Аноним с кешбеком• 10 июня 2021
Как будут выписывать больничный, если у человека нет декларации с семейным?
С сентября больничные только в электронной форме, то есть через систему Хелси. Для того, чтоб выписать больничный надо найти его в базе Хелси. А как его найти в базе, если у него нет декларации? Никак. В системе его просто нет.
И как тогда будут выписывать электронный больничный? Я не поняла. К в теме, объясните.
Проработник• 10 июня 2021
Ну он же обратится к врачу,значит этот врач его внесет в базу. Скорее всего так.
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Ответ дляПроработник
Чтобы обратиться к врачу тоже нужна декларация
Анка-пулемётчица• 10 июня 2021
А приватний лікар не має права видати лікарняний? В приватній клініці?
Аноним с кешбеком
• 10 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Нет. В частную клинику не нужна. Но там всегда на бумажке писали больничный, да и в госклинике врачи могут на бумажке выписать. А как сейчас? Чет не пойму логики
Проработник• 10 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Это -да,но , наверное ,зависит от ситуации, может к дежурному или не знаю.Но не понимаю,почему сложно заключить договор.
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Ответ дляПроработник
Это к автору вопрос
Мейк-ап форева• 10 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Нічого подібного
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Нічого подібного
Если речь не о частной больнице
Анка-пулемётчица• 10 июня 2021
Ответ дляПроработник
Складно.
Аноним с кешбеком
• 10 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Так как он выдаст? Это ж надо найти в базе пациента (для этого он должен быть в этой базе), потом выписать ему в этой же Хелси больничный. Так если его нет в Хелси, то как он выпишет?
Вы понимаете, чтоб провести какую-то манипуляцию с пациентом врачу надо идентифицировать его в Хелси.
Мейк-ап форева• 10 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Если речь не о частной больнице
Ну так там і так за бабки.... хоча є такі що укладають договора
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Ну а коммунальные поликлиники если ещё и занимаются благотворительностью, принимая без декларации, то это только вопрос времени. За такого пациента они ничего не получают, это не выгодно.
Анка-пулемётчица• 10 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Я не в курсі. Я просто знаю, що обслуговуватись в медзакладах за державний кошт - це не обов´язок, а право. У мене враження, що держава хоче занадто багато - контролю над моїм здоров´ям, тілом.
Аноним с кешбеком
• 10 июня 2021
Ответ дляМейк-ап форева
За бабки или нет, но в любом случае чтоб выписать ему больничный его надо в базе найти, для этого у него должен быть договор с семейным. Или частные могут без Хелси выписать больничный?
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Система выдачи электронных больничных будет единая для всех
Аноним с кешбеком
• 10 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Скоро чип сделают обязательным. Без него вообще никуда будет пойти
Аноним с кешбеком
• 10 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Так если нет в базе пациента, как они выпишут этот больничный?
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Больничный получить это тоже право. Может и без него прожить.
Мейк-ап форева• 10 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
До чого тут благодійність....
І взагаліто вони мають право офіційно брати гроші за прийом таких пацієнтів з пацієнтів!!!
Та і що мішає укласти договір під час прийому? І прийом буде безкоштовний!!!
Сам так зробив недавно!!!
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Написала уже выше, никак
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Ответ дляМейк-ап форева
До чого тут благодійність....
Сам так зробив недавно!!!
Так о чем мы тогда спорим, если вы заключили в итоге декларацию? Я что писала, что это нельзя сделать во время приёма?
Мейк-ап форева• 10 июня 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Для прийому договір не обовязковий
Пацієнт або є в базі або ні
Вони або мають право виписувати лікарняні або ні
Договір тут нідочого
Договір це страховка по суті
Пацієнт або є в базі або ні
Договір тут нідочого
Договір це страховка по суті
Сижуревувшоке• 10 июня 2021
Ответ дляПроработник
А в чем проблема заключить договор? Кому нужны эти мансы?
С нормальным врачом проблема заключить договор, потому что у него переизбыток деклараций. У меня семейный врач уволился и отправили искать врача в другую поликлинику. Сказали, что мест на запись нет.
Анка-пулемётчица• 10 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Можна. Але людина протягом життя платить податки та соціальні внески. Навіщо так ускладнювати отримання лікарняного? І так за все платимо.
Аноним с кешбеком
• 10 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Написала уже выше, никак
То есть чтоб получить больничный надо подписывать декларацию? Прекрасненько...
Дама с собачкой• 10 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Чим ускладнювати? Необхідністю витратити 10 хвилин на підписання декларації? Платити за це не треба
Анка-пулемётчица• 10 июня 2021
Ответ дляДама с собачкой
Мені не потрібна декларація!
Яке це має відношення до лікарняного? Лише в нас так можуть все ускоалнити.