Не буду• 10 июня 2021

У кого такое было, что хорошая свекровь оказалась...

Обычной глупой бабой, которая борется за внимание сыначки. Были хорошие отношения, ездили к свекрам в гости, общались душевно. Пока она не заболела. Все, теперь она только и рассказывает, что самая больная. Мужу капает на мозг, что им тяжело и надо помогать(мы живём в другом городе, но помогаем, муж деньги даёт, когда приезжает то только и бегает по поручениям родителей) Самое неприятное что не просит деньги открыто, и у нас, а ´намекает´, и все разговоры у неё об одном-какая она несчастная. А муж на эту лапшу ведётся и высылает деньги. А она не стесняется берет, зная что у нас кредит.
Как повлиять на мужа? Я не хочу чтобы мы поссорились из за свекрови...
Ковбой Хагис• 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
А с чего вы взяли что он помогает 500 грн.?
Сумма помощи в раз в 7 больше
3 -4 000 в месяц Вас так бесит?

Ковбой Хагис• 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
А зачем крысятничать? Собственно муж автора это и делает. А благотворительность это такое, дело неблагодарное.
Зачем крысяничать? Угадайте??? Нет, не можете??? А я Вам расскажу. потому что молодая жена против помощи маме. И мозг вынесет
No problems• 11 июня 2021
Все таки хорошо что есть Советчица. У меня у самой сын растёт. Есть у нас с мужем две квартиры в Киеве, купили их сами. Не премиум, но нормальное жилье. И после таких тем В ЖИЗНИ ничего дарить не буду сыну, пусть сами крутятся как мы с мужем. Только ’посильная помощь’ молодой семье.
А то, не дай Бог останемся на старость в нищете и будет клизма какая-то решать, кинуть мне 100 баксов на таблетки с доходов моего сына, или так мне сдыхать без лечения. А зная, что наследство будет, хоть не переступит.

А вообще, хай Бог мылуе от таких как Автор невесток. Так отдаешь всю себя этому крохе, стараешься дать все лучшее. И все твои заслуги как матери кто-то умножает на ноль.
В старости и болезнях не смей о помощи попросить. Фу три раза. Дай Бог не пересечься с такой никогда. Пусть моему сыну адекватная попадется женщина с правильными базовыми ценностями.
Повелительница лампочек• 11 июня 2021
Ответ дляNo problems

А вы «выслуживаетесь как мать» только для того, чтобы потом с этого что-то иметь?

Свекровям тоже нужно быть адекватными. Я за помощь маме, но если Мама начинает наглеть - то извините, чужие хотелки из общего бюджета оплачивать такое себе удовольствие
No problems• 11 июня 2021
Ответ дляПовелительница лампочек

Не пишите мне эту грязь, пожалуйста. ’Чужих’ нет в дружной семье со здоровыми моральными ценностями, как и ’хотелок’.
Статус Ква• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
І що? Це привід зійти на гівно, що чоловік з своїх заробітків маму лікує? В минулій темі була версія, що з додаткових підробітків.
Авторка - молода гівниста блондинка.
Финансовая чистоплотность должна быть в семье для начала, а то сыночка-корзиночка ***дит, а говно почему-то невестка. Если в семье нет договоренности о 50/50, то деньги общие, а не его.
Мишка-шалунишка• 11 июня 2021
Ответ дляNo problems

Какая жесть, вы родили ребенка не для того чтобы наслаждаться его взрослением, а как инвестицию? Он уже у вам должен, но квартиру свою гадкой невестке ни-ни.
ЭтаваНиМожетБыть• 11 июня 2021
Ответ дляЛама_мама
ну,все впереди.опыт драки со свекровью есть.новой свекрови неплохо бы знать эту инфу.
Новая свекровь не такая уж и новая. Браку уже лет 15. Это старая продержалась в этом статусе около года. Причем, когда новый муж захотел удочерить ребенка от первого брака, папашка и бабушка с радостью от него отказались, взамен попросив не тревожить насчет алиментов. Так и разошлись, все довольны. В новом браке у нее все супер сложилось. А могла б рассуждать, как вы, и пытаться в попу целовать этих мерзких людей, а то ж не дай бог муж уйдет, така трагедия будет.
Праздничный сервиз• 11 июня 2021
Ответ дляКовбой Хагис
И будет права.

ЭтаваНиМожетБыть• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
А вони зараз всі такі, їх змалечку навчили любити тільки себе.
Кто ’они’? Свекровки, которые еще не знают будущую невестку, но уже ее ненавидят?
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Так отакі, як авторка, і дають уяву про майбутніх невісток.
Пушап Ми• 11 июня 2021
Ответ дляГубы рыбы
При наоборот - дело совести каждого, кто как сможет.
Но вроде у автора со свекровью были нормальные отношения, то в таком случае вычеркивать их из жизни как-то не по человечески.
Были нормальные ,пока она здорова была и помогала)))) А как заболела и требуется помощь, так стала неугодна)))
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляСтатус Ква
А общіє - це не 50/50? Тільки невістці на ботокс треба, а чоловік не має права на витрати?
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляNo problems

Вы собираетесь добиться любви и уважения в обмен на наследство? :)
Вы уверены, что это наследство так уж будет нужно семье вашего сына?
Забыла что?• 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Я не в курсе точной суммы. Муж меня не ставил в известность. Это свекровь рассказала мне, что он деньгами помогает
Так может там 3 копейки, а раздули проблему
УраганнаЯ• 11 июня 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
А смысл раздавать имущество чтоб потом с протянутой рукой ходить.
Разведка Маша• 11 июня 2021
Ответ дляNo problems

Обозвать мать своих будущих внуков клизмой? Фу.
No problems• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Мне не нужно ничего добиваться от невестки. Достаточно ровных приятельских отношений и взаимной дистанции. С сыном отношения хорошие, на доверии.
Ещё не встречала на Советчице тем: ’Как отказаться от квартиры в наследство’. А вот подобные сегодняшней темы про ’алчных’ свекровей через одну. ))

Пишу в контексте именно этой темы, так как свекровь Автора небогатая женщина из глубинки и взять с нее нечего ни сейчас, ни когда не станет ее. И начав нуждаться она резко стала Автору ’врагом’.

Я с уверенностью 99% почитав комментарии Автора могу сказать, что будь у этой свекрови ликвидное дорогое имущество, этой темы не было бы вообще.
No problems• 11 июня 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Спасибо, с языка сняли. Можно сдавать жильё и доживать в частном пансионате с полным уходом. А можно в самом начале раздавить, а на старость у такой невестки клянчить на лекарства. К тому времени мамин широкий жесть и подаренную ’ненужную’ недвижимость все забудут. А то и разведутся не дай Бог.

Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляNo problems

Мы как-то снимали квартиру у вдовы министра. Так вот при том, что у нее есть что оставить в наследство (квартира, которую мы снимали, была почти на Крещатике), с ней никто из ее детей-невесток-прочих родственников не хотел общаться.
Ввиду ее крайне склочного характера.

Я потом познакомилась с кем-то из ее родни, мне рассказали, что там все дружно решили что как будет с наследством - так и будет. А портить себе жизнь никто не хотел.
No problems• 11 июня 2021
Ответ дляРазведка Маша
Не, Боже упаси. Я прошу Боженьку не клизму в невестки как раз. Не клизма (не такой психотип как у Автора) свекрови на лекарства денег не зажмет.
Читайте написанное, а не нафантазированное Вами, пожалуйста.
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляNo problems
Дивує сама постановка питання ’клянчити у невістки’. Вона хто така? Мама з сином самі розберуться.
ЭтаваНиМожетБыть• 11 июня 2021
Ответ дляNo problems
То есть в вашей дружной семье с исключительно здоровыми моральными ценностями будут все родными, кроме клизмы-невестки, я правильно вас поняла?
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Кто такая? Жена. С которой у сына теперь семья. И общее имущество.
ЭтаваНиМожетБыть• 11 июня 2021
Ответ дляNo problems

Кому в наследство вы собрались оставлять квартиру? Невестке? Или все-таки сыну? Тогда при чем тут невестка? Еще не встречала темы ’Собираюсь оставить квартиру в наследство не сыну, а невестке’.
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
А якщо у свекрухи з сином спільне майно, тоді як? :)
No problems• 11 июня 2021
Ответ дляКюветчица
Ввиду ее крайне склочного характера.

Зато она не в нищете по крайней мере. Характер у всех нас разный. А без недвижа была бы не только склочной, но ещё и нищей как свекровь Автора. Разница налицо.)))
Кюветчица• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Никак. А что должно быть? Но все деньги, которые муж зарабатывает в браке, это семейный бюджет общий с женой.
Так что вопросы как расходовать этот бюджет с женой согласовываются.
ЭтаваНиМожетБыть• 11 июня 2021
Ответ дляБорисфенка
Свое имущество пусть и делят. А бюджет общий только с женой. Поэтому странная фраза ’мама с сыном сами разберутся’. Как это мама с сыном сами разберутся, как потратить бюджет сына и его жены???
Борисфенка• 11 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Мама з сином самі розберуться, за скільки кого лікувати. Це раз. А два - квартирку мама здасть і буде мати гроші на ліки, купувати невісткам квартири - справа невдячна. Ця тема зайвий раз підтверджує.