatyK• 27 октября 2012
Ну так и скажите правду, что в этой шапке голова у ребёнка замёрзла.
AquaVinka• 27 октября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
скажите-потеряли
Такую же подарит - сжалится
inna_13• 27 октября 2012
У меня была подобная ситуация.
Я много раз просила мужа - обьясни ей, что мне не нужна ваза, не нужны масла... и т.д. Если будет продолжение, я верну ей эти вещи.
У него не получилось, после 1 года мучений, я собрала все ее подарки и просто ей отдала.
С того времени прошло 6 лет, на любой праздник дарят - деньги.
Popelushka• 27 октября 2012
Продавайте)) А ей так и скажите, что продувается и синтетика, что продали, а за вырученные деньги купили то, что действительно нужно малышу
LALET• 27 октября 2012
мне книгу кулинарную дарила когда-то с намеком
детям, бывает, носки дешевые припретя ей сразу говорю, что они не качественные
вроде поняла, теперь деньги дарит

а почему вы собираетесь перед ней отчитываться за подарок. вам подарили и вам решать что с ним делать!!!

П.С. знакомой труселя свекруха подарилиразмера на 3 больше
Татьяна2012• 27 октября 2012
а вы не придираетесь к свекрови часом?)) Вон моя мне и детю старшему вечно что-то бу или секонд под видом нового подарит, то, что ненужно - я молчу, говно откровенное, и ниче нормально. Положили на полочку и не пользуемся, а там глядишь - найдется кто, кому отдать можно=)

Аноним• 27 октября 2012
А вот у меня никогда не было ни свекрови, ни свекра. Замужем второй раз. Хотелось бы хоть какого-нибудь подарочка. У дочки нет ни бабушек, ни дедушек.....
tinkler• 27 октября 2012
У нас та же проблема! Только всякая хрень приносится каждую неделю!! Все игрушки с надписями ДО 3 ЛЕТ НЕ ДАВАТЬ дарит с рождения, одежки - страшнючие до ужаса, не знаю даже где такие находит, в качестве гостинцев кормящей маме - фаршмак, магазинные эклеры с шоколадом и масляным кремом, квашеная капуста (домашняя вонююююючая). И каждый раз надо ее похвалить, а то обид куча. И главное денег на это тратится немеряно ( ценники всегда оставляет), я даже не понимаю, где она берет такие ужасные игрушки и одежку по цене дороже брендовой ))))) Это наверное особый талант каждой свекрови
Аноним• 27 октября 2012
Автор, дареному коню в зубы не смотрят. Представьте, что когда то Вы тоже станете свекровью и Вам захочется сделать приятное внуку, невестке, а она потом будет с подружками обсирать все Ваши подарки. Вам как, понравится?
Popelushka• 27 октября 2012
Понимаете, все люди разные, и понятия о качестве и полезности вещей у них разнятся. Вот взять мою маму - так ей лучше какую-нибудь ерундовину в подарок получить, чем деньги. Для нее это проявление внимания. Ей свекровь деньги всегда дарила, а мама всегда обижалась, но молчала. Только недавно не выдержала, вернула и сказала, что это не подарок, что она всегда ей, свекрови, подарки ищет в поте лица, а теперь тоже деньги будет дарить, вот так они по праздникам будут просто меняться деньгами, а может, лучше сразу взаимозачет произвести и ничего друг другу не дарить. Вот и не дарят теперь друг другу ничего. Поэтому считаю, что лучше в глаза человеку говорить, что Вы от него хотите, а не ждать, когда он сам догадается
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Нужно ценить себя и своего ребенка!!!
А не принимать ерунду всякую.
Если, я буду дарить невестке - фигню, пусть обсуждает. У меня, значит... начался старческий маразм...
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Нужно ценить себя и своего ребенка!!!
А не принимать ерунду всякую.
Увы, но у нас он настанет у всех.
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляtinkler
Ну спрячьте игрушки с надписями до 3 лет не давать до лучших времен, эклеры с кремом и шоколадом скормите мужу - чи и не проблема! Девочки, Вас не поймешь, сколько раз тут уже поднимались темы - мне свекровь ничего не дарит или мне дарит, но не то, что я хочу. Во-первых, свекровь Вам ничем не обязана, а во вторых, Вам когда-нибудь в голову приходило, что и Ваши подарки могут также не понравиться одариваемому.
Anicha• 27 октября 2012
’На рождение ребенка - вещи подарила на 1год вперед.’
Молодец свекровь, предусмотрительная на год вперед. Лучше ж большое, чем маленькое.

’На моё день рождение - дарит что захочет - подарила аэрогриль, которым я не пользуюсь.’
Конечно, дарит, что захочет. Рассчитывает на свои возможности. Боится спросить, что нужно вам и услышать ответ: ’Квартиру, машину, дачу и сдачу в придачу!’. Аэрогриль вещь хорошая, но и всегда продать можно, пояснив свекрови: много места занимала, а готовить в нем редко.

’И как мне отчитаться - почему я не буду надевать эту шапку?’
Скажите: ’Постирала, а она села и стала маленькая’.

Обнимите свекровь с благодарностью, она вам ценнейший подарок сделала - сына своего!
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Нужно ценить себя и своего ребенка!!!
А не принимать ерунду всякую.
Не переживайте, лет через двадцать начнется, и тогда уже Вас, старушку, будет молодая невестушка бодрить!
Аноним• 27 октября 2012
Может у нас у всех одна свекровь?????
Аноним• 27 октября 2012
знакосмая ситуация, моим детям дарит все на них маленькое, никак не угадает, намекаю на деньги- делает выд, что не поняла, потому все перепродаю здесь
tinkler• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
По мне бы лучше бы ничего не дарила, и приходила бы пореже. Много ее очень. Я то прячу и скармливаю, но каждый раз начинаются расспросы - почему одежду не одеваю, которую она подарила, почему годовалому ребенку не дала китайские мелкие игрушки, и тд. И я вроде плохая постоянно ( не писяю кипятком от ее подарков) - и мне уже надоело с натянутой улыбкой отговорки придумывать, а потом во всем себе отказывать, чтобы деньги выкроить ребенку на нормальные вещи и игрушки. Лучше б деньги подарила или то что муж ее просит ( мы всегда что-нибудь недорогое заказываем), а она приносит дороже, но страшное

суриката• 27 октября 2012
Аэрогриль очень популярный в последнее время, может она рекламы насмотрелась и хотела приятное сделать...
А одежки на год вперед, это лучше чем на полгода комплектик на 3мес или что-то типа того.
Вы, по-моему, придираетесь
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Нужно ценить себя и своего ребенка!!!
А не принимать ерунду всякую.
Ну,ну.Корона вам не жмёт?Вообще некрасиво было выносить на люди эту тему и показывать,какая вы мелочная.Спасибо бы сказали свекрови,и тихонько положили бы в шкаф подарок,а не перемывали бы ей тут кости.Бедные ваши знакомые и родственники,попробуй придти к вам не с тем подарком,что вы хотели,так вы на всю Украину обгадите
inneska-85• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
Крошка Лу• 27 октября 2012
Мне свекровь одно время на каждое день рождение дарила сумки, 3 или 4 их было
Popelushka• 27 октября 2012
Ответ дляКрошка Лу
Повезло, вот бы мне так))
Дона Ко Ко• 27 октября 2012
ЕЛЕНЕ 83. Слово НЕНУЖНЫЕ пишется слитно.
Аноним• 27 октября 2012
Радуйтесь, что Ваша свекровь помнит о Вас и о малыше, и хоть что-то дарит. У многих и этого НЕТ!!! Я например, по пальцам могу пересчитать, что свекровь подарила внуку (ему 1,7). И причём это будут пальцы одной руки
Люда 25• 27 октября 2012
а мне только полотенца дарит постоянно
Аноним• 27 октября 2012
Ответ дляАноним
ооо.
филолог зашел на сайт. Это нам честь!
Путешественники• 27 октября 2012
Дареному коню в зубы не смотрят!
По поводу всех подарков по порядку.
1. Вещи малышу подарила на годик, так как точно еще никто не подарил. Она же не знала кто что и сколько вам надарили другие родственники.
2. Очень жаль что Вы не разделяете взглядов свекрови о здоровом питании.
3. Ну что ж... Видно не шьют уже тех добротных шапок что при СССР, хотя и внешне очень похожи.