Пожарник• 09 июня 2021

Косметолог без мед.образования

Моя знакомая, учитель информатики бывшая, сейчас учится на врача косметолога... Именно на врача, тоесть будет выполнять все инъекции, нити, ботокс и т.д. это одна из сетей в нашей стране, предложила ей обучение, т.к. она просто прошла собеседование. А так можно было?) А я то, дурочка, только после2х летней работы хирургом( + интернатура 3 года) проходила курсы... Несправедливость же
Голубая устрица• 09 июня 2021
Моя знакомая тоже так работает.
Диплом про мед образование (медсестрв) купила.

Пингвинчик сизокрылый• 09 июня 2021
Мне нормально. Не убиваюсь за специалистами с мед образованием.
Пингвинчик сизокрылый• 09 июня 2021
Ответ дляГолубая устрица
Моя знакомая тоже так работает.
А где можно купить такой диплом?
Тоже подумываю на косметолога.
БолеИменее• 09 июня 2021
Ну вы же врач, а странные вопросы задаете, зная ответ!
автор Пожарник • 09 июня 2021
Ответ дляБолеИменее
Просто неприятно. Она так гордится этим, умничает на медицинскую тематику, как будто всё знает) а элементарно, чем физ.раствор от гипертонического не отличает
Не служанка• 09 июня 2021
В этой стране меня уже ничего не удивляет. Тут Диму золотухина хвалят , а у человека неоконченное техническое и какие то курсы по космет. К счастью я хожу к хорошим специалистам с высшим мед.
Соседушка• 09 июня 2021
Можно. У нас в городе владелица сети косметических салонов (и она же косметолог по совместительству, причем самый дорогой) - медсестра по образованию, вообще без высшего
Правильно_Валерчик• 09 июня 2021
Автор , вы правы. Сейчас косметологи даже не имеют мед образования. Большинство из них только курсы окончили . А это чужое лицо, здоровье. Должно быть на законодательном уровне это запрещено.
Правильно_Валерчик• 09 июня 2021
Ответ дляПожарник
Они и про дезинфекцию не знают. Как мастера маникюра некоторые - - пшикают антисептиком. Об автоклаве речи нет, у большинства его просто нет.

все по ГОСТу!• 09 июня 2021
Ответ дляПожарник
Это печально, а потом в случае чего, моя хата с краю. Хотя многие не парятся, лечатся по интернету по совету блогеров
Патриотка• 09 июня 2021
Ответ дляПожарник
Автор, а можно вам как врачу, 1 вопрос не по теме?
У меня непереносимость магнезии (в роддоме ею сбивали давление, потом антидот кололи, сказали чтоб на всю жизнь запомнила,что мне магнезаю ни в коем случае((((
посоветуйте, чем можно заменить?
Именно, чтоб капельницу ставить.

Спасибо.
Патриотка• 09 июня 2021
Магнезию*

П.с. я гипертоник.
Юпитерная• 09 июня 2021
Ответ дляПравильно_Валерчик
Согласна. Я косметолога искала долго, она врач, регулярно курсы проходит. Прайс высокий, но для меня важна компетенция. Ни одна тетка не пойдет лечить зубы к стоматологу без ВО, например. Зато лицо не боятся доверять кому попало.
Голубая устрица• 09 июня 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А где можно купить такой диплом?
Тоже подумываю на косметолога.
Она 71 года рождения, там рисовпный диплом копейки стоит.
После 2000х
там на порядок дороже.
но можно купить просто карточку ламинат за 500 грн.
но будьте готовы что вас рпсколят.
Пингвинчик сизокрылый• 09 июня 2021
Ответ дляГолубая устрица
После 2000х
там на порядок дороже.
но будьте готовы что вас рпсколят.
Кстати, если раскусят, что диплом липовый что будет?
Голубая устрица• 09 июня 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
ничего не будет.
у нее своя студия.
диплом висит среди сотни дипломов однодневки о курсах
Не служанка• 09 июня 2021
Ответ дляГолубая устрица
После 2000х
там на порядок дороже.
но будьте готовы что вас рпсколят.
Ну толку что про золотухина знают . Его называют ведущим врачом клиники ! Врачом блин
автор Пожарник • 09 июня 2021
Ответ дляПатриотка
посоветуйте, чем можно заменить?
Именно, чтоб капельницу ставить.

Спасибо.
С какой целью? От давления?
А давление знаете ли, многими факторами может быть вызвано... У вас что? Артериальная гипертензия или эндокринные нарушения? я ’ по интернету’ не лечу, не зная причин)
А Антидот магния -кальций
автор Пожарник • 09 июня 2021
Ответ дляПатриотка
Магнезию*

П.с. я гипертоник.
В таком случае Вам нужны таблетированные препараты снижающие давление на постоянной основе, т.е. каждый день!! И подобрать их должен Ваш личный врач. Ну и антиагрегант обязательно

Патриотка• 09 июня 2021
Спасибо
гражданинГрубиян• 09 июня 2021
Ответ дляПатриотка
посоветуйте, чем можно заменить?
Именно, чтоб капельницу ставить.

Спасибо.
Фуросемид
Луноликая Вика• 09 июня 2021
А моя подруга детства массажистом заделалась) без мед образования, в молодости курсы парикмахера закончила.
А сейчас массажи лечебные делает, ходят люди к ней. Она курсы массажа прошла и все-большой спец🤪
автор Пожарник • 09 июня 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Фуросемид
Если есть нарушение проводимости сердечной мышцы- с калием обязательно!
ГейТуда• 09 июня 2021
Ответ дляПатриотка
Магнезию*

П.с. я гипертоник.
Сейчас магнезией никто не сбивает давление, полно табл препаратов, но их подбирать надо