Ms. При теле• 10 июня 2021
Горшок. Ребёнок. Свекровь
Девочке 2 годика. Горшок видит, предлагаю, но говорит нет. Посидит пол минутки и убегает. Я предлагаю в течении дня, объясняю все, но не хочет пока что. Свекровь приехала и началось - целый день говорит малой смотри горшок, а на горшок ?? , горшок , давай в горшок, давай будем держать ее над горшком. Потом ребёнок сделал дело в памперс. Так свекровь начала говорить фу, как ты не красиво сделала, кто навонял, засранка и т д. Ребёнок странно посмотрел и как бы расстроился . Я деликатно сказала давайте не принуждать, на что она обиделась , с фразой мои дети в год ходили. Мне тоже не приятно, как будто не ее внучка
Пургену мне• 10 июня 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
и вы правы... когда я увидела на пятилетнем здоровом ребенке памперс... я была крайне удивлена, но оказалось что его ’устали’ учить ходить на горшок... устали ...
Ковбой Хагис• 10 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
в моем окружении нет. А еще есть такие моменты, как нейрогенный мочевой пузырь, это у детей с неврологиями, и тут нужно бороться с причиной, а не стыдить и пихать на горшок
а я знаю таких детей. и да, проблема приобретенная. Почитайте сколько сейчас детей страдает ’каломазанием’
Борисфенка• 10 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
+10000000
Автор, я старшую дочь высоживала на горшок с 6 мес месяцев, как только она научилась сидеть. Долгие месяцы моих пыток и бесконечного количества мокрых штанишек и их постирушек увенчались успехом в 1г 10 мес.
Младшего не высаживала, ходил в подгузнике, горшок боялся. В 2г2мес я психонула и сняла памперс. Привык к горшку за 2 дня. Реалтно за два. Без мокрыш штанов, луж и т.п. все это время.
Я такая- а что, так можно было?
Пишу время (1г10 мес и 2г2мес) 100% отказа от подгузника
Я такая- а что, так можно было?
Аналогічна історія і у мене.
Дитина сама доросте і почне ходити на горщик. Це без памперсів мазохізмом займалися, зараз все простіше.
Админко• 10 июня 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Забейте!
Все взрослые здоровые люди не ходят под себя.
Первый горшок дочка поламала
, играла с ним, он треснул. Второй покрепче.
Постоянно пользоваться с 2.6 начала. В 2 года часто в памперс еще ходила.
Спрячьте горшок, чтоб забыла немного. Через месяц опять предложите.
На свекровь не обижайтесь и не слушайте, у нее свой опыт, отсутствие памперсов, а детей в год в ясли отдавали.
Первый горшок дочка поламала
, играла с ним, он треснул. Второй покрепче. Постоянно пользоваться с 2.6 начала. В 2 года часто в памперс еще ходила.
Все нынешние взрослые выросли без памперсов. В Британии бичь- дети в школу идут в памперсах, органы опеки получили инструкции разбираться с такими родителями.
Ковбой Хагис• 10 июня 2021
Ответ дляМалая Налегке
И что? Вам какое дело?
мне всеравно.Но это уже проблема
atrorubens• 10 июня 2021
Ответ дляКовбой Хагис
ну конечно - еще одна) а чего до трех, можно было до школы в памперсе подержать
Можно и до школы, Ваше какое дело?
Малая Налегке• 10 июня 2021
Ответ дляКовбой Хагис
мне всеравно.Но это уже проблема
В 6 да, в 2 (как у автора) - нет
Ревнивая жена• 10 июня 2021
Ответ дляMs. При теле
При чем здесь успокоительные. Я как бы посто расстроилась. И в душе закралась мысль что так говорит не красиво, как будто чужому
Не реагируйте остро на приезд свекрови.
Не можете, попейте успокоительных.
дама_из_декрета• 10 июня 2021
Ответ дляАдминко
А лучше до окончания шкалы, все равно де ничего не понимает
Тут была как-то топовая тема. Сын советчицы на уроке укакался, т.к. предложил учительнице вымыть потом ему попу, а та отказалась. Ну и мальчик не захотел идти в школьный туалет, раз такое дело.
Ковбой Хагис• 10 июня 2021
Ответ дляatrorubens
Можно и до школы, Ваше какое дело?
мне всеравно) абсолютно. я таких тем не создаю
Оля_с_киркою• 10 июня 2021
Вам не приятно, но это тот случай когда Вы должны поддержать свекровь. Одно дело когда сама говорит, а другое когда человек со стороны - дети часто бывают к такому более восприимчивы. Вам надо сгладить слова бабушки, чтоб они не казались вашей дочери такими резкими, но при этом показать что по сути вы ее поддерживаете: «даже бабушка говорит что пора на горшок», «не расстраивайся, в следующий раз давай на горшок, пускай бабушка видит что ты уже как взрослая» и т.д.
Автор, сейчас лето, вашему ребёнку жарко в памперсе, пожалейте дочь, приложите максимум усилий для приучения к горшку.
atrorubens• 10 июня 2021
Ответ дляОля_с_киркою
’Как взрослая’?
А че, взрослые ходят на горшок?
Хоть одного взрослого видела в своей жизни дочь автора, который ходил бы на горшок?
А че, взрослые ходят на горшок?
Нервогенератор• 10 июня 2021
Моя дочка села на горшок сама в 2,4 и после того ни одноц осечки, лужи и мокрой кровати. До этого не хотела его видеть, а у меня небыло никакого желания бегать за ней с этим горшком, бесконечно менять однжду и вытирать лужи.
Админко• 10 июня 2021
Ответ длядама_из_декрета
Не удивлюсь, что это правда, при нынешних яжематерях. А потом удивляются что учатся плохо. Это напрямую связано с головой.
Дюйм оф о4ка• 10 июня 2021
Оба ребенка пошли сами, без нервотрёпки.олин после двух,второй после трёх
Оля_с_киркою• 10 июня 2021
Ответ дляatrorubens
’Как взрослая’?
А че, взрослые ходят на горшок?
Взрослые ходят не в штаны и не в памперс. Или у вас окружение 90+ и все в подгузниках?
Ms. При теле
• 10 июня 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
А если мальчик, как он писает в горшок стоя или сидя?
atrorubens• 10 июня 2021
Автор, задвиньте горшок, купите красивую и удобную насадку на унитаз. И ступеньку.
Не давите.
Даже можете выдержать паузу (т.е. не прям сегодня бежать за насадкой).
Шансы, что сработает - очень высоки.
Не давите.
Шансы, что сработает - очень высоки.
дама_из_декрета• 10 июня 2021
Ответ дляatrorubens
Не давите.
Шансы, что сработает - очень высоки.
Не давите.
Шансы, что сработает - очень высоки.
Согласна.
Малая Налегке• 10 июня 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Натолкнули на мысль.
Автор, простите, а ребенок выдит как Вы сами это делаете (на унитаз конечно)?
Я плюсуюсь, что отучать вам уже нужно сейчас (ну максимум через месяц), чтобы к осени она уже была приучена проситься.
Сугубо из-за того, что лето и тепло.
Только нужно вообще убрать подгузник на день, вот полностью (и на дневной сон тоже), тогда ребенок поймет что вы от нее хотите.
Если не сделаете это этим летом, я так понимаю следующие ваши попытки будут уже в 3 года, а это точно поздно.
На ночь еще можно оставить.
На свекровь забить
Сугубо из-за того, что лето и тепло.
На ночь еще можно оставить.
На свекровь забить
Дюйм оф о4ка• 10 июня 2021
Ответ дляMs. При теле
Первый мальчик, сначала сидя писали, потом появился интерес к унитазу, плюс сад свое дал.
Я пыталась ’приучить’ к горшку,его все. Мои попытки: пошли полъем кустик, и т.д. оканчивались дикой истерикой, потом отходил и делал в штаны. Послала на ... Всех советчиков и свекровей. Ходили гулять с 3 комплектами переодевачки летом. Горшок убрали, стоял себе просто, не указывали.
Ковбой Хагис• 10 июня 2021
Ответ дляMs. При теле
есть детские подвесные горшки для мальчиков.
КвартираЧья• 10 июня 2021
Ответ дляMs. При теле
вы на приколе? сидя и мальчики тоже писают в горшок, сидя, мальчики, пока ходят на горшок писают сидя, а потом,когда они садятся на унитазную накладку, пок рост не позволяет, они тоже писают сидя, а еще взрослые мужики дома тоже могут писать,чтобы не капать на унитаз. Прикиньте?
Или у вас стереотипы?
Ковбой Хагис• 10 июня 2021
Ответ дляНервогенератор
Зачем?
прочтите что такое энкопрез и сколько детей сейчас ним страдают. и его причины
atrorubens• 10 июня 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Но и в горшок они тоже не ходят, верно?
Памперс - это то, что для ребенка ОЧЕНЬ привычно. Сколько она себя помнит - она всегда с ним. Точнее, в нем.
Унитаз - не такой близкий предмет, но тоже привычный - он всегда был в квартире, +скорее всего, ребенок видит, как иногда взрослые сидят на нем.
И только горшок - неведомая херня. Раньше его не было, непонятно откуда взялася, взрослые с ним никак не взаимодействуют, зато от ребенка почему-то требуют, чтобы она сняла привычный памперс и села на эту незнакомую пласмаску голой попой. А потом в этой стрессовой ситуации еще нужно и расслабиться, чтобы ’сделать дела’. Да вы издеваетесь, что ли? Взрослые люди не всегда могут ’сделать дела’ в незнакомой обстановке, а тут - маленький, перепуганный ребенок.
Дюйм оф о4ка• 10 июня 2021
Да, я из яжематерей. Когда свекровь возмущалась, что ’и в первый класс в памперсы’, перестала ездить. Сказала, что приедем, когда научится,раз такая проблема для неё. Кто-то раньше идёт, кто-то позже. Не вижу проблемы, только если ребенок вообще понятливый и отличноговорчщий. Тогда это конечно наталкивает на определенные мысли.
Оля_с_киркою• 10 июня 2021
Ответ дляatrorubens
Но и в горшок они тоже не ходят, верно?
Вас почитаешь и слёзы на глаза наворачиваются, прям дочь автора первопроходец в мире горшков.
ХикориДикори• 10 июня 2021
Ответ дляMs. При теле
Не знаю, дети же осознано понимают связь с 1.6 года. Раньше это только инстинкт
На таких инстинктах полезные привычки и вырабатываются, инстинкт ’быть сухим’ очень помогает... Я с 3-4 х месяцев держала над горшком, чтобы экономить пеленки(позже памперсы), если быть внимательной, то чувствуешь, что ребенку пора дела сделать, с 7-8 месяцев горшок стал неотъемлемой частью жизни, а в 1,3 года сын сам бегал, играл и когда хотел в туалет сам садился... На детей, гадящих под себя в памперс, в 2-3 года смотрю как на умственно отсталых, хотя понимаю, что это мамашки не очень одаренные у них...Про занятость и работу не рассказывайте, у меня трое и в декрете не была никогда, только отпуск 30-50 дней.