Не буду• 10 июня 2021

У кого такое было, что хорошая свекровь оказалась...

Обычной глупой бабой, которая борется за внимание сыначки. Были хорошие отношения, ездили к свекрам в гости, общались душевно. Пока она не заболела. Все, теперь она только и рассказывает, что самая больная. Мужу капает на мозг, что им тяжело и надо помогать(мы живём в другом городе, но помогаем, муж деньги даёт, когда приезжает то только и бегает по поручениям родителей) Самое неприятное что не просит деньги открыто, и у нас, а ´намекает´, и все разговоры у неё об одном-какая она несчастная. А муж на эту лапшу ведётся и высылает деньги. А она не стесняется берет, зная что у нас кредит.
Как повлиять на мужа? Я не хочу чтобы мы поссорились из за свекрови...
автор Не буду • 11 июня 2021
Ответ длявкрации
свекруха хотела у вас отжать жильё или это вы свой алчный глаз наложили на её недвигу и муженька науськали?
Та боже упаси. Мне их недвига в глубинке не сдалась. У меня есть родители с хорошей квартирой в центре и дарственная на квартиру родственницы. Думаете я рассчитываю на имущество свекров?

вкрации• 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Скажу так. Его ежемесячная помощь маме равна половине оплаты нашей арендованой квартиры.
а!это вы та неработающая помогальщица...
знаем,знаем.читали.
вам одной темы было мало?
автор Не буду • 11 июня 2021
Ответ длявкрации
знаем,знаем.читали.
вам одной темы было мало?
Думаете мой случай уникальный? И мой муж единственный с кого свекровь тянет?
ЭтаваНиМожетБыть• 11 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
У меня воспитание хорошее было, мы в детстве с братом все вкусняшки делили только поровно, никогда не ругалились.
Я его очень люблю. Он для меня всегда был родным и дорогим мне человеком.

Жена у него тоже живет по принципу, что ее мама и ее родня - это родственники, а его мама и сестра вообще никто, как писали выше ’мимо’.
Мама мне сейчас говорит, хочешь ему и можешь помочь - помоги! Лучше дать (подарить), чем просить...
Он когда приежает к нам, мама ему положит целый кулек продуктов, начиная от мяса, масла, молока, соков, соусов и т.д.
Он приносит домой, а жена продолжает пилить его, зачем он столько много набрал и всего дорогого -можно было и подешле купить Он только молча ей кивает... и опять у них скандал из-за денег.
А рта у вашего брата нет??? Странный какой-то. Или он жену совсем за человека не считает и потому скрывает от нее все, не считая нужным с ней вообще разговаривать? Неудивительно, что жена вечно недовольна и чувствует, что ее постоянно обманывают и постоянно что-то скрывают, ведь так и есть
No problems• 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Так Вы работаете или нет? Вам трудно ответить?
Пацан к успеху шел• 11 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А чего ржать? Вы не в курсе, что средняя зарплата в Украине не дотягивает до 14000? Да, при таком доходе 3,5 тыс - это существенная часть семейного бюджета.
ЭтаваНиМожетБыть• 11 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Не могу сказать, что он неудачник, его беда в том, что он стал подкаблучником своей недалекой жены, которая ему после свадьбы тоже стала внимать, что теперь только они семья, все остальные мимо. А он всегда старался и не хотел конфликтов, когда она его брала ором.
Бедненький. Хорошо, хоть вам жалуется на нее - это очень по-мужски - обсудить жену со всей своей родней. Кто-кто, а родня мужа всегда объективно и беспристрастно разберется в ситуации и оценит, кто не прав - муж или жена
ЭтаваНиМожетБыть• 11 июня 2021
Ответ дляСанта Барбара
на работе молодые пацаны трындели о девочках, а закончили о том, что мамо это святое)))) вот так просто и безапеляционно. то есть уже на уровне инстинкта это присутствует, что девочек много, можно и поменять, а мама на троне всегда и при любых обстоятельствах.
Бла-бла-бла - не мешки ворочать
И_В_офигительных_штанах• 11 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Аналогично и со стороны жены, правда?

Девушка Прасковья• 11 июня 2021
Ответ дляNo problems
Скорее всего, муж в разы больше приносит денег и бухтеть в открытую ей стыдно, поэтому темы строчит на Советчице. Иначе давно бы написала.
Мерзость в том, что свекровь была хорошая, пока не стала нуждаться в помощи.
Вот где самый трэшак.
Ну так любая свекровь хорошая, пока не сует свою лапу в семейный бюджет сына.

И судя по теме автора, деньги дают тайно и не на лекарства, а на капризы свекрови.
Девушка Прасковья• 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Так почему вы снимаете жилье? Сдавайте квартиру родственницы, но деньги мужу не давайте.
автор Не буду • 11 июня 2021
Ответ дляNo problems
Да, работаю. Но я специально не пишу сумму своих доходов, тк бюджет общий, и по любому муж туда вкладывает больше, чем я. Но разве это значит, что он может делать, что ему вздумается?
автор Не буду • 11 июня 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
В квартире живёт пожилая бабушка двоюродная, которая написала на меня дарственную. Или мне бабушку поторопить?
Могли бы жить у моих родителей, но приняли решение жить самостоятельно
ЭтаваНиМожетБыть• 11 июня 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Аналогично и со стороны жены, правда?
Правда. Но в данном случае именно мужчина решил подключить свою семью. При этом с ними жену регулярно обсуждает. С женой ничего не обсуждает - она типа должна догадаться обо всем сама, а иначе ее опять обгадят.
No problems• 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
Это значит, что вправе оказывать посильную помощь нуждающимся родителям. Тем более, его вклад итак больше. Помогайте Вашей маме тоже, если сейчас есть такая необходимость.
Странная тема. Он ей в глубокой глубинке татуаж бровей оплачивает или увеличение губ?

Даёт же наверняка маме на самые насущные вещи, она заболела и расходы у нее возрасли резко, на жизнь остаётся меньше. Чё Вас так корежит, я не понимаю?
No problems• 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
А Вы бабушке помогаете?
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Продлить жизнь, не в ущерб себе.. Почему автор должна пахать, урезать качество жизни ради левой ей тетки? Раз муж хочет, то женился бы на маменьке и отдавал бы всю зарплату ей.
автор никак не хочет писать о своем вкладе в бюджет семьи,вас это не настораживает?называть ’левой теткой’ мать мужа автора как то не айс.
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Так потом он живет за счет жены и ухудшается ее качество жизни.
вообще то мы не знаем работает ли автор вообще,а вы уже ее мужа нахлебником сделали))) такими темпами и до альфонса можно договориться)))))))))))))
АфродитаПетровна• 11 июня 2021
Хочу чтоб у вас был сын, и такая невестка как вы.

Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Я так понимаю, что у автора кредит с мужем. ВОзможно, на жилье. Если бы не мама, они бы быстрее его бы выплатили.
действительно,пусть мама со своими болячками идет лесом.((((
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляКокосиха
Женщина, прекратите пытаться меня лизнуть)

Так сын сказал? Это его решение было? И при почему только сын? Дочери по-вашему не должны?

Запомните, в этом мире никто никому не должен. Только родители детям, вырастить, воспитать, научить, и то нужно уметь вовремя выпустить.
Заладили, должен, обязанность.
действительно,какая обязанность.тут у многих желания нет помогать родителям,а вы про обязанности(((
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
он ее боится)))
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
можно написать по другому - и мой муж единственный ,кто помогает своей матери?
и смысл совершенно меняется )))
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляДевушка Прасковья

фантазии не знают границ ,а капризы какие в вашем понимании,огласите весь список ,пожалуйста))))
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
так родственница еще жива скорей всего))))
площадя в перспективе ,зато уверенности в завтрашнем дне хоть отбавляй))))
Лама_мама• 11 июня 2021
Ответ дляНе буду
так разница во вкладе может очень разная.
Малая еще та• 11 июня 2021
Ответ дляАйболитная
Противно читать. Когда ездили в гости,и вас там принимали,то было все хорошо. А когда свекровь заболела то стала глупой бабой.Такую невестку надо в шею гнать
100%
Просто болталка• 11 июня 2021
Моя с пенсией 6300грн нормальным здоровьем плачет, что моего мужа плохо воспитала и он с зарплатой 15000 (12 000 чистыми) и двумя детьми не хочет ей деньгами помогать. Мы в молодости уже так напомогались ей, чуть до развода не дошло. Знаю что эта сука последню рубашку с моих детей снимет и глазом не моргнет. Будет реально нуждатся помогу, а на хотелки. ( она говорит ей на подарки подружкам как по гостям ходит не хватаит) я давать не собираюсь.
No problems• 11 июня 2021
Ну, когда Автор чуть больше написала, стало понятно почему так корежит ее. Автору двоюродная бабушка уже по дарственной оформила квартиру (не делится в браке при разводе, имущество только Автора будет). Плюс родители в Киеве, тоже когда-то останется что-то ценное от них.
А свекровь нищета из глубинки, с нее взять нечего, ещё и посмела заболеть и просить о помощи, сразу стара ’глупой бабой’ для Автора.
Вся тема просто фу три раза. (((
Автор, что ж Вас сын дипломатов, киевлянин в надцатом колене с наследной бабкиной квартирой в Центре не взял? ’Нищеброда’ из бедной сельской семьи подобрали и считаете что можете им вертеть как вздумается? Чтобы не смел ни одной заработанной копейки мимо Вашего рта пронести? Так получается?
Может, яйца пусть у мужика остаются в Вашей семье, а? А то будете тут темы строчить через лет, что муж тютя, решения не умеет принимать сам.
Губы рыбы• 11 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Семья это муж жена дети. Остальные мимо
Удалено администрацией...