ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 октября 2012

Аккуратно МОШЕНИК Rojik перевела 4000грн за коляску ни коляски ни продавца

девочки аккуратно МОШЕНИК!!перевела 4000грн за коляску ни коляски ни продавца! кормит 3й день завтраками. а когда позвонил и предложил эту же коляску моей подруге, все стало ясно.... подскажите как себя вести и вернуть деньги.
Admin• 02 ноября 2012
Уважаемые пользователи.

Обращаю Ваше внимание, что искажение понятие взлома приводит многих из вас к неверной трактовке данного инцидента.
По словам владельца ’взломанного аккаунта’ изначально был ВЗЛОМАН ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК привязанный к аккаунту на нашем сайте. А уже имея доступ к нему, не составляет труда запросить восстановление пароля и спокойно зайти в аккаунт.
Просьба не подменять понятия и суть произошедшего. Владельцу нужно обращаться к администрации UKR.net и выяснять кто, как и откуда ломал ее почтовый ящик, а не разводить этот треп на нашем сайте.

Так же, делаю последнее ’китайское предупреждение’ для тех, кто забыл Правила и ’Условия использования’ нашего сайта, а именно пункт об обвинении администрации без указания фактов.
Admin• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Может кто из администрации такие аферы крутит? А что верить никому нельзя!!!!!!
Получаете предупреждение. Последующее, любое нарушение, может повлечь полную блокировку Вашего аккаунта без возможности восстановления.
Аноним• 02 ноября 2012
Классно мы все по носу получили, ’сыщики-домохозайки’. Единственное, чего очень бы хотелось, так это узнать в конечном итоге, чем закончится эта грустная история. Не ради праздного любопытства, а для того, чтобы знать и понимать, как обезопасить себя от подобного случая и не оказаться на месте хозайки злополучного аккаунта, как не стать жертвой мошенников
snejja• 02 ноября 2012
Ответ дляАйрин_T
самое простое и верное написать у себя же в гостевой № своего мобильного, так как в случае взлома акка, его можно переписать
в гостевой не перепишешь и удалить не так просто и быстро, на сколько я поняла
ну и лишние телодвижения не очень нужны мошенникам
хотя конечно опять таки в гостевой можно написать мол изменился № тел., но опять таки не трудно позвонить по старому-так что шансов намного больше
snejja• 02 ноября 2012
девочки, честно говоря вряд ли кто то из пострадавших будет заниматься этим вопросом, думаю и на это был расчет
Вас бы муж пустил будучи беременной тягаться по милиции /банкам и т.д.?
лично меня -нет, сказал бы плюнь и разотри и забудь вообще, тем более что у одной из девочек история закончилась сохранением
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
А какая разница в том, как платить деньги на карту Привата??? Через терминал/Приват24/кассу банка? Что это от этого меняется?
есть разница. через кассу или приват 24 сразу видно ушли деньги или нет, а вот в терминале могут и зависнуть
Басина• 02 ноября 2012
Ответ дляsnejja
А может лучше свои ФИО писать с оговоркой, что реквизиты должны быть только на эти ФИО?
intango• 02 ноября 2012
Ответ дляAdmin
Уважаемые пользователи.

Я, конечно, понимаю что Вам все эти разборки и домыслы уже приелись.. Но не вижу я логики в подобном векторном взломе : ПОЧТА потом Акк на Стафе. ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ Цель какая была у товарища взломщика? Снести Почту? Для чего? Просто так?
Или таки целью было ЗАВЛАДЕТЬ чужим акком на Стафе для проворачивания аферы?
И если таки целью было открыть акк, то почему пошли ,по СЛОВАМ Оксаны ,с начала на почту? ОТКУДА они взяли ее почту? У нее есть адрес почты в объявках? Гораздо логичнее подобрать пароль на стафе, в настройках найти ящик и уже оттуда ломать ящик чтоб не приходили оповещения
А то выходит по вашей логике, что просто взломали ящик . От балды. Первый попавшийся. Попался оксанин. Так что ли? а потом от ящика уже вышли на сайт Стаф? И пришла идея кинуть? не логично вовсе...
Для версии ПЕРВИЧНОГО взлома почты необходимо чтоб мошенник знал и електронный адрес и ник на стафе продавца Оксаны. повторю: есть у нее в объявках электронка ?
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАйрин_T
Первое как можно себя обезопасить, это пароль посложнее придумать.
А то у автора взломанного акка логин с паролем совпадали...
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляintango
А может они сначала в акк зашли, логин и пароль совпадали проблем думаю не составило.
А потом уже на почту, поменяли там пароль, просто чтобы Оксана не мешала.
Ведь имея доступ к почте она могла бы воостановить доступ к акку. Я думаю почту так и узнали ( в настройках профиля)
Admin• 02 ноября 2012
Ответ дляАйрин_T
Никогда и нигде не создавать пароль аналогичный с логином. Пароль должен быть СЛОЖНЫЙ- буквы, цифры, символы.
Admin• 02 ноября 2012
Ответ дляintango
Возможно и так, но это нельзя называть ВЗЛОМ, так как никаких характерных действий по взлому не проводилось, просто- ввели логин, пароль и вошли. Как это делают все посетители сайта.
И версию, что изначально взломали почту придумал не я, это нам сообщил владелец этого аккаунта только после этого происшествия и начала активных разбирательств.
Плюс, сейчас уже нереально узнать, указывал ли пользователь где-то свой емаил (личка, объявления и тп) или нет.
atevsm• 02 ноября 2012
Ответ дляintango
нет, у нее было одно единственное объявление с сарафаном (или платьем), в котором не было ни мейла, ни телефона, в профиле не было намека на мейл.
Как узнал ’взломщик’ ее мейл, или в принципе об ее существовании - науке не известно.
Единственное, ИМХО, доступное объяснение, он ЗНАЛ ее мейл, ее ник на стаффе, и, учитывая то, что к тому времени у него были на руках карта Приватбанка, заготовлен список предполагаемого товара, знал и о том, что она есть на стаффе.
И это не потому что ’стафф самый крутой сайт в мире’, а потому, что так совпало, была б Оксана зарегистрирована на ’клумбе’, ’аукро’ или любой другой статусной доске объявлений, и имела бы там мало-мальски приличный рейтинг, то продавали б там.
Так же, ИМХО, он знал про пассивность и невозможность доступа Оксаны к интернету в данное время.
Потому как любой другой более активный пользователь, если б он не смог войти на стафф, нашел бы контакты администрации, перерегистрировался и голосил бы в теме, нашел бы свою страничку через продавцов, с которыми была сделка, через кеш гугла, через оставшихся подруг на сайте (или любыми другими не указанными мной выше способами), и тогда мошенник не смог бы спокойно торговать, а он был более чем спокоен. Да он, в принципе, особо и не скрывался.
И, я думаю, специально уполномоченным на то органам, не составит особого труда найти сего специалиста.
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
Причем здесь разница-’как платить деньги на карту Привата’?Для того,чтобы понимать о чем речь,советую оба глаза направить на монитор и сложить пазл из постов 1490,1516 и 1529.Это ваше домашнее задание на сегодня...Надеюсь все получится.Если встретятся незнакомые буквы или слова,Викпедия вам в помощь
Аноним• 02 ноября 2012
Руководство для пользователей ’Как следует поступить в случае, если вы не смогли попасть на свою страницу’
Аноним• 02 ноября 2012
Пользователь виноват, можете как угодно думать. Это моё мнение. Не верю я в случайное вторжение....
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
ХАМКА!!!
Аноним• 02 ноября 2012
а что за коляска?
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
а что за коляска?
С Новым Годом!
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
а что за коляска?
Драсте!
Аноним• 02 ноября 2012
Ответ дляАноним
ХАМКА!!!
Приятно познакомиться)
snejja• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
а что за коляска?
’ Мальвина’
snejja• 03 ноября 2012
самый классный и самый емкий пост № 1
наверное от Рожика
Mango_Apple• 03 ноября 2012
Ответ дляsnejja
самый классный и самый емкий пост № 1
наверное от Рожика

самый первый мой, просто слов не было)))
Аноним• 03 ноября 2012
Ответ дляsnejja
’ Мальвина’
да нет, речь идет о трех шубах, а коляска Мальвина в подарок
snejja• 03 ноября 2012
Ответ дляДарья21

аааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!

убили надежду что это был ОН
Аноним• 04 ноября 2012
Да уж!
Аноним• 04 ноября 2012
девчонки, я так понимаю. подарившие Васе по 4тыс. грн. спокойно сидят и в ус не дуют, а вы как в жопу ранненые лани (извините) носитесь по сайту и что то ищете? зачем вам этот геморой?
Аноним• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так одна из потерпевших в милицию заявление подала, вторая на сохранении вроде.
А какие действия вам нужны?
Kat_Rina• 04 ноября 2012
полдня потратила на перечитывание...
Лишний раз утверлилась в 2х моментах.
1. Люди, не спешите расставаться с деньгами, какие рейтинги!? какие оценки?! в магазинах в лицо нагло врут, а дистанционно и подавно... Меня бы муж за 500 баксов самолично назначил бы казнь через улюлюмбу...
2. Оксана, к Вам обращаюсь. На протяжении всей темы моё мнение менялось не раз, то за то против ВАС. Но в конце концов ясно одно, Ваша беспечность аукнулась вон как... люди полиняли на немалые суммы. С Вас конечно спрос никакой, прямо ВАС обвинить не в чем, блин... но косвенно!!! я удивлена, как с таким отношением к таким вещам Вы впервые попадаете в такой водоворот... Вам наука на будущее - ИНФОРМАЦИЯ ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОИТ!!!ОЧЕНЬ!!! ДАЖЕ ЕСЛИ ЭТО ПАРОЛЬ ОТ ПРОСТОЙ СТРАНИЦЫ В СОЦ.СЕТЯХ!!!