Ms. При теле• 10 июня 2021
Горшок. Ребёнок. Свекровь
Девочке 2 годика. Горшок видит, предлагаю, но говорит нет. Посидит пол минутки и убегает. Я предлагаю в течении дня, объясняю все, но не хочет пока что. Свекровь приехала и началось - целый день говорит малой смотри горшок, а на горшок ?? , горшок , давай в горшок, давай будем держать ее над горшком. Потом ребёнок сделал дело в памперс. Так свекровь начала говорить фу, как ты не красиво сделала, кто навонял, засранка и т д. Ребёнок странно посмотрел и как бы расстроился . Я деликатно сказала давайте не принуждать, на что она обиделась , с фразой мои дети в год ходили. Мне тоже не приятно, как будто не ее внучка
мистерЛяпсус• 10 июня 2021
Ответ дляMs. При теле
А у Ани права ? Мне что не скотчем к горшку приклеить. ? Если плачем когда высаживаю что насильно держать?
Ртом объяснить ребенку .
2 года ... уже стихи учат в этом возрасте.
Оставляете ребенка без подгузника- почувствует дискомфорт быстро научится ходить на горшок .
А вообще свекровь права- это фу и это воняет .
На что тут обижаться !?
Борисфенка• 10 июня 2021
Ответ дляАдминко
Все нынешние взрослые выросли без памперсов. В Британии бичь- дети в школу идут в памперсах, органы опеки получили инструкции разбираться с такими родителями.
Ви в наших школах хоч одну дитину в памперсах бачили?
Десь в 3 роки всі діти самостійно ходять на горщик. Вчили ви їх три роки цьому чи три дні - не має значення.
atrorubens• 10 июня 2021
Ответ дляХикориДикори
На таких инстинктах полезные привычки и вырабатываются, инстинкт ’быть сухим’ очень помогает... Я с 3-4 х месяцев держала над горшком, чтобы экономить пеленки(позже памперсы), если быть внимательной, то чувствуешь, что ребенку пора дела сделать, с 7-8 месяцев горшок стал неотъемлемой частью жизни, а в 1,3 года сын сам бегал, играл и когда хотел в туалет сам садился... На детей, гадящих под себя в памперс, в 2-3 года смотрю как на умственно отсталых, хотя понимаю, что это мамашки не очень одаренные у них...Про занятость и работу не рассказывайте, у меня трое и в декрете не была никогда, только отпуск 30-50 дней.
Ключевые слова ’если быть внимательной, то чувствуешь, что ребенку пора дела сделать’.
Весь секрет ранних приучений к горшку - именно в этом. В дрессировке матери.
Вам хотелось заморачиваться - Ваше личное дело и абсолютное право, конечно. Еще с тем же успехом можно купить козу.
Но ’смотреть, как на умственно отсталых’ - это уже, звиняйте, занадто.
И еще одна вещь непонятна - как же Вы ’с 3-4 х месяцев держала над горшком’, если ’в декрете не была никогда, только отпуск 30-50 дней’? Вы ребенка с собой на работу брали и там держали над горшком? Что за работа такая, если не секрет?
ВернитеВалеру• 10 июня 2021
Потому-что приучать надо было раньше. Хотя бы когда ребенок сидеть научился, а не бегать уже. Проснулся - на горшок. А в два уже характер показывает, прозевали время.
Ms. При теле
• 10 июня 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Удалено администрацией...