Кидстаффовна• 10 июня 2021

Поправилась на 30 кг от стресса. Эмиграция убила мою красоту

Хоть плачь. Вес или стоит или идёт вверх. Что я только не делала: спорт 3 р в неделю по 45 мин- часу, урезала порции, переходила и на ветерианство и интервально голодала 8/16. Последний год весы стоят 86-87 кг. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ
мне 39… появилась ещё дряблости кожи, отдышка. Короче букет.
Уезжала стройняшкой 167/57 и за 4 года набрала 30 кг. Работа нервная - кассир, поток людей бешеный, все спешат. Магазинчик в очень проходном месте. Когда запарка с утра, то в минуту своего рабочего времени обслуживаю одного- два клиента. Для меня это стресс башенный. Работу поменять нет возможности - все документы привязаны к этой работе. Плачу и терплю.

Как следствие - после работы хочется тишины и чтоб тебя никто не трогал.

К врачу не ходила. К эндокринологу в гос - очередь на 2 года вперёд, а на частного доктора и анализы -:нет денег.
Не замужем, есть ребенок.

Прочитала, что от стресса организм защищается и откладывает жир в живот. Повышен кортизол.

Как это убрать своими силами! Девочки, просто реву (((
Пьяная вишня• 11 июня 2021
Ответ дляКидстаффовна
У меня хронический стресс: стабильно и постоянно нервные спешащие клиенты: в 6:00 открываем магазин и забегает толпа сразу. Люди мне двери выносят ещё до открытия. Я даже кассу не могу посчитать.
Обанкротились рядом магазины продуктовые и позакрывались. И теперь вся толпа народа валит к нам. А если учесть, что я на ногах стою все время и в мои обязанности ещё входит в перерывах между клиентами быстро докладывать товар. Иногда от кассы и два шага не могу сделать, как уже бегут опаздывающие на работу((
Вот и нафига вам такая работа? Нафига тот чужой магазин? Чего вы вообще туда поперлись???
Эмигрировать надо не рабом на галеры, а с миллионами в хороший климат...
Ну изначально тупая затея с эмиграцией....

Таракашечка• 11 июня 2021
Ответ дляКидстаффовна
Работаю по 8, а в выходной - 12 часов.
Раньше ( до короны) у нас был тихий и спокойный магазинчик. Все мы успевали: и клиента обслужить и спросить как дела у него, и товар доложить, и газетку почитать. Рядом в 30 метрах были ещё 2 магазинчика, которые в пандемию обанкротились.
Теперь все люди у нас.
Впринципе работа мне нравится, если б клиентов было меньше.
Так как у вас получается 170-180 рабочих часов в месяц? Если вы работаете 22 рабочих дня и 2 выходных в месяц? Если по 8 часов а будете дни, то 22 дня - это уже 176 часов, плюс 24 часа за выходные - это 200 рабочих часов.
И вы реально работаете с 6 до 14? И не успеваете отдыхать? А что же вы делаете с 14 до ночи?
Майданщица• 11 июня 2021
Ответ дляТаракашечка
Ест
все по ГОСТу!• 11 июня 2021
Ответ дляМайданщица
5000 евро - помощник повара, считай, неквалифицированный труд, работник после курсов. Кажется, подруга немного пиз.....врет
Похоже, что не немного, а конкретно так))
Ламборджини• 11 июня 2021
Ответ дляКидстаффовна
Вот вам смешно. Я действительно бегом прибежала, торбы бросила. Мне ребенок собаку в зубы дал и я побежала после работы её ещё выгуливать в 22:00. Ребенок заболел.
Завтра в 5:00 вставать.

Нелегка жизнь эмигранта 🥵🥵🥵🤣🤣🤣
Знаю, автор, я эту жизнь. Ночная смена/ дневная...Иду - снег...иду- солнце...иду- листья жёлтые под ногами...времени просто не замечаешь... Вернулась в Украину( семейные обстоятельств а). И поняла, что я здесь имею намного больше, чем многие поляки
Пропеллер на 6 персон• 11 июня 2021
Ответ дляТантрический кекс
что первый абзац?
Там написано о том, что присутствует спорт и интервальное.
все по ГОСТу!• 11 июня 2021
Вот например почитываю одну группу парикмахерскую, там мастер с огромным опытом, с победами переехала в Европу, зп у нее 1500 евро, те кто там прошел курсы или переобучение, те чуть больше получают.
А тут принеси-подай и 5 косарей Ладно бы уже наш какой-то инженегрпо приглашению поехал, еще б поверила)

Пьяная вишня• 11 июня 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так там у вашего парикмахера будет пахоты в 2 раза больше - а по уровню жизни просто дно...
Ей прийдется платить за аренду и все налоги - и на выходе она бы дома больше б имела!)
Меряю от 0• 11 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
Кортизол повышен - может давать некоторое ожирение.
У Вас есть ’холка’ на шее?

У меня знакомая с гормональными проблемами сильно похудела.
На диете.

Но это не с Вашим ритмом.

Уберите булочку и пироженное.
Последний прием пищи замените кефиром/салатом.
у меня начала расти холка,хотя всего 75 кг при 168 ,а что это значит???
Пьяная вишня• 11 июня 2021
Ответ дляЛамборджини
Интересно, когда до наших людей это все уже дойдет?)
Ну нет - кто-то же вбил в голову все эти ’американские мечты’ об красивой жизни в эмиграции...
А все, что на выходе эмигранты получают - это адский труд за копейки и потерю здоровья...
Но все равно табунами валят на панов вкалывать.....
Федорино Горе• 11 июня 2021
Ответ дляMs. Iphone
Я никуда не ездила и после 30 точно такая же фигура. Это возраст..
Мексиканочка• 11 июня 2021
Автор, а оно того стоило? Упахиваетесь хуже чем у нас, денег все равно нету, ещё и изменить ничего не можете. Неужели у нас не могли найти работу тем же кассиром? Все равно же денег что тут что там не зарабатываете. Ещё и стресс постоянный.
Федорино Горе• 11 июня 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Я однажды поправилась на 15 кг в результате стресса всего за три месяца. Потом возвращала свой предыдущий вес около 2 лет. Мне помог подсчет калорий и силовые тренировки каждый день на разные группы мышц
от стресса не поправляются, поправляются от обжорства
Налитое яблочко• 11 июня 2021
Товарищи, как вы во время стресса поправляетесь? У меня нервы все сжигают, худющая вечно из-за этих переживаний
Ацетилсалициловая кислота• 11 июня 2021
Ответ дляНалитое яблочко
в Европе много дешевой и не качественной еды, всякие сосиски по 1 евро, дешевая молочка вот и весь ’нервный’ секрет. Если есть все самое дешевое, то за 4 года вполне.
Меряю от 0• 11 июня 2021
Ответ дляНалитое яблочко
я начинаю беспорядочно есть...исключение сильный стресс- когда умер папа ,не ела три дня
Сиреневенькая• 11 июня 2021
Ответ дляМеряю от 0
При неизвестном уровне кортизола - причины классические.
Меряю от 0• 11 июня 2021
Ответ дляСиреневенькая
нужно сдать анализ ?
Раздражевская• 11 июня 2021
Я тоже от стресса поправилась с 63 до 70. Был повышен кортизол. Сейчас уже 67 кг.
Перешла на 3-4 разовое питание, интервал между приемами пищи не менее 3,5-4 часов, но не более 5. Последний приём пищи за 4-4,5 часов до сна. Ещё пью таблетки с айхерб: вечером 5-htp, утром - между первым завтраком и перекусом l-tyrosine. Ну и двигаюсь чуть больше

emerald_88• 11 июня 2021
Ответ дляКидстаффовна
Кофе 2 чашки
Бедро куринное с картофелем в духовке+ огурец и помидор в часов 11
В 17:00 на работе яйцо, колбасная нарезка грамм 180-200, булочка порционная и малосольных огурец.
Потом правда пироженное и чай в 17:30 и все.
Давайте я попробую вам подкорректировать
Кофе оставляйте, если без него никак, хотя стоит перетерпеть немного и к нему уже не будет тянуть.
В 11 часов 2 вареных яйца+ гречка с маслом, огурец и помидор
В 17:00 3 бутерброда с цельнозерновым хлебом (можно с отрубями) и отварным мясом (или запеченным, можно язык сварить), ваш огурец, 1 зефир.
Ужин: рыбу сварить/запечь или мясо плюс салат из зелени и овощей с маслом. Можно гарнир из круп или макароны твёрдых сортов, но немного.
Простецкая• 11 июня 2021
Ответ дляКидстаффовна
Кофе 2 чашки
- откуда ж то вес, вообще не понятно, трольте дальше
Я-ваш шанс• 11 июня 2021
Ответ дляПьяная вишня
Автор не эмигрировала, а поехала на заработки
emerald_88• 11 июня 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Купила там квартиру и поехала на заработки?
муха в кедах• 11 июня 2021
это 100 пудово гормоны(( вот только какие......
автор, у меня частые гормон.сбои , я набрала 3 кило и мне ужас как плохо((((((я вас понимаю прекрасно
...сдайте анализы на гормоны (женское здоровье) в частной лаборатории плюс пакет анализов на сахар (называется диабетический) и щитовидка. так исключите все вопросы и будете знать что делать дальше.

здоровья вам!!!!!
emerald_88• 11 июня 2021
Ответ дляЛамборджини
Мне норм. худеется и с хлебом. Нет чувства голода и вечного желания сожрать что-то или кого-то))
Предполагаю, что ваш хлеб - это цельнозерновой или с отрубями, а не батон или булочка с корицей
Курочка-наседка• 11 июня 2021
Ответ дляMs. Iphone
Серьезно? Мне почти 38, занимаюсь спортом и не жру мусор. Вешу 54
Ключевое слово ’не жру’.
Для драки• 11 июня 2021
Автор, я верю, что всё у Вас получится похудеть если перейти на отварной тип питания, главное, сила воли и зарядку дома делайте, зумба или танци, главное с удовольствием, но такое питание должно стань на всю жизнь
Курочка-наседка• 11 июня 2021
Ответ дляКидстаффовна
Вот и я ехала в 35 стройной красавицей, а превратилась в спешащюю тётку с авоськами.
У Вас либо серьезные проблемы по эндокринологии, либо Вы откровенно лукавить, где говорите,что урезали порции. Порции чего? Гамбургеров и картошки?
Грушки-яблочки• 11 июня 2021
Ответ дляКидстаффовна
Вы просто устали от обязательств и дня сурка, от несоответствия ожидания-реальности, вот и все.
Смотрите, абсолютное большинство было бы счастливо от потока клиентов, в контексте локдауна и закрывающихся вокруг конкурентов. Вам это все надоело, хочется перемен. Вы просто устали.
Поговорите с руководством-скажите, что не можете свести кассу, в таких условиях. Пусть вас кто-то страхует.
Курочка-наседка• 11 июня 2021
Ответ дляСтервочка
пока не смените работу - ничо не будет
сидячая работа - зло !
Да конечно