Заранее извините, если я пропустила обсуждение ниже приведенного текста. Но вот что меня заинтересовало. Вот цитата сообщения от админа кидстафа из открытой переписки по объявлению о продаже норковой шубы:
Здравствуйте, пользователь garmoniya25 это мошенник.
При заключении сделки, первое на что нужно обращать внимание - это рейтинг, количество совершенных сделок и отзывы в гостевой.
Для того, что бы обезопасить сделку пользуйтесь наложенным платежом или Новой почтой.
Возле каждого сообщения в объявлении есть ссылки типа: Прочтите напоминание о мошенниках ... | Ознакомьтесь с ЧЕРНЫМ СПИСКОМ.
Это e-mail адрес этого пользователя - garmoniya25@nur.kz
это IP адрес этого пользователя - 109.254.52.172
Для МВД узнать адрес по IP дело одного запроса к провайдеру. Это 99.9% гарантии, что пользователя найдут в течении двух-трех дней. По этому IP у пользователя подключен интернет. То есть они знают номер квартиры.
Вот ссылка на это объявление
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2034365.html Теперь вопрос - если для МВД это сделать так легко, почему тогда в данной ситуации сотрудники милиции практически не дают надежды пострадавшим на то, что преступника можно найти?