ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 октября 2012

Аккуратно МОШЕНИК Rojik перевела 4000грн за коляску ни коляски ни продавца

девочки аккуратно МОШЕНИК!!перевела 4000грн за коляску ни коляски ни продавца! кормит 3й день завтраками. а когда позвонил и предложил эту же коляску моей подруге, все стало ясно.... подскажите как себя вести и вернуть деньги.
Аноним• 30 октября 2012
мне тоже неувязок много
23 числа Оксана последний раз на стаффе и именно с 24го она не проверяет ни сайт, ни почту (но на чикко заходит таки??? зачем, если участие в СП у нее на стаффе?)
и именно в это время аферисты преспокойно все проворачивают (меняют ник, продают).
только исчезают аферисты - появляется Оксана(
Аноним• 30 октября 2012
Предположим карта у мошенник давно, вернее Рожик за энную сумму дает ею пользоваться.
Может одним нескучным вечерком от нечего делать они решили ломануть пару-тройку почтовых ящиков и чисто случайно попали на почту Оксаны. Прочитали переписку-уведомления - быть может даже знать не знали что такое Кидстаф. А тут зашли ради интереса -прочитали что к чему и решили изменив ее ник создать фиктивные объявки с дорогостоящими вещами, чтобы не распыляться на мелочевку, при этом существо занизив цены, чтобы быстрее ’продать’ Ну и чтобы отвести лишний раз от себя подозрение создают объявку о продаже детской коляски (потому как и ежу понятно, что тут больше всего мамочек тусуется) И вот выстреливает объявка именно о коляске.. а дальше им ничего не нужно было делать- девочки сами добровольно перевели свои деньги.. Все занавес.
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
мне тоже неувязок много
Согласна, что тут не увязывается, а общается Оксана с нами тут, чтоб сразу все подумали-ой да раз она здесь, значит ни причем.
Ivo4ka• 30 октября 2012
Девочки, все хорошо и складно, но вы упускаете один момент - Оксана не во Львове. Или, думаете, побыстрячку мотнулась и уже вернулась?)
marisel_fluff• 30 октября 2012
Есть один замечательный сайтик, там идей много- вот тут посмотрите http://promama.info/pervyj-godik-egora-samolety-ne...
marisel_fluff• 30 октября 2012
ой пардон.. не туда
Аноним• 30 октября 2012
Ответ дляIvo4ka
Ну и что что не во Львове? Ведь она не одна работала!!!!
Ivo4ka• 30 октября 2012
Ответ дляАноним
Вы так говорите об этом как о доказанном факте - осторожнее с формулировками)
Аноним• 31 октября 2012
Зашла в темку по ссылке с другой,поэтому читаюпримерно со страницы 6,но информации,интересующей меня не нашла.Можно номер карты привата,на которую закинули деньги?
snejja• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
все оно то хорошо и складно, но уверена что мошенник знал и знает что такое кидстафф
или же профи в этом деле, имею в виду такой способ заработка не впервой и потусил не только на стаффе , повторюсь, ООООЧЕНЬ жкль, что молчит делочка с паралельной ветке, о покупке телефона, она его покупала на Сландо, а сюда ее привела сылка на Рожика
а по поводу карточки, думается что сам рожик видел ее единожды-когда ее получал, хотя мошеннику пользоваться постоянно такой левой картой нет смысла, так как № карты уже наверное знают наизусть и в любом случае пишут о мошенничестве на форумах и т.д. указывая ее №., так что в след.раз карта не засветиться
Дежурняшная• 31 октября 2012
Товарищи, только не подумайте, шо я Оксанин адвокат))))
Но вот все таки:
постоянно читаю форум. Сколько раз уже было : рейтинг ниже единицы, не 100%!, отзывы в гостевой - через один, то сладкие, то жах. И все равно, перечисляют деньги, а потом бегут на форум за советом, как их теперь обратно возвратить. Говоришь - куда смотрели? Ответ - привыкли доверять людям. Шо ж поделаешь... Я тоже доверяю.
Так я о чем:
ну вот допустим Оксана хитренькая такая. Вот провернула с колясками. А мы глупые верим. Я верю.
Но вот неужели ей бы такой хитрой не пришло бы в голову создать левый аккаунт, чтоб никому даже в голову не пришло ее, Оксану, искать?
Вы спросите рейтинг? То понятно. Но вот сколько раз было, рейтинг маленький, и то, все отзывы от одного и того же пользователя, как потом выясняется клона. А берут. Переводят деньги. Почему? Потому что дешево и хочеЦЦа. И привыкли доверять людям. И тут бы перевели. Зачем же Оксане так подставляться? А ведь она теперь первая подозреваемая. И теперь докажи попробуй, что не верблюд.
_all4kids_• 31 октября 2012
Заранее извините, если я пропустила обсуждение ниже приведенного текста. Но вот что меня заинтересовало. Вот цитата сообщения от админа кидстафа из открытой переписки по объявлению о продаже норковой шубы:
Здравствуйте, пользователь garmoniya25 это мошенник.

При заключении сделки, первое на что нужно обращать внимание - это рейтинг, количество совершенных сделок и отзывы в гостевой.

Для того, что бы обезопасить сделку пользуйтесь наложенным платежом или Новой почтой.

Возле каждого сообщения в объявлении есть ссылки типа: Прочтите напоминание о мошенниках ... | Ознакомьтесь с ЧЕРНЫМ СПИСКОМ.

Это e-mail адрес этого пользователя - garmoniya25@nur.kz
это IP адрес этого пользователя - 109.254.52.172

Для МВД узнать адрес по IP дело одного запроса к провайдеру. Это 99.9% гарантии, что пользователя найдут в течении двух-трех дней. По этому IP у пользователя подключен интернет. То есть они знают номер квартиры.
Вот ссылка на это объявление https://www.kidstaff.com.ua/tema-2034365.html
Теперь вопрос - если для МВД это сделать так легко, почему тогда в данной ситуации сотрудники милиции практически не дают надежды пострадавшим на то, что преступника можно найти?
snejja• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
зачем???
ФИО владельца карты мы и так знаем+адрес прописки
snejja• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
мне тоже неувязок много
мне тоже странно, что мошенник воспользовался только стаффом., Оксана., а куда с почты еще были доступы? кроме Стаффа, Чикко?
у Вас на Чикко есть отзывы-покупки-продажи?
_all4kids_• 31 октября 2012
Упс, я поняла Получается проблема именно в том, чтобы узнать IP адрес мошенника
snejja• 31 октября 2012
Ответ дляЛизаветаЛ
Но вот все таки:
Так я о чем:
лично у меня, все эти + и - ни коем образом не наталкнули на мысль что аферистка Оксана! нет!!! просто как то все мысли ведут к тому, что мошенник либо знал/знает/слышал/пользовался/покупал/продавал...ну вообщем то имеет какое отношение к Оксане+к Кидстаффу-вот к чему мои мысли по поводу не совпадений
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляsnejja
зачем???
А где сняты деньги по карте тоже знаете?
snejja• 31 октября 2012
Ответ дляllirik
дык а разве это проблема вообще? человек сюда заходил и там где то выше написал (по моему админ) что ай пи адреса у Оксаны и у Рожика РАЗНЫЕ-заходили с разных ай пи адресов
вот у меня вопрос:
когда меняется ай пи?
при смене провайдера?
или меняется провайдер ай пи остается на все жизнь? или как?
snejja• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
знаем что на карте нет денег
а вы к чему, анонимно интересуетесь???
знаем что львов-львовская область
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляllirik

Вы вкурсе что такое динамический ай-пи адрес и система DHCP ? Почитайте на досуге и поймете, что на деле найти человека по ай-пи не так уж и легко.Это только в кино все происходит так быстро и красиво..
Дежурняшная• 31 октября 2012
4405-8858-2796-5994 Рожик Василий
Аноним• 31 октября 2012
ну вы странная,на карте денег может и не быть,но их сняли через какой то банкомат,а у банкомата есть координаты....номер карты в студию...или теперь помогать анонимно запрещено?
Дежурняшная• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Уже)) Лично для Вас искала
Аноним• 31 октября 2012
Спасибо за номер!snejja,такое впечатление,что вас бы это затруднило(((
Аноним• 31 октября 2012
В 2-х словах динамический ай-пи это когда у компьютера нет постоянного ай-пи при конекте к сети, и каждый раз при включении компа ему присваевается новый адрес.
_all4kids_• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Я нет, не в курсе, я процитировала слова админа о том, что по ай-пи пользователя можно найти за 2-3 дня.
snejja• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
послушайте, аноним! если вы потрудитесь перечитать ВСЮ тему-там будет ’ карты., а не выписавала этот №., перечитаю за вас
4405-8858-2796-5994 Рожик Василий
snejja• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
хорошо если помогать.....
ну даже зная с какого банкомата снялись деньги, что толку то?
эту инфу не трудно взять в привате зная № карты, а если еще и в + запрос от органов
сомневаюсь что карта у Рожика, где кому и как он ее отдал-не факт что вспомнит, может вообще потерял...
мне кажется вряд ли этой картой воспользуются еще раз
snejja• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
ого...ну тогда найти его будет проблемой...думаю ломая почты такой человек в курсе о динамических айпи адресах-наверное таковым и пользовался
ди я так понимаю, если нет-поправте
у меня допустим вай-фай точка, Вы пришли ко мне в гости со своим ноутом/планшетом и т.д., зная пароль доступа к вай фаю -Вы получаете при подключении мой ай пи адрес???
snejja• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
дык нет, просто лапатила всю тему чтобы найти этот №