ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 27 октября 2012

Аккуратно МОШЕНИК Rojik перевела 4000грн за коляску ни коляски ни продавца

девочки аккуратно МОШЕНИК!!перевела 4000грн за коляску ни коляски ни продавца! кормит 3й день завтраками. а когда позвонил и предложил эту же коляску моей подруге, все стало ясно.... подскажите как себя вести и вернуть деньги.
0678329999• 09 ноября 2012
Ответ дляsnejja
самое простое и верное написать у себя же в гостевой № своего мобильного, так как в случае взлома акка, его можно переписать
в гостевой не перепишешь и удалить не так просто и быстро, на сколько я поняла
ну и лишние телодвижения не очень нужны мошенникам
хотя конечно опять таки в гостевой можно написать мол изменился № тел., но опять таки не трудно позвонить по старому-так что шансов намного больше
девочки а мне очень удобно что мой ник- мой телефон.
год назад я не могла зарегистрироватса-- столько ников перебрала--кошмар!!
психанула и попросила мужа- говорю -любой более менее норм.
прихожу и обалдела-мой номер- я злилась говорила надо менять а теперь поняла что это очень удобно.покупатели догадываютса и звонят
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ для0678329999
Так продавец-мошенник сменил ник пользователя и продал под новым именем)))И ваш телефон могут с такой же легкостью сменить на Rojik...
Pavelolka• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Или на телефон Рожика :-)
Аноним• 10 ноября 2012
Девочки, почитайте это от начала до конца!
Аноним• 10 ноября 2012
Людям, пишет в темках своих что жесть!!! УБЕЙСЯ ОБ СТЕНУ!!!
Аноним• 10 ноября 2012
Вот аферист...
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
это ,это что?)))
Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
это ,это что?)))
читайте!
snejja• 11 ноября 2012
Ответ для0678329999
Вы меня не совсем поняли и совнем недопоняли как Рожик попал на кидстафф и т.д., я говорила о № телефона в своей же гостевой.., так как отзыв в гостевой удалить очень не просто, а вот если мошенник доберется до вашего аккаунта, то № Ваш быстро изменится на № мошенника., так что пишите свой № у себя в гостевой-для надежности
Аноним• 12 ноября 2012
Почитала тему. У меня свежий взгялд еще. Складывается впечатление, что настоящий владелец акка и Злата - вполне могут сойти за банду.

Девочки, я сейчас возьму удалю все свои обьявы, создам привлекательное обьявление со сладкой ценой, кину кого-то, а потом поделю деньги с подругой, которая будет меня тут защищать и рвать на себе кофту, что я хорошая.Вернусь на сайт и продолжу свою деятельность хорошего продавца.

Я не утверждаю это мнение, но этот вариант нельзя отменить.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним

очень хороший вариант
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним

Все может быть. Тем более что Оксане так ничего и не сделала...а соседняя тема про Василису как ее там Микулишну, так вообще никому не поверишь..Но я все равно люблю кидстафф, своих любимых продавцов и покупателей!!!
Аноним• 12 ноября 2012
тут привыкли к тому, что большой рейтинг - беру не глядя. Продавцы это секут. И если чаще всего дорожат акком и рейтингом, то в один прекрасный момент что-то может вылезти наружу, например, желание легких денег. И для этого есть все!!! Есть акк с хорошим рейтингом. Только осталось внушит людям, что их акк легко взломать. Вы хоть представляете себе, сколько это надо тыкать и искать методом подбора?

вобщем все это очень и очень подозрительно

как же обезопасить себя от такого?
Аноним• 12 ноября 2012
Девочки, а знаете, если бы меня взломали, не дай Бог. я бы тут же зарегилась на сайте наново и подняла всех на уши, что не могу зайти на свой акк.
А как Оксана потом смогла зайти на свой акк?
Аноним• 12 ноября 2012
очень насторожили сообщения Златы о том, что уже такая ситуация была весной и о ней так много не говорили. Другими словами: закроем тему и все на этом.
Дежурняшная• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним

как же обезопасить себя от такого?
Акк с хорошим рейтингом - это еще не все. Это ничего ровным счетом. Нужна карточка левого алкаша со Львова, куда деньги пойдут. Им же не рейтинг нужен , а деньги. Правильно?
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляЛизаветаЛ
ну и карточка нашлась. может сначала карточка, а потом идея.
Галина Марта• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Оксана никак не смогла зайти. Потому и зарегистрировалась и написала администрации - спрашивала куда все делось - контакты и прочее. А когда ей позвонил муж пострадавшей (нашли ее телефон у ее покупателей), то стала искать свои обьявления. А потом нашла ’себя’ - ее ник был уже Рожик.
Жалобы писать в отделение кибер преступлений должны пострадавшие, а не Оксана, у которой взломали екаунт. Она может быть только в цепи расследования.

Девочки, когда взламывают ящики и прочее, то не думайте, что сидит человек и методом ’тыка’ подбирает пароль. На это есть программы.
О своих покупках и продажах: да, я читаю рейтинг и гостевую. Если есть отрицательное или нейтральное - смотрю авторов, их гостевые. Типа встречной проверки. Задаю вопросы. И отправляю деньги. Пока еще не попала. Один раз, думаю что Бог, уберег от афериста. Парень создал обьявление об СП на Ленне с очень привлекательными ценами. Он дальнебойщик - вот и привезет партию Ленне из Эстонии. А вы дайте аванс. Я с ним долго вела переговоры, типа, одолжите, купите за свои, а потом у вам куплю даже дороже. А мне в ответ просил выслать предоплату, типа не пожалею. Но на рейтинг 0 я не рискнула. Но денежек он хорошо насобирал и пропал. Администрация внесла его в список мошейников. И заблокировала екаунт.
Дежурняшная• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Где? Вы хоть раз находили карточки? Случайно? Да еще с пин кодом? И чтоб она была активна, не заблокирована и т.д.?
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляГалина Марта

понятно. но даже это не снимает с них подозрения.
администрация сайта сказала, что акк не сломан. а значит проги не подключали.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляЛизаветаЛ
это уже вопрос. но я думаю и на него есть простой ответ.
Дежурняшная• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы очень умный аноним!
Конечно есть ответ. И его знает Рожик.
Деньги перечислены на карточку человеку. Правильно? Заявление в милиции. Вот пусть товарищ вспоминает, куда дел карточку и получал ли ее вообще. А пока он вспоминает обзывать кого-то бандой - Вы меня извините, но как-то из ряда вон совсем.
Галина Марта• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним
Взломали почтовый ящик, еще и в те дни у нее дома были провайдеры - меняла интернет провайдера. А все ники и пароли были одинаковые во всех социальных сетях и кидстаффе. Только на чикко был другой - там все было с начала подвязано на емейл мужа.
Аноним• 12 ноября 2012
Ответ дляЛизаветаЛ
Вы очень умный аноним!
Конечно есть ответ. И его знает Рожик.
я не обзываю их бандой, просто у меня возникла такая мысль, как вариант. если они не виноваты - слава Богу.
Zlatta• 12 ноября 2012
значит так:

Бандитизм

Організація озброєної банди з метою нападу на підприємства, установи, організації чи на окремих осіб, а також участь у такій банді або у вчинюваному нею нападі -

караються позбавленням волі на строк від п´яти до п´ятнадцяти років з конфіскацією майна.

1. Об´єктом злочину є громадська безпека.

2. Об´єктивна сторона бандитизму включає вчинення трьох альтернативних дій: 1) організацію банди; 2) участь у банді; 3) участь у нападі, вчинюваному бандою.

Банда - це різновид злочинної організації, яка, крім її загальних ознак, характеризується ще й такими специфічними рисами, як:

а) озброєністю, б) метою нападу на підприємства, установи, організації чи на окремих громадян.

Озброєність банди характеризується двома моментами. Об´єктивно банда буде озброєна тоді, коли хоча б у одного з її учасників є предмети, які спеціально пристосовані для враження людей, не мають іншого (господарського, спортивного) призначення та на які поширюється спеціальний правовий режим (вони є об´єктом дозвільної системи або носіння їх громадянам заборонено).

Це вогнепальна і холодна військова, мисливська і спортивна зброя, саморобна чи перероблена зброя (зокрема обрізи). Наявність пневматичних чи газових рушниць, пістолетів, револьверів, метальних, електрошокових чи інших аналогічних пристроїв має враховуватися як озброєність банди за умови, що вони належать до типів, використання яких громадянами потребує спеціального дозволу (зокрема пневматична зброя зі швидкістю польоту кулі понад 100 м/сек, газові пістолети і револьвери, газові балони, споряджені газом нервово-паралітичної дії) Використання бандитами зброї, на яку в установленому порядку видано дозвіл, не виключає озброєності банди. За суб´єктивною ознакою озброєність банди передбачає, що про наявність зброї і готовність її застосувати знають

інші члени банди.

Мета нападу на підприємства, установи, організації чи на окремих осіб означає, що банда прагне досягнути злочинного результату за допомогою насильства або створення реальної загрози його застосування, діяти раптово, агресивно.

Організація банди та участь у банді за своїми суттєвими ознаками не відрізняються від аналогічних дій, які є ознаками злочину, передбаченого ст. 255. При цьому організатор або учасник банди не обов´язково повинні брати участь у вчинюваних бандою нападах.

Участь у нападі, вчинюваному бандою, означає виконання дій,

які становлять собою напад, зокрема застосування насильства чи створення реальної загрози його застосування до працівників підприємств, установ, організацій чи до окремих громадян...и т.д.

учим матчасть, потом клевещем более подкованно, чтоб клевета вызывала не смех, а хотя бы обоснованное сомнение.
когда докажете, что у меня есть пистолет или другое любое оружие - милости просим - будем состав преступления бандитизм - складывать.
йцук• 12 ноября 2012
Ответ дляАноним

А что ж анонимно то? Кишка тонка с открытым забралом такими ’предположениями’ раскидываться?
Аноним• 12 ноября 2012
та ну вас. разбирайтесь сами.
Dolce Vita• 12 ноября 2012
Ну давайте уже перестанем сочинять новую Санта Барбару .

Есть такая поговорка (не дословно): кто украл - имеет один грех, а у кого украли - много грехов, потому как сидит и на каждого думает, что это ОН.

Кому важна эта тема и проблема - занялся бы ею, а в остальном мы все теряем свое время. Лучше мультики посмотрите
.
Аноним• 12 ноября 2012
о тож так и сделаю, больше сюда не зайду. сегодняполдня потратила. лучше бы что-то сделала полезное. удачных разборок!
SunShineSun• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
Полтора года на Кидстаффе, я в шоке! Знаете, у меня один раз была неприятная ситуация с возвратом, у продавца с рейтингом 9, гостевая вся будто медом мазана, хвалят все Юлю, а я общаюсь с грубой девушкой Таней, думаю - как так? По у нее спросит побоялась, деньги она мне возвращала около недели, думала совсем не вернет. Вот думаю сейчас, почему это был другой человек, я всегда читаю гостевую перед сделкой? А девочек очень жалко, еще и обе в положении! Ежу понятно, что деньги им никто не вернет. Может скинемся им по 5-10 грн., хоть что-то вернут, а не будем учить уму-разуму?
Поддерживаю. Куда отправлять?
Не волнуйтесь! Пусть это будет самая большая потеря в Вашей жизни!!! А мошеннику скажу: не радуйтесь, денюжка эта все равно пользы не принесет, сколько ниточке не вится...