Анчо Ус• 26 декабря 2013

Осторожно Обманщица

       Здравствуйте, девочки!
  Ну вот и я попалась на удочку обманщицы!
  Расскажу, как было: всвязи с кризисом(одна воспитываю двоих деток, тяжко материально стало), решила выйти на работу в январе, должность у меня хорошая, терять обидно и не смотря на то, что ребенку 1,5 годика, пришлось вызвать бабушку в помощь! Захотелось мне пофарсить норковой шубкой, все наши дамы в норочке))) Нашла на Стаффе объявление о продаже за 3500 или обмене "норковой шубы в отличном состоянии". За бытность мою накопилось в шкатулочке порядка 15 граммов золотых украшений и лома. Списались с девушкой-продавцом, договорились, что я первая высылаю золото(14 граммов), она проверяет и высылает шубу(думала, что НОРКА-это ж дорого как, она наверное побоится выслать первой). На том и порешили!
  Я отнесла в ломбард, проверила и взвесила золото, упаковала, оправила 19.12 ей. Ее все устроило, хотя одно украшение попалось 500 пробы-не ликвид вроде как, но устроил и теперь я понимаю почему))) Она даже за свои деньги выслала шубу! И вот получаю я заветную шубку вчера! Сказать, что я расстроилась-ничего не сказать! Такой фасон носили еще бабушки в 60-х, размер M(44-мой), L(46), XL(48), указанный в объявлении не совсем соответствует, скорее 50-й! Но тут без претензий ибо бачили очі...в объявлении и фото и замеры были. Но ЗАПАХ(такое ощущение, что формалином или такой старююющей ветошью тхне) и СОСТОЯНИЕ шкурок!!!! Нет, снаружи она еще ничего так, но жесткая аж до скрипа. Я тут же набрала продавца, чтобы вернуть, но получила ответ, что золото они уже отдали на переделку(уж очень быстренько как-то) и ничем помочь не могут! Больше в этот день продавец трубку не брала и как я поняла по отзывам, это ее обычная практика.
  Переспав с мыслью ночь, кста шуба ночевала на балконе, т.к. смрад в комнате стоял нереальный, решила я реанимировать ее. В ателье по пошиву шуб и дубленок с меня долго смеялись!!!!! Шуба на поверку оказалась из дешевого СУРКА, норка имеет другой цвет шкурки с обратной стороны и другой подпушек и основной мех!!! Дальше-больше: очень СТАРАЯ, из-за неправильного хранения и плохой вычинки, она стала жесткой и скрипучей, в ней будет холодно, свое она отслужила и скоро она осыплется вся! В общем предложили купить, как ветошь(для подделки и заплат) за 500 грн или отправить назад "выгодную покупку".
  Шла домой просто в шоке! Приехавшая на праздники мама покрутила пальцем у виска! Продавец, ессно, трубку не брала, пришлось набрать ее мужа, который отправлял посылку с НП. Он подтвердил, что золото уже сдали и посоветовал выяснять ситуацию с женой, он-де не в курсе. Я пригрозила заявой в райотдел и продавец тут же меня набрала. Оказалось, чо шуба-то тетина и она не уверенна, что это норка. А сурок тоже хорошо!!! Можно и носить, и продать!(может кому-то и можно, но вот я, лично я, не могу продать человеку ВОНЮЧУЮ шубу!) Возврата нет! И никакая она не старая, а я все придумала и запах мне и всем окружающим кажется! И что состояние у нее, да!, отличное! Нужно заранее было оговорить возврат(тут я согласна на все 100%). И вообще, я конфликтный человек! Да она ТАКУЮ шубу могла бы и дороже продать! Закончился разговор на фразе: "Мне некогда с вами разговаривать! Вам просто делать нечего! Жду от вас повестки в суд!"
  Мне обидно? - Да!!!! Обидно, что вот такая...не буду выражаться, просто "втюхала" никому не нужную ветошь! Обидно, что не смотря ни на что, я никак не могу ее наказать! Обидно, что она на НГ будет при подарке, а я с шишем! Обидно, что она имеет наглость выговориться и бросить трубку, зная, что не накажут! Обидно, что этот "золотой запас", мог бы сослужить службу, если вдруг прижмет! И самое главное - Обидно, что я такая доверчивая ДУРА!
  Иванна, я желаю вам только УДАЧИ! Пусть МОЕ золото приносит счастье и радость!
Девочки, не попадитесь!
https://www.kidstaff.com.ua/user-340017.html
Сарафанное радио• 26 декабря 2013
Ответ дляАнчо Ус
Я делала опись при свидетелях в ломбарде и на НП.
ну хоть это + что в декларации указано что золото.
Аннуитет• 26 декабря 2013
Ответ дляСарафанное радио
наверно сумма не маленькая что они зачесались.
Сумма була 2800 грн. А ле головне добре знати всої права. На кого писати, на які сттаті ссилатись. Знати що заяву зобов’язані прийняти навіть якщо сумма 100 грн.. також, щоб обов’язково зареєстрували, на Вашому екземплярі розписались хто таколи отримав цю заяву. А ще що на розгляд даної заяви іприйняття рішення є максимум місяць. І що Вам зобовязані письмово повідомити про прийняте рішення. А в разі бездіяльності вже працівників міліції будите писати скаргу до прокуратури... І повірте, ніхто ніколи не відмовить в прийнятті заяви, а саме головне буде розуміти, що підите дальше. І в їх же інтересах, так поспілкуватись з шахраєм, і доступно пояснити, що краще повернути гроші.
stomatolog94• 26 декабря 2013
Очень сочуствую Вам У меня была похожая ситуация.Я купила купила шубу за 1200 грн. В описании шуба была мутоновая. Я мне пришла искуссвенная. Продавец больше на связь не выходит и сайте не появился ни разу. Вина моя!!!!!! Ругала себя сильно, но поделать ничего не смогла. Теперь эту исскуственную шубу мама носит в магазин:((( Повелась на низкую цена и попалась:(((. Нам с Вами такие ситуации уроком будут. Но Вы все-таки столько денег потеряли.Думаю в милицию нужно обратиться. Хоть припугнут эту негодяйку:)))
Аноним_600• 26 декабря 2013
http://www.odnoklassniki.ru/profile/513055120753/a... она - фото куклы и джинсов совпадают
автор Анчо Ус • 26 декабря 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Там еще и получше можно купить и померять , и моднее есть . А эту носила какая-то итальянская бабушка в 90-м году прошлого века )))
Знаете, я когда открыла посыль, то пахнуло, как у моей бабули из комода в деревне. Вот такой затхлый, кислый запах! Нужно было видеть лицо мастера, когда я ему под нос сунула эту ’норковую шубу в отличном состоянии’. До сих пор, наверное, смеется!))))
dub923• 26 декабря 2013
Золотое правило: дорогие вещи никогда не покупать не увидев вочию. Надо было все-таки наложку просить.
автор Анчо Ус • 26 декабря 2013
Ответ дляАннуитет
Вы не могли бы написать мне в личку, пожалуйста?
автор Анчо Ус • 26 декабря 2013
Ответ дляYelizavetaS
Мое сообщение прочитала. Ждемс
Я не думаю, что она придет...ибо знает кошка, чье сало съела...
Сиренькая• 26 декабря 2013
ой-ей, в одноклассниках 480 друзей, будет чем советчицам заняться))) писать, писать и писать в соцсетях ей, и ее мужу, и всем их друзьям
автор Анчо Ус • 26 декабря 2013
Ответ дляСиренькая
Да, она! И в ВК есть она! А на вид, такая приятная! Как внешность-то обманчива....
Сиренькая• 26 декабря 2013
Пригласите ее в тему, хочется выслушать и ее точку зрения, тем временем обращайтесь в милицию, и делайте скрины ее друзей, а то закроется, ну и готовтесь к войне,Вы победите) пишите письма в соцсетях, девочки помогут найти телефоны мамы,родственников и коллег мужа, ну и школы с учителями бывшими, в общем, пригрозите позором на все село
Toryline• 26 декабря 2013
Да я бы ни минуты не думая написала заявление в милицию!!! Афера налицо! Пишите заяву - вернут Вам золото или деньги как миленькие!!! Шуба не норка - всё, это аферисты, а на них есть статья в уголовном кодексе. Не важно, что Вы видели и как договаривались - идите в милицию!!! Защищайте себя! Удачи!
автор Анчо Ус • 26 декабря 2013
Ответ дляToryline
Спасибо за поддержку!
Сиренькая• 26 декабря 2013
Ответ дляАнчо Ус
Спасибо за поддержку!
Вы собираетесь обращаться в милицию?
автор Анчо Ус • 26 декабря 2013
Ответ дляСиренькая
Вы собираетесь обращаться в милицию?
Да, конечно! Созваниваюсь сейчас и списываюсь со знакомыми, у нас небольшой город, в райотделе много знакомых. Девушка из моей темы сбросила копию заявы, спасибо ей огромное!
автор Анчо Ус • 26 декабря 2013
Ответ дляСиренькая
Ее пригласили в тему, письмо прочитанно, я в гостевой добавила отзыв с ссылкой на тему.
Сиренькая• 26 декабря 2013
отлично, только мой Вам совет, обязательно параллельно займитесь соцсетями, составьте письмо с крупной ее фоткой и заглавием как название этой темы), подробно опишите ситуацию и прикрепите ссылку сюда, и отправьте для начала ей, мужу, свекрови и маме с просьбой повлиять и предупреждение, что если не подействует такое же письмо будет разослано абсолютно всем в ВК и Одноклассниках, плюс найдутся небезразличные девушки из Черновцов, которые заглянут в школы и к мужу на работу, да и столбов в городе много. этот метод куда более действенен, чем милиция.
Сиренькая• 26 декабря 2013
Да и вечерком, нужно будет еще темку создать, народу больше будет, девочки подтянутся)
автор Анчо Ус • 26 декабря 2013
Ответ дляСиренькая
Ой, мамочки, целая информационная война!
Кастрюлька• 26 декабря 2013
Автор,вопрос. На НП без вопросов приняли золото и описали? У них же запрещено пересылать драгмет?
АсобеннАя• 26 декабря 2013
я тоже не спец, но по фото она тоже мне далеко не норка. уже столько раз обжигались с этими шубами... а обмен это вообще отдельная тема.
решайте через милицию, единственное что нужно чтобы была какая то экспертная оценка этой так сказать шубе. пишите заявление о мошенничестве. потому что нормальные люди конечно так не делают. Вы еще вещь не получили а она уже золото бегом переделывать понесла, пусть отдает что переделала в том весе в котором Вы ей отправили. и сначала золото, потом шуба, громко сказано.
Аноним_600• 26 декабря 2013
Ответ дляСиренькая
Полностью поддерживаю. тему после 20-30 нужно продублировать.
Аноним_636• 26 декабря 2013
Ответ дляКастрюлька
аналогично удивлена. сама отправляю всегда золото с полной оценкой, но называю сувенирами :)
Матрёна• 26 декабря 2013
А я кстати видела эту обьявку в продавалке,еще подумала почему так дешево,вот и результат на лицо:-(
Кастрюлька• 26 декабря 2013
Ответ дляBaby_mouse
Интересно услышать автора по этому поводу
Аноним_636• 26 декабря 2013
Ответ дляМатрёна
та ну даже в объявке видно, что некузявая она....
Кастрюлька• 26 декабря 2013
Ответ дляBaby_mouse
как из кешавытащить ,а то забыла
Аноним_590• 26 декабря 2013
Уже говорено-переговорено! Ну, нельзя быть настолько доверчивыми! Жаль мне Вас, автор. Но, не опускайте руки. Мало того, что Вам необходимо вернуть свои деньги, нужно наказывать мошенников!
АсобеннАя• 26 декабря 2013
кстати в покупатели Вас добавили?? пишите админам..
автор Анчо Ус • 26 декабря 2013
Ответ дляBaby_mouse
Извините, что пропал, я за этой суетой забыла ребенка спать уложить вовремя:-) Я отправила, как бижутерию с описью и оценкой, как золотые украшения. Плюс сегодня и разговор с мужем, и с продавцом записала на диктофон. Сейчас описала ситуацию адвокату, жду ответ.